This version of the page http://www.strahnadzor.ua/news/show/717/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Новости по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Новости
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

01.08.2008 | НОВОСТИ
«Служба страхования 611» реализует концепцию единого информационного поля
«Служба страхования 611» реализовала очередной этап проекта по созданию единого информационного поля. В компании приступили к внедрению «Страхового билинга» - собственной разработки «Службы страхования 611».
Проект «Страховой билинг» стартовал в апреле текущего года и завершится до конца 2009 года. На сегодня уже реализована первая его функциональность – ведение учета договоров страхования и привязка к ним платежей. Единое информационное поле компании базируется на четырех интегрированных информационных системах: Microsoft Dynamics CRM 4.0. (управление запросами, выпуск договоров страхования), 1С (бухгалтерский и налоговый учет), «Страховой билинг» (обработка данных страхового учета) и АRIS (моделирование бизнеса и бизнес-процесов компании).

«Страховой билинг» – это вспомогательная информационная система, предназначенная для обработки данных страхового учета. Получив информацию из других систем о выпущенных договорах страхования и перестрахования, а также о денежных выписках, она актуализирует их: разносит страховые продукты по видам и рискам, привязывает договора к выпискам, формируя данные о реализации, дебиторской и кредиторской задолженности. Эта информационная система также будет использоваться как хранилище данных для формирования страховой отчетности согласно требованиям регулятора.

Главная задача программного продукта Microsoft Dynamics CRM 4.0. – управлять запросами клиентов. Он используется для сопровождения деятельности операторов контакт-центра: интегрирован с агентским рабочим местом на базе обеспечения Avaya IP agent, с агентским рабочим местом в регионах и со «Страховым билингом». С помощью Microsoft Dynamics CRM 4.0 консолидируются данные о страхователях и партнерах в едином справочнике, а также выпускаются договора страхования, что по функциональности заменит систему Универсальный фронт-офис (УФО).

Внедрение этих систем со временем позволит отказаться от устаревших программ, обеспечивающих сегодня автоматизацию в компании. «Страховой билинг» заменит «Галактику страхование» (разработка страховых продуктов, учет договоров перестрахования, автоматизация процессов урегулирования), Microsoft Dynamics CRM 4.0, заменит УФО (выпуск договоров страхования), а 1С заменит «Галактика ERP» (бухгалтерский и налоговый учет).

Еще одна информационная система, которая используется в «Службе страхования 611», – ARIS предназначена для графического моделирования бизнеса, анализа деятельности компании и формирования ее базы знаний. В этой информационной системе смоделированы организационная структура и структура информационных систем компании, описаны все процессы, карты полномочий и бизнес-ролей.

В целом реализация концепции единого информационного поля направлена на снижение количества ошибок в работе компании путем упреждения искажения и дублирования информации. Она способствует более эффективным коммуникациям между сотрудниками и подразделениями, когда обмен данными происходит между работником и информационной системой, а не по цепочке между сотрудниками.


Источник: Пресс-служба компании

Добавить комментарий
Имя E-mail  
Комментарий
 
Информация про e-mail, который пользователь будет оставлять.
Код подтверждения
 реклама
Пресс-центр
11.09.2008 | НОВОСТИ
В «Службе страхования 611» внедрен электронный документооборот
11.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА заключила договор медицинского страхования сотрудников «СЕСвандерхаве»
11.09.2008 | НОВОСТИ
ГКЦБФР зарегистрировала выпуск акций НАСК «Оранта» в связи с увеличением капитала до 175,032 млн грн.
11.09.2008 | НОВОСТИ
«Универсальная» приняла участие в IX Международной конференции АсМАП
11.09.2008 | НОВОСТИ
Принято решение о создании Украинской федерации страхования
10.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА выплатила 3,5 млн. грн. кирпичному заводу, пострадавшему от наводнения в Черновицкой области
10.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА открыла новый офис в Черкассах
09.09.2008 | НОВОСТИ
СК «Добробут та Захист» подтверждает свою надежность
09.09.2008 | НОВОСТИ
НАСК «Оранта» выплатит за пострадавшую в ДТП TOYOTA CAMRY порядка 200 тыс грн
09.09.2008 | НОВОСТИ
Второй Daewoo Lanos, разыгранный в акции «Автомобиль от ПРОВИДНОЙ», уедет к победителю в Крым
09.09.2008 | НОВОСТИ
Одесский филиал АСК «ИНГО Украина» выступил партнером «Межрегионального банковского кубка Украины 2008»
09.09.2008 | НОВОСТИ
«ИНГО Украина» удостоена звания «Лучшего предприятия Ассоциации судостроителей Украины»
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР