This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page6/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

31.01.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Страховым компаниям наступили на больную мозоль
Если страховщикам не разрешат заниматься обязательным медстрахованием, они потеряют миллионы, затраченные на создание собственных медучреждений.
31.01.2008 | СТАТЬИ | Иван Самойленко
Беспроцентный кредит на жизнь - заветное жилье предлагается по страховому полису. Но не всем
Чтобы приобрести квартиру в кредит, совсем не обязательно влезать в обременительную кабалу высоких процентов. Жилье в рассрочку на 10-20 и даже 30 лет можно купить по себестоимости и даже при минимальном первоначальном взносе. Именно такой вариант решения жилищного вопроса предлагают лайфовые страховые компании.  
29.01.2008 | СТАТЬИ | Регина Дацюк
Страховщики теряют банки
Прошедший год для страхового рынка был менее богат на события, нежели 2006 г. Среди наиболее значимых страховщики называют продажу 25% СК «Оранта» казахстанскому банку «ТуранАлем», а также выход на отечественный рынок страховой группы АХА (приобрела доли в СК «Украинский страховой альянс» и «Веско»).  
28.01.2008 | СТАТЬИ | Наталия Богута
Автосалон решает все
В условиях ужесточившейся конкуренции в сегменте автокредитования автосалоны стали разборчивее. Дилеры стремятся работать только с теми банками, которые предлагают наиболее выгодные условия. В результате процентные ставки по автокредитам начали постепенно снижаться
28.01.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
В бой идут одни старики. Выколачивая деньги из бюджета, милиционеры в отставке столкнули лбами МВД и «Оранту»
Государственные виды страхования СК считают лакомым куском и не упускают возможности застраховать госимущество или чиновников. Однако заветный договор может сыграть с ними злую шутку. В такой ситуации оказалась «Оранта», выигравшая в 2006 г. тендер на обязательное страхование сотрудников МВД. Теперь она не может отбиться от оборотистых экс-милиционеров, которые нашли способ подзаработать за счет компании.
26.01.2008 | СТАТЬИ | Алексей Павлюк
Полис от… застройщика
Представьте себе ситуацию: после долгих раздумий и скрупулезных математических расчетов вы все-таки решились вложить накопленные или полученные в кредит средства в строящийся объект недвижимости – квартиру или загородный дом. И вот, спустя некоторое время вы, к своему огромному огорчению, узнаете, что его сдача в эксплуатацию переносится на неопределенный срок, а то и того хуже – застройщик скрылся в неизвестном направлении, прихватив и ваши деньги, оставив взамен лишь котлован на месте стройки. Увы, в наше время такие случаи не редкость. "Газета..." узнала, как вкладчики могут защитить свои инвестиции.  
25.01.2008 | СТАТЬИ | Елена Евграфова
Берем ипотечный кредит: что нужно знать о страховании
Многие банки при выдаче ипотечного кредита, кроме обязательного страхования самой квартиры (а также иногда и риска утраты права собственности на нее – титула), требуют от заемщика застраховать свою жизнь. Это условие обойти не удастся, однако оптимизировать расходы по нему можно.
24.01.2008 | СТАТЬИ | Алена Казберова
Чем хорош дорожный ассистанс
Услуга помощи в дороге -- assistance -- модная нынче "фишка" официальных автодилеров. Хотя предлагают ее не только они. "Деньги" выяснили, чего стоит и чего не стоит ожидать владельцу заветной карточки.  
23.01.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
Ринат Ахметов войдет в группу риска
Вчера компания "СКМ Финанс", контролирующая страховые компании "Аска" и "Аска-Жизнь", заявила о намерении купить еще нескольких страховщиков. Как стало известно Ъ, "СКМ Финанс" интересуют крупные рисковые компании для увеличения своей доли на украинском рынке. Страховщики допускают как дальнейшую перепродажу новых страховых активов СКМ, так и их объединение с компанией "Аска".  
23.01.2008 | СТАТЬИ | Иван Самойленко
Суд или ГАИ - Кто мешает страховщикам выплачивать компенсацию в сроки
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) намерено установить для страховщиков крайние сроки выплат компенсаций – не более трех месяцев с момента ДТП. Механизм решения проблемы от МТСБУ кажется достаточно простым: письменные справки от ГАИ следует заменить на электронные, а страховщикам предоставить доступ к делу во время следствия и базам данных ГАИ.  
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР