This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page9/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

17.12.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Жизненная необходимость. Желание добиться более комфортных условий работы заставляет объединяться жестко конкурирующих между собой страховщиков жизни
Лайфовые СК собираются создать страховой пул. Свое решение они объясняют исключительно благородными намерениями — защитить своих клиентов от потерь, которые те могут понести в связи с банкротством их страховой компании. В этом случае участники пула могут взять на себя обязательства финансово несостоятельного коллеги. Реально же главной задачей объединения станет проталкивание законов, расширяющих возможности страховщиков.
17.12.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Прокатят с ветерком. Украинцы, отмечающие Новый год за рубежом, заплатят за страховки по полной
В преддверии зимних каникул СК заговорили о повышении тарифов на страховые полисы для туристов, выезжающих за рубеж. Свое решение компании объясняют невыгодностью данного вида. При этом качество предоставляемых услуг они повышать не спешат — получить помощь по страховке будет все так же непросто.
05.12.2007 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
С Новым годом, «автогражданка»!
С 1 января сотрудники ГАИ будут проверять наличие у водителей полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Не выполнившим это требование пока грозит смешное наказание.
03.12.2007 | СТАТЬИ
Оформят по быстрому
В ГАИ создано подразделение для оформления дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Киеве и Киевской области
03.12.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
История нас рассудит. Бюро страховых историй поможет СК «наказывать» активных получателей выплат высокими тарифами
1 декабря была запущена электронная система «Бюро страховых историй», которая позволит СК выявлять недобросовестных клиентов и тем самым предотвращать страховое мошенничество. Скептики убеждают, что теперь компании, сославшись на необходимость поддержания работы системы, смогут аргументированно поднять тарифы на страховые услуги.
03.12.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Хлебная четверть. Застраховав менее четверти украинцев, страховщикам удалось собрать более 12 млрд грн.
В нынешнем году страховые компании смогли существенно нарастить свои заработки. К октябрю сборы лидеров рискового и лайфового рынков выросли в полтора-два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом 85% физических лиц, которых СК называют самой заветной своей аудиторией, продолжают игнорировать страхование, зачастую по вине самих же участников рынка.
03.12.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Медицина в нагрузку
На прошлой неделе в парламенте был зарегистрирован законопроект «Об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании», который предполагается ввести с 1 января 2009 г. Разработчики документа говорят, что их предложения оптимизируют систему обязательного государственного страхования. Скептики же уверяют, что за всем этим кроется банальное увеличение налоговой нагрузки на работодателя.
29.11.2007 | СТАТЬИ
Что делать, если банк навязывает свою страховую компанию
Получение кредитов на покупку авто или квартиры всегда сопряжено с необходимостью покупать страховки. И зачастую заемщику приходится выбирать страховщика из тех, которые ему предложат в банке. Ну а если предложенная компания по каким-то причинам не нравится? :( Или она предлагает сверхвысокие тарифы и невыгодные условия страхования? "Деньги" выяснили, может ли заемщик САМ предложить страховую компанию банку, и чем он рискует, если такового права у него нет.
26.11.2007 | СТАТЬИ | Максим Арбузов
Сто и одна причина для страховки
Страхование объекта недвижимости способствует снижению рисков по сделке для покупателя и его кредитора. Вместе с тем в Украине лишь некоторые страховые компании предоставляют услуги по страхованию от мошенничества
19.11.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Уловка на жильца. Чтобы не потратиться, СК готовы страховать квартиры от чего угодно, только не от реальных рисков
Долгие увещевания страховщиков насчет выгодности страхования жилья начинают приносить первые плоды. Если ранее такие полисы покупались из-под палки (выдавая кредит под залог недвижимости, банкиры требуют страховать предмет ипотеки), то теперь украинцы приобретают их по собственной инициативе. Научившись заманивать клиентов, компании не менее виртуозно демонстрируют свое умение уклоняться от выплат.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР