This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page11/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

27.09.2007 | СТАТЬИ
Что делать, если страховщик отправляет чиниться на негарантийную СТО?
Уважаемые "Деньги"! Помогите советом, каким образом урегулировать вопрос со страховой компанией? Автомобиль, застрахованный по программе полное КАСКО, десять дней назад попал в ДТП. Проблема заключается в том, что есть две калькуляции на ремонт автомобиля после ДТП: одна от СТО, на которую отправила непосредственно страховая компания (но мы теряем гарантию на авто, ремонтируясь на этой станции), -- 4500 грн.; вторая калькуляция составлена СТО--подрядчиком импортера, продавшего нам автомобиль (соответственно, с гарантией все ОК), -- 7000 грн. Страховщик согласен выплатить только 4500 грн., мотивируя тем, что в гарантийной мастерской завышены цены, и мы сами должны погасить эту разницу.
17.09.2007 | СТАТЬИ | Виталий Шапран
Война за розницу
Страховые компании, сделавшие ставку на работу в рознице, имеют больше шансов нарастить капитализацию и привлечь стратегического иностранного инвестора
17.09.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Клинический случай. Страховщики нашли способ избавиться от мошенников, завышающих расходы на лечение: теперь компании сами водят клиентов за нос
Отечественные СК, работающие на рынке добровольного медицинского страхования, обзаводятся собственными медучреждениями и таким образом уменьшают убыточность этого вида страхования. В накладе остаются лишь сами застрахованные, здоровьем которых начинают манипулировать родственные структуры в угоду своим бизнес-интересам.
27.08.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Опять двадцать пять. Страховщиков и кредитные союзы хотят перевести на 25%-ный налог на прибыль
Министерство финансов, которое свято верит в возможность вступления в силу Налогового кодекса уже в следующем году, ныне активно дорабатывает документ. Очередные существенные правки коснулись налогообложения финансовых компаний. Минфиновцы говорят, что их предложения в первую очередь призваны создать равные условия работы для всех субъектов хозяйствования, скептики же не сомневаются, что подчиненные Николая Азарова просто хотят собирать с рынков больше денег.
06.08.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Железный занавес. Страховщики прочно отгородили себя от проблем украинских туристов
Затеянный властью в разгар отпускного сезона и полностью неподготовленный обмен загранпаспортов лишил тысячи граждан возможности отдохнуть от родины. В такой ситуации давно предлагаемое компаниями страхование от невыезда помогло бы горе-туристам вернуть хотя бы деньги, потраченные на организацию отпуска. Но, как оказалось, страховщики заранее открестились от таких клиентов.
07.06.2007 | СТАТЬИ
Летняя форма надежды
С началом лета многие автовладельцы отправляются в дороги дальние -- на дачи, на моря или даже на заграничные курорты. В дороге может случить все что угодно, поэтому очень важно позаботиться не только о полисе Авто-КАСКО, но и о техническом ассистансе. Спокойней будет!
26.04.2007 | СТАТЬИ
Попасть в десятку
Страхование автомобиля, приобретаемого в кредит, увеличивает его стоимость минимум на 9--10%. "Деньги" выяснили, как на этом можно сэкономить.
23.04.2007 | СТАТЬИ
Агенты страха наступают
Просто приставать к прохожим на улице девушка не решалась. Поэтому она нашла его, по совету своего брата, в воскресный полдень возле одной из киевских церквей. «А какой объем двигателя у вашей машины?», – поинтересовалась Ирина. «Два с половиной литра» – ответил Игорь Н., посматривая на нее сверху вниз. «Вы не хотели бы купить страховку?» – спросила робко девушка…
29.03.2007 | СТАТЬИ
Школа КАСКОдеров
Что делать владельцу полиса Авто-КАСКО, попавшему в ДТП? "Деньги" утверждают: главное -- проконтролировать оценку страховщиком ущерба, нанесенного автомобилю. В противном случае за большую часть ремонта придется расплачиваться самостоятельно.
 
Страницы
  Назад   11  
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР