This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page2/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

25.05.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Полис без правил. Страховщики нашли способ завлечь богатых клиентов, привыкших не церемониться на дорогах
В погоне за наращиванием объемов автострахования компании готовы закрывать глаза на нарушения клиентами правил дорожного движения. До сих пор водители-лихачи, попадая в ДТП, оставались без компенсаций. Теперь же, изрядно переплатив за автокаско, они могут ездить, как хотят, — в случае чего СК обещает покрыть ущерб.
24.05.2008 | СТАТЬИ | Александр Глухов
«Развод» страховщика
Иногда работники соответствующих служб страховых компаний прекрасно понимают, что клиент мошенничает, а причин для отказа в выплате страхового возмещения нет, потому что нет доказательств.
18.05.2008 | СТАТЬИ | Евгения Мазур
Украинские страховщики на грани вымирания
Количество страховых компаний в Украине через три-пять лет сократится до 50, прогнозирует глава правления ЗАО "Страховая компания "Украинская страховая группа" (Киев) Павел Нельга.
18.05.2008 | СТАТЬИ | Виктория Гончарук
СТРАХОВЫЕ РАЗВОДКИ
Ибо чаще всего предлагаемые страховщиками льготные условия — не что иное как липа: получив дисконт на один полис, страхователь переплачивает за другой. В худшем случае, купив дешевую страховку, клиент рискует никогда не до ждаться выплаты.
13.05.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Летний сбор. Страховщики приучают украинцев страховаться смолоду
Страховые компании нашли очередной, весьма прибыльный вид заработка — страхование несовершеннолетних. Особо выгодным этот бизнес становится летом, когда полисы массово сбываются через пионерские лагеря, базы отдыха и санатории. Родители, как правило, не против выложить небольшую сумму, питая надежду, что СК смогут покрыть непредвиденные расходы на лечение внезапно заболевшего ребенка. В действительности же установленные компаниями ограничения делают получение страхового возмещения практически нереальным.
01.05.2008 | СТАТЬИ | Виктория Гончарук
ЛЕЧЕНИЕ С «УСЕЧЕНИЕМ»
За последние несколько месяцев и без того дорогие полисы добровольного медстрахования (ДМС) подорожали на 10-15%. Причем страховщики обещают, что нынешнее подорожание может оказаться в этом году не последним, прогнозируя на следующем этапе рост цен еще на 5-15%. Но нет худа без добра: чтобы не отбить у клиентов желания страховаться, СК пытаются разнообразить предложения, выбор же самих СК, работающих с физлицами, становится шире.
30.04.2008 | СТАТЬИ | Инна Григорьева
Спокойствие, только спокойствие!
Чтобы получить страховку, надо знать, как вести себя в случае наступления страхового случая. В редакцию часто обращаются читатели с жалобами на то, что страховщики либо затягивают выплату компенсации ущерба, либо вообще отказываются это делать. Однако, когда начинаешь выяснять детали, оказывается, что придирки страховых компаний не всегда беспочвенны. Причем по вине пострадавшего: после наступления страхового случая он повел себя неправильно, и теперь у страховщиков возникают сомнения – не пытаются ли их обмануть?

29.04.2008 | СТАТЬИ | Андрей Яницкий
Деньги не выходят на пенсию
Свое материальное обеспечение в старости мало волнует украинцев. Они с большей готовностью несут деньги в банк, чем в частные пенсионные фонды.
26.04.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Очимовская
Страховщики нашли способ выбивать долги
Жалобы СК на прогрессирующие объемы выплат по автострахованию становятся делом привычным. Компании сетуют на разрастающиеся автопарки, постоянно пополняющуюся армию водителей-новичков, неосторожность автовладельцев, сплошь и рядом нарушающих Правила дорожного движения и опустошающих закрома страховых компаний. При этом страховщики предпочитают умалчивать, что немалую долю выплаченных денег им удается вернуть, отсудив компенсации у проштрафившихся водителей.
22.04.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Хитрая автостраховка
«Дай на лапу и спи спокойно», — под таким девизом работает все больше аварийных комиссаров. Это страховые посредники, которые устанавливают причины и величину убытков в результате аварии. Кроме оценки ущерба, аварийные комиссары все чаще практикуют еще один вид бизнеса — взяточничество. В отдельных случаях доходит даже до вымогательства за «правильное» оформление ДТП.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР