This version of the page http://www.strahnadzor.ua/company/review/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Отзывы страховых компаний (страховые компании отзывы страховые) - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная
Написать свой отзыв

Отзывы о страховых компаниях

Показать
общим списком
по компаниям
Заказать рекламу
Тарас | про "Allianz Украина (РОСНО)" - 11.09.2008
номер полиса 2000066779, номер дела 2000508750.
ст раховой случай от 7.05.2008 \ оплаты нет

альянс нагло нарушает условия договора и Закона о рекламе. Сделан перерасчет счета оф.СТО по программе аудатекс в итоге выплата занижена на 30%. Никто ни о чем не предупреждал, <--censored--> сидят в офисе только умеют отмараживаться. На официальные письменные жалоба не отвечают в срок, в итоге после скандалов, ответили что назначили доп. экспертизу... к чему? как это вяжется с условиями договора? с таким же успехом я могу назначить себя директором альянса и всех разогнать. Засланцы из русского альянса (аля консультанты) вообще тупо грили что им пофиг украинcкие законы. Итог - иск уже в суде, жалобы отправлены в проверяющие органы, готовится жалоба в прокуратуру на совет засл(р)анцов из россии, на очереди подключаем СМИ.
И наконец, цитата из рекламного буклета альянса - "ремонт застрахованого автомобіля ми організуємо для Вас на СТО дилера, у салоні якого придбано автомобіль" - Альянс <--censored-->!
Вадим | про "Страховые традиции" - 08.09.2008
Я не хочу писать ни положительную оценку, ни отрицательную. Хочу только обратить ваше внимание на один факт. У компании штук 10 приличных отделений по Киеву, где сидит по несколько менеджеров, у которых можно оформить страховку. У компании только одна маленькая комната с 2 менеджерами, где происходит оформление страховых случаев.
Борис | про "Вексель" - 08.09.2008
Застрахован по КАСКО в Донецком филиале "Вексель" Возник страховой случай ущерб составил 15.5 тыс.грн. От написания заявления до полной выплаты прошло 25 дней без всяких затяжек и проволочек. (единственная задержка -10 дней ждал заключение эксперта, но это не вина страховиков) Спасибо за нормальную работу ребята!
Стороженко Геннадий Леонидович | про "ИНГОССТРАХ" - 08.09.2008
Авто (приобретено в кредит) застраховано в ИНГОССТРАХЕ. Страховой случай 29.07.08. Договор страхования № PLCRAK00036987 от 29.03.07, пролонгированны й до 29.03.09, страховой взнос по лонгации оплачен в полной мере. Представители Ингосстрах, занимающиеся моим случаем - Григораш О.Н., его начальник Пахно Д. ВСЕ документы по страховому случаю, а именно: справка о ДТП, заключение мед. экспертизы, копии договора страхования, копии паспорта, кода, техпаспорта авто и вод. прав, заявление в страх. организацию, акт осмотра авто представителем Ингосстрах, фото повреждений, акт из СТО, счет на работы по ремонту и замене деталей были поданы 1.08.08.
На сегодняшний день страховая компания в лице Пахно Д. и Григораш О. НИКАКИХ действий по возмещению ущерба не предприняла. Мало того: они даже не говорят, когда будет принято и озвучено какое-то решение. Ответ один - нет пока результата. Насколько я понял, у них нет еще даже заключения эксперта стоимости нанесенных повреждений. Хотя 1.09. Григораш сказал, что до конца недели будет результат. Естественно, никакого результата нет. 28.08. я написал на имя Ковалевского В.И. (председатель правления ЗАО СК Ингосстрах) заявление, в котором просил принять решить мой вопрос в кратчайшие сроки. Ответа нет. Я являюсь клиентом ПриватБанка (где брал авто в кредит) с 1994 г. С 2001 г. клиент ПриватБанка как ЧП. Я пытался повлиять на бездействие СК Ингосстрах через начальника своего отделения и через службу безопасности банка. Безрезультатно. Авто приобреталось для работы. В данный момент у меня срываются сделки, нет возможности оперативно решать текущие вопросы, в общем отсутствие авто влечет за собой проблеммы и доп. расходы. СК Ингосстрах молчит.
Посове туйте, что мне делать?
С уважением, Стороженко Г.Л.
Станислав | про "Княжа" - 08.09.2008
В мае 2008 года у меня случилось ДТП. Обратившись в страховую компанию "Княжа" думал ждать прийдеться очень долго. Так как в отзывах прочитал очень много плохого в сторону страховой компании . Но, в течении двух недель, мне позвонили с "Княжи " и пригласили получить деньги. Сумма убытка составила 4800 грн.
Я остался очень доволен страховой компанией! Последующие машины я точно знаю, где буду страховать.
Елена | про "Украинский страховой альянс" - 05.09.2008
Ребята, ну нельзя же настолько вызывать сугубо негатив у людей? Хоть немного, но получше нужно начинать работать. Как-никак, Укрсил позорите...
Дл я разнообразия внесу не жалобу, а обычный отзыв. Нейтральный.
С траховую УСА мне навязал банк Укрсиб. Была бы поопытней в позапрошлом году, когда брала кредит - такого бы уже не позволила сделать. В принципе, мое право страховать, где угодно, и уж тем более - в любой аккредитованной компании в банке. Сейчас только акционные кредиты стараются присовокуплять в договором в оговоренных банком страховых, но если кредит по обычным процентам и стандартным условиям - можно страховаться, где угодно. В любой аккредитованной компании. И поменьше слушать, что предствители банка будут пугать тем, что не выдадут кредит. Страхуете в другой компании, пишете письменное заявление с отказом страховаться в навязанной банком страховой и желательно, с указанием причин.
Итак. Была застрахована в позапрошлом году в УСА. По случаю ДТП при моей невиновности, оформлении всех справок в наркодиспансере , справок от ГАИ, расширенный справки ГАИ (за день) и прочих документов - меня все же, промурыжили, как только могли. Просто не за что было цепляться уже - я почти каждый день приезжала в страховую на разговоры с представителями . То мое дело лежало в одном отделе, то передали в другой и постоянно выходили ко мне менеджеры с одной и то же фразой, понятное дело, наскучившей им самим - ждите. Все проходит по плану. Дело в том, что по договору даже после последней бумажки, страховая что-то там еще якобы имеет право требовать. Хотя, нормальные страховые просто платят за неделю при заявке - и все. Даже справка от ГАИ не нужна. Ну разве что счет с СТО да свои фотки машины. Тянули тягомотину очень долго. Спасло, как я понимаю , лишь то, что я могла на тогдашней своей работе отсутствовать столько, сколько мне понадобится. Жила в офисе страховой. Моталась от СТО в страховую, из страховой - в банк и обратно на СТО. И так по кругу много раз :)
В общем, вывод такой - если вы сдали ВСЕ бумажки и им цепляться уже не за что - давите и все получится. Мне в итоге выплатили всю сумму за исключением франшизы и износа. Хотя, какой износ, если машине лишь 3 недели было. Но износ уже считается, как только ты выехал из автосалона :)
И еще не менее главное - не только сдать все документы, но и сделать копии всего, что только сдается. Сотрудники должны эти копии делать для вас сами. Т.е. вам отдавать оригинал, а себе оставлять копии.
И третье - обязательно ездить в центральный офис и там быть, как можно чаще. Звонить каждый день, не давать забыть о себе.
Более того - если страховая думает долго и тянет больше месяца или любого другого срока, означенного в договоре - вы должны писать письменное заявление на директора страховой с требованием выплатить штраф за каждый день простоя.
Мне выплатили. Но скорее моими усилиями... :)
Владимир | про "КРАЇНА" - 05.09.2008
Да, почитал отзывы об этой компании - ситуация похожая. Для вас, сотрудники "лучшей" страховой компании сообщать свои договора я не буду. Позвоните в офис Чернигова и спросите о Бодуле Владимире Васильевиче вам там всё расскажут. А вкратце: страховой случай случился в марте!!!, полный перечень документов отдал в начале апреля!!! - ребята на улице сентябрь. Я знаю знакомых, котрые страховались в других страховых компаниях, не буду называть, но по отзывам такого непрофессионали зма нет нигде. Компания очень богата завтраками: из недели в неделю, из месяца в месяц. Так вот рассказываю дальше. Уже дошло через полгода время и до моей выплаты, звонят из сраховой компании и говорят, что мол надо переписать заявление на выплату, а то оно где-то потерялось - слов нет. Переписал, через 3 недели позвонили, поедьте и получите деньги в банке. Ну, думаю всё. Поехал в банк, опс, а денег нету. Ну думаю, каменный век, пока голубиная почта денежный перевод в банк передаст - время. Прихожу на следующий день - голуби не прилетели, и т.д. Иду в страховую компанию - да деньги отправлены - мы сделали всё, что от нас зависело. Прихожу опять на следующий день в банк, а смотрю, что работник банка при звонке постоянно уточняет фамилию. Я в страховую компанию, а там оказывается уже знают, что в фамилии произошла ошибка, пришёл я в понедельник. Сказали, что завтра отправим письмо в банк и вы получите свою выплату. Сегодня пятница, пришёл в банк - никакого письма не было. Пришёл в страховую компанию, спрашиваю - когда отправили письмо в банк, ответ - вчера (т.е. в четверг) и говорят, что наверное ничего не получится и придется дожидаться когда из банка придёт отказ и отправлять перевод по новому. Я даю им номер факса, который дали в банке и сказали что как только со страховой компании придёт факс сразу сделают выплату. а теперь вопрос, кто из Черниговского офиса и в какой банк звонил и узнавал как можно исправить ошибку? Говорят: профессионализм у нет предела, в этой компании, наверное девиз: Безолаберности нет предела. Кстате, история ещё не закончена. Сегодня посмотрим как отправят факс. А всем на будущее совет: прочитайте договор в самом начале о внесении изменений и добейтесь добавления в договор пункту, что в случае просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика лицу, которое имеет право на получение такого возмещения, выплачивается пеня за каждый день просрочки из рассчёта двойной учётной ставки НБУ, которая действует в период, за который начисляется пеня. Ну а вы делайте себе рекламу, делайте...
Таня | про "ИНГО Украина" - 05.09.2008
Самая большая проблема была с центральным офисом в Москве-девушки все пытались "отбросить" - то срок страховки истек(страховой случай произошел в полследний день путешествия),то "а разве это страховой случай" (внутреннее кровотечение им не казалось страховым случаем).
По возвращении на Украину, просто позвонила- без лишних вопросов сказали прийти с документами:сче тами и т.п.Выплатили через неделю.
Спасиб о центральному офису в Киеве!
Алесандр | про "Оранта" - 03.09.2008
20 апреля было ДТП.
21 апреля обратился с заявлением в НАСК "ОРАНТА"
Винов ник ДТП застрахован в НАСК "ОРАНТА"
05,05 ,08 Ленинский р-ный суд г. Запорожье Справа № -70578/2008
пр изнал вину виновника ДТП гр. Татаренко С.И. имеющего полис автогражданской ответственности (застрахованног о) в "ОРАНТЕ".
Рабо тники СК "кормят" меня завтраками по возмещению материальных убытков. Все документы у них есть, тем более , что решение суда я привез им лично.
Не кому не посоветую заключать какие либо договоры с НАСК "ОРАНТА" ведь своими действиями они дискредитируют свое имя и доверие клиентов.
С. Екатерина | про "Галактика" - 03.09.2008
Прочитала негативный отклик о Страховой компании Галактика, и аж прям волна возмущения захлестнула!!! Не может такого быть!!!!
Хочу здесь и сейчас искренне поблагодарить сотрудников этой компании!!! Если бы не их своевременное вмешательство и помощь я просто не знаю что бы я делала.
В июле 2007 года я купила свою первую машину Nissan Micra. Машина хоть и первая, но водитель смею Вас уверить, я со стажем. Но это был какой-то кошмар, просто какая-то Божая кара пала на мою бедную микру. Первый раз на стоянке возле Городка, какая-то…. оставила на боку моей машины борозду глубиною в палец, второй я случайно здавая назад вьехала в столб при этом сев на бровку (очень сильно), потому что в этот момент ссорилась с ох ранником стоянки. И Вы не поверите и в первый и во второй раз мне ровно через 2 недели, как по заказу, оплатили выставленные фирменной СТО счета. Но что меня поразило больше всего, так это то, что все это они сделали без справки ГАИ, ведь, как потом оказалось, у меня была специальная опция, которая включала в себя это условие!!! Вы не представляете, как я им благодарна!!!!

СПАСИБО!!!!
Номер договора 01/01-007-01986
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
  Написать свой отзыв
 реклама
Пресс-центр
11.09.2008 | НОВОСТИ
  Принято решение о создании Украинской федерации страхования

11.09.2008 | НОВОСТИ
  В «Службе страхования 611» внедрен электронный документооборот

11.09.2008 | НОВОСТИ
  ПРОВИДНА заключила договор медицинского страхования сотрудников «СЕСвандерхаве»

11.09.2008 | НОВОСТИ
  ГКЦБФР зарегистрировала выпуск акций НАСК «Оранта» в связи с увеличением капитала до 175,032 млн грн.

11.09.2008 | НОВОСТИ
  «Универсальная» приняла участие в IX Международной конференции АсМАП

Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!

  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР