This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page4/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

15.03.2008 | СТАТЬИ | Андрей Яницкий
Тот же сервис, но дороже
Цены на полисы страхования автомобилей в этом году повысятся в 1,5 раза. Этот неприятный для автомобилистов прогноз обнародовало рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг». Аналитики агентства знают о страховании не понаслышке – с ними сотрудничают крупнейшие страховые компании страны: «Оранта», «Универсальная», «Кредо-Классик». Чтобы получить место в рейтинге, страховые компании вынуждены раскрывать «Кредит-Рейтингу» информацию о своей работе. 

15.03.2008 | СТАТЬИ | Виктория Гончарук
ИНВЕСТИЦИИ — В ЛАЙФ!
Заключая долгосрочный договор страхования жизни, клиент ежегодно вносит в компанию оговоренную сумму взносов. По истечении срока договора он может получить не только накопленные средства, но и приумножить свои деньги. Поскольку, согласно законодательству, «лайфовые» компании должны ежегодно начислять на средства страхователей инвестиционный доход или т.н. бонусы, инвестируя резервы и зарабатывая дополнительную прибыль.

15.03.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Жизнь укорачивается. В погоне за клиентами компании по страхованию жизни стали предлагать «короткие» полисы
Лайфовые СК начали осваивать медицинское страхование граждан. Они решили переманить клиентов рисковых компаний дешевыми одногодичными полисами страхования жизни и здоровья. Наблюдатели считают, что первыми на приманку клюнут банкиры, заинтересованные в том, чтобы с минимальными затратами застраховать получателей ипотечных и автокредитов.
07.03.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Махнутся не глядя. Страховщики могут выкупить ипотечные облигации ГИУ в обмен на гарантированное расширение клиентской базы
25 февраля в Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект, которым предлагается разрешить негосударственным пенсионным фондам, страховщикам и Фонду гарантирования вкладов физлиц размещать свои активы, резервы и средства в облигации ГИУ. СК осторожно отнеслись к грядущей новации, опасаясь, что расширение инвестиционных возможностей обернется очередной обязаловкой.
06.03.2008 | СТАТЬИ | Алексей Павлюк
На страховку становись!
Устраиваясь на новое место работы, соискатели все чаще обращают внимание не только на зарплату, но и на наличие соцпакета.
05.03.2008 | СТАТЬИ | Олександр Роїна
Підводні камені автострахування
Минулого року у нас різко зросли продажі ”нульових” автомобілів. За висновками експертів, цю динаміку забезпечили вигідні умови купівлі автомобілів, низка проведених акцій, зниження цін у деяких операторів, лібералізація умов автокредитування, а також підвищення нашої з вами купівельної спроможності. Більшість автомобілів люди придбали через банківські кредит. Оскільки взяте в кредит майно перебуває у заставі, то заставодержатель (зазвичай банк) вимагає застрахувати його. Саме про страхування залізного коня ми й поговоримо сьогодні. 
28.02.2008 | СТАТЬИ | Надежда Сиренко
Перекупить полис. Сколько зарабатывают брокеры на клиентах страховых компаний
Несмотря на мировой кризис, посредничество в получении финансовых услуг продолжает развиваться. Наряду с банковскими брокерами, оказывающими помощь в оформлении кредитов, аналогичные посредники служат целям потенциальных страхователей. Последние, впрочем, не всегда подозревают о подспудных рисках.
27.02.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Отпуск за свой счет. СК, специализирующиеся на страховании выезжающих, нашли беспроигрышный способ содрать с них больше
Конкуренция на рынке туристического страхования ужесточается. А потому, чтобы удержаться в седле, страховщикам приходится изобретать новые приманки для клиентов. Если ранее СК предлагали путешествующим украинцам только обязательный продукт — страхование здоровья, то теперь все чаще к полису медицинского страхования туриста прилагается страхование его финансовых рисков.
20.02.2008 | СТАТЬИ | Виктория Гончарук
Оборотни в погоне
Страховые компании любят брокеров. Ведь те, по признанию самих СК, обеспечивают компаниям непрерывный поток клиентов. По статистике, около трети реализуемых сегодня полисов — «брокерские». При этом далеко не все страхователи остаются довольны качеством посреднических услуг. СК уверяют: все дело в статусе брокера. Как выбрать «правильного» посредника, выясняла «ВД».
20.02.2008 | СТАТЬИ | Максим Нечипоренко
Страхового бума не будет
В этом году эксперты ожидают сохранения темпов страхового роста. В 2007 г., по предварительным подсчетам Лиги страховых организаций (ЛСОУ), рынок вырос почти на треть — собранные премии составили 17,6 млрд. грн. Доля страхования в ВВП составила 2,5%.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР