This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page1/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

19.08.2008 | СТАТЬИ
Трудности жизни. Компании ужесточат требования к клиентам по страхованию жизни
Лайфовые страховщики собираются пересмотреть базовые условия своих договоров. Еще в начале лета они страховали украинцев практически без разбора, сейчас же готовят новые критерии отбора клиентов. Одновременно СК отрабатывают изменения к полисам, которые позволят им чаще отказывать гражданам в выплатах.
30.07.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Обманщиков затравили судами. Чтобы остановить стремительный рост количества судебных тяжб с гражданами, СК начнут повально ужесточать договоры
Населению надоело мириться с непрекращающимся произволом страховщиков. Эксперты зафиксировали в первом полугодии трехкратный рост количества исков против отечественных СК. Чаще всего судебные разбирательства возникали из-за недоразумений по выплатам в автостраховании, страховании имущества и личных видах, причем около 50% дел гражданам удалось выиграть. Специалисты уверены, что во втором полугодии СК сделают надлежащие выводы из проигрышей, убрав из полисов пункты, дающие возможность клиентам судиться.
08.07.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Жизнь теряет привлекательность
Граждане стали отворачиваться от страховщиков жизни. Они не просто не обеспечивают СК притока накоплений, а даже изымают свои старые вложения. Чтобы удержать клиентов, лайфовые компании внедряют перечень новых продуктов, а также проводят регулярную индексацию страховых сумм и премий.
05.07.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Лаврова
Жалобные книги обнародуют. Чтобы активнее проверять страховщиков и кредитные союзы, регулятор станет отслеживать претензии граждан
Госфинуслуг вступилась за рядовых граждан, обслуживающихся в кредитных союзах и страховых компаниях. На прошлой неделе она пообещала сделать обязательной отчетность подопечных по претензиям на работу финучреждений, поступающим от населения. И оперативно реагировать на эти жалобы — регулятор обещает чаще устраивать внеочередные проверки КС и страховщиков и беспощаднее тех штрафовать.
18.06.2008 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Отыгрались на водителях
Страховщики нашли оригинальный способ борьбы с падением своих заработков на авторынке. В первом полугодии они активно компенсировали его новыми поборами с водителей — в среднем по рынку тарифы на каско подскочили на 2–3% стоимости авто. Одновременно цены полисов накручивались за счет повального навязывания сомнительных допуслуг, редко по-настоящему выгодных для украинцев. В ряде случаев дело доходило до включения амортизации в страховые суммы, причем даже в ситуации с новыми машинами из автосалона.
02.06.2008 | СТАТЬИ | Галина Ширшик
«Выбиваем» у страховой компании законную компенсацию
Сегодня при наступлении страхового случая многие страховщики просто отказываются выплачивать возмещение. Или, по крайней мере, всеми силами пытаются его задержать.
31.05.2008 | СТАТЬИ | Александр Глухов
С аферизмом шутки плохи
Мошенничество со страховками довольно распространено во всем мире. Ради получения страховки люди поджигают, взрывают, затапливают свое имущество. Способов существует множество.
30.05.2008 | СТАТЬИ | Татьяна Павлюченко
Как страховщики «экономят» на выплатах
Страховые компании недоплачивают своим клиентам. Такой вывод напрашивается, исходя из того, что в 2007 году средний уровень выплат по рисковым видам страхования составил около 24%.
29.05.2008 | СТАТЬИ | Андрей Алексеенко
Ипотека со СТРАХованием
Как показывает практика, банки могут навязывать клиентам свои страховые компани, сами страховщики могут страховать не все риски, и единственным способом защитить свои интересы является внимательное чтение страхового договора и возможность выбора услуг у разных страховых компаний.
26.05.2008 | СТАТЬИ | Лия Слепцова
В чем поможет оценщик?
Услуги независимого оценщика могут потребоваться частному лицу как минимум в двух случаях: при купле-продаже недвижимости и при судебных разбирательствах. Кроме того, независимая оценка может пригодиться при страховании квартир, домов и автомобилей, а также при получении компенсации по факту страхового события.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР