This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page3/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

13.04.2008 | СТАТЬИ | Любовь Чигирь
Как застраховаться на случай невыезда?
По статистике, два-три человека из ста по разным причинам отказываются от заранее оплаченной турпоездки. Деньги за тур, как правило, "отказникам" не возвращаются. :( Можно ли застраховаться на случай невыезда? И сколько стоит такое удовольствие?
13.04.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Очимовская
Как обмануть страховую компанию
Страховые мошенники уже не ограничиваются разбитыми автомобилями. Ради получения незаконных выплат они начинают убивать
08.04.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Сводники процветают. Убедившись в собственной полезности, финансовые посредники задумались над повышением стоимости своих услуг
Стремительный рост потребительского кредитования спровоцировал настоящий бум на рынке финансовых посредников. За последние несколько месяцев их количество достигло полутора десятков, а число заключаемых ими контрактов увеличилось в четыре–шесть раз. Сегодня брокеры подбирают под клиента не только ипотеку, но и автокредиты, кредитные карты, депозитные и страховые продукты, а также предлагают оптимальные условия по вложениям в паевые инвестфонды. Расширяя сферу деятельности, теперь они нацелились на малых и средних предпринимателей, которых станут консультировать на предмет финансирования их бизнес-проектов.
07.04.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
СК испортил квартирный вопрос. Помощь в ремонте застрахованного жилья компании оценивают втридорога
Компании начали осваивать новое направление — квартирный ассистанс. Воспользовавшись этой услугой, клиент избавляет себя от хлопот по организации ремонта жилья, пострадавшего от затопления, пожара, стихийного бедствия или других неприятностей, оговоренных в страховом договоре. Как поясняют СК, расширяя спектр услуг, они хотят расположить к себе украинцев, еще не оценивших все прелести имущественного страхования. Правда, клюнувшим на эту приманку гражданам придется серьезно раскошелиться.
04.04.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Застраховаться за двадцать минут
Исповедуя принцип «время — деньги», все больше страховщиков делают акцент на экспресс-страховании. Такие полисы стоят дороже, но оформляются гораздо быстрее обычных.
03.04.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
«Эльдорадо» для страховщиков
Делая ставку на розничный бизнес, руководство украинских страховых компаний активно ищет новые каналы продаж. Освоив отделения банков и автосалоны, туристические фирмы и агентства по продаже недвижимости, страховщики присматривают новые «рыбные места». Первые на очереди — сети супермаркетов электроники и бытовой техники.
01.04.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Опасные посредники. Полностью полагаясь на помощь страховых посредников в выборе СК, компания может быть неприятно удивлена
Желая застраховать крупные риски, отечественные компании все чаще обращаются к посредникам — страховым брокерам. Они за вполне умеренное вознаграждение берутся подобрать надежную СК и гарантируют, что она заплатит при наступлении страхового случая. В действительности брокеры не менее усердно блюдут интересы страховщиков, которые обеспечивают им куда более солидные гонорары за приведенных клиентов.
31.03.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Спокойствие водителей обойдется дороже
Многие автолюбители, собравшиеся купить полис КАСКО в этом году, были неприятно удивлены повышением цены страховки в среднем на 10-20%. Так, в компании «Дженерали Гарант», одном из лидеров отечественного рынка автострахования, тарифы подняли на 7-9%. В «ПРОСТО Страховании» страховки менее дорогих автомобилей подорожали на 25-27%. А в конце 2008-го полисы КАСКО, скорее всего, будут стоить вдвое больше, чем в начале года.
28.03.2008 | СТАТЬИ | Елена Губарь
Страховая безответственность
Моторное (транспортное) страховое бюро определило список страховых компаний, которые по итогам 2007 года имеют наихудшие показатели урегулирования страховых случаев ОСГПО. Лидерами по количеству невыплат стали "Дженерали Гарант Страхование", ТАС и "Универсальная" – они объясняют это ожиданием судебных решений. Участники рынка же отмечают, что проблема невыплат характерна для всех компаний, а решить ее мешает сложная система получения документов из Госавтоинспекции.
18.03.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Оценщики стали сообщниками. Бесконтрольность оценщиков позволяет страховщикам и их клиентам по полной надувать друг друга
Оценщики успешно освоили еще одно направление — автооценку, которая необходима при установлении сумм страховых возмещений по полисам КАСКО и «автогражданки». Пользуясь расплывчатостью законодательных норм, они могут сработать либо в пользу страховщика, либо его клиента и СТО. Впрочем, самыми незащищенными в данной ситуации, как всегда, оказываются именно попавшие в аварию автовладельцы.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР