This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page7/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

22.01.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
TACIS предложил методику оценки жизнеспособности украинских СК

Вчера Госфинуслуг сообщила, что проект TACIS разработал критерии определения жизнеспособности украинских страховых компаний. В Лиге страховых организаций Украины Ъ заявили, что планируют использовать эту информацию для составления рейтингов жизнеспособных компаний. Страховщики сомневаются в объективности стандартов TACIS, так как в Украине может стабильно работать и небольшая компания.

21.01.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Европейское обрезание
Европейские консульства начали кампанию по аккредитации украинских страховщиков, чьи полисы будут обязательны для получения визы на въезд в Европу. Условия, поставленные перед нашими СК, — перестрахование рисков и наличие партнерского ассистанса в странах ЕС — явно выдают намерения европейцев пролоббировать интересы собственных страховщиков. Некоторые консульства пошли еще дальше, проведя самостоятельные тендеры по отбору СК и выдвигая дополнительные требования. Особо на этом поприще отличились поляки: условия аккредитации их консульства настолько расплывчаты, что понять, как именно были определены победители, практически невозможно. Пострадают от новаций не только страховые компании, но и выезжающие украинцы, которым ограничили возможности выбора страховщика.  
21.01.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Страховщики получили вольную
В конце прошлого года Киевский апелляционный хозяйственный суд признал незаконными нормы распоряжения Госфинуслуг, которые регламентировали порядок размещения страховых резервов рисковых СК. Ведомство Валерия Алешина оперативно отреагировало на судебное решение, отредактировав спорный норматив. Одновременно регулятор начал работать над новым документом, который позволит ему контролировать платежеспособность своих подопечных.  
21.01.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
Страховые возмещения набирают скорость
Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) намерено уменьшить срок выплаты страхового возмещения ущерба, полученного в результате ДТП. Для этого планируется создать электронную справку Госавтоинспекции (ГАИ) и переложить получение документов в ГАИ с клиента на страховщика. Участники рынка поддерживают предложения МТСБУ, но считают, что эти нововведения незначительно сократят срок выплат. По их мнению, для увеличения оперативности нужно позволить выплачивать страховку без решения суда, только на основании справки ГАИ.
18.01.2008 | СТАТЬИ | Ангелина Крок
Здравствуй, Черная вдова. От чего застраховаться в високосный год
Високосный год может быть тяжелым, но уж никак не скучным! Пожалуй, стоит подумать о том, чтобы застраховать себя от превратностей судьбы. Но что могут предложить страховщики?  
17.01.2008 | СТАТЬИ
Страховка от квартирантов
Арендодателю будет невыгодно утаивать факт сдачи собственного жилья
16.01.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
Страховщики подадут рапорт

Как стало известно Ъ, Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) в этом году внедрит выплату страховых возмещений по принципу "еврорапорта". Это позволит участникам ДТП без участия госавтоинспектора фиксировать степень нанесенных повреждений. Страховщики поддерживают это предложение, но опасаются мошенничества со стороны клиентов.

16.01.2008 | СТАТЬИ | Жанна Гаращук
Дружба и финансы
Сколько могут заработать украинские банки на страховании
15.01.2008 | СТАТЬИ | Регина Дацюк
Штрафы за отсутствие автогражданки могут вырасти
Президент внес в Верховную Раду законопроект, предполагающий увеличение штрафов за отсутствие полисов обязательного страхования ответственности автовладельцев в 20 раз — с 0,5-1 до 10-20 необлагаемых минимумов (до 170-340 грн.).  
15.01.2008 | СТАТЬИ | Виктория Гончарук
Титулованные особы
По оценкам экспертов, сегодня в суде оспаривается около 1% сделок, заключенных на вторичном рынке, потенциально же их количество может быть в несколько раз больше. Из-за несовершенной информационной базы и белых пятен в законодательстве покупатель недвижимости далеко не всегда может быть уверен в чистоте предыдущих сделок с приобретаемой недвижимостью. Больше всего это заботит банкиров, выдающих ипотечные кредиты. Ипотечные заемщики все чаще сталкиваются с категорическим условием банков: либо заключить договор титульного страхования, либо получить отказ в кредите. «ВД» выясняла, в каких случаях «титульный» полис стоит покупать, а в каких можно и сэкономить.  
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР