This version of the page http://ain.com.ua/archives/2359 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-01. The original page over time could change.
Завершается прием работ на конкурс “Журналист информационного общества” | AIN 2.0
Главная » аналитика » Завершается прием работ на конкурс “Журналист информационного общества”


Завершается прием работ на конкурс “Журналист информационного общества”

07.10.2005 Рубрики: аналитика, Автор: Надежда Баловсяк.

Завершается прием работ на конкурс “Журналист информационного общества”, организованный фондом “Информационное общество Украины”. Конкурс впервые проводился еще в 2001 году, и в ближайшее время итоги конкурса будут подведены в третий раз.


Завершается прием работ на конкурс “Журналист информационного общества”, организованный фондом “Информационное общество Украины”. Конкурс впервые проводился еще в 2001 году, и в ближайшее время итоги конкурса будут подведены в третий раз.

Организаторы считают целью проведения всеукраинского журналистского конкурса популяризацию идеи “ИКТ ради развития”, осознание и понимание необходимости активного использования ИКТ во всех сферах жизнедеятельности человека. ИКТ ради развития Украины может стать фундаментом развития экономики, образования, науки, медицины, промышленного комплекса, ИКТ может активно использоваться в системе государственного управления, банковской сфере, производстве, бизнесе. Не менее важна роль информационных и компьютерных технологий для личного развития человека.

Премии за лучшую журналистскую работу присуждаются за высокопрофессиональные, компетентные, наукоемкие и значимые материалы, которые было опубликовано в прессе и Интернет-изданиях и вышли в теле- и радиоефір, с 15 сентября 2004 года по 10 октября 2005 года.

Участие в конкурсе имеет право взять любая журналистская работа, которая была опубликована, или вышла в эфир любого СМИ в Украине в период с 15 сентября 2004 года по 10 октября 2005 года.

Правом выдвижения работ на конкурс владеют:
· авторы работ;
· редакции СМИ, которые опубликовало данную работу;
· журналистские организации;
· организации, которые поддержало проект.

Работы, которые представляются к участию в конкурсе, должны быть опубликованы в период не раньше 15 сентября 2004 года и позднее 10 октября 2005 года. Язык конкурсных работ - украинский, русский, английский.

Авторские тексты (включая тексты для информационных веб-ресурсов) не должны превышать 5 печатных страниц (А4, стандартные требования к форматированию). Эфирные материалы, продолжительностью не меньшее 1,5 и не большее 60 минут.

Все работы оцениваются за тремя основными критериями: компетентность автора в предложенной теме; оригинальность темы; доступность темы, ее привлекательность для читателя. Материалы, опубликованные на правах рекламы, а также рекламная продукция к участию в конкурсе не допускаются.

Победителям конкурса присуждаются звание победителей в следующих номинациях:
- Журналист информационногго общества
- ТВ информационногго общества
- Радио информационногго общества
- Интернет-ресурс информационногго общества
- Неспециализированное издание информационногго общества
- Специализированное издание информационногго общества
- Специальная номинация информационногго общества (программа, идея, проект)

Приблизительный перечень возможных тем конкурсных работ:

 Материал о компании, участнике ИК/Интернет рынка Украины, про ее деятельность, продукты, услуги (не прямая реклама).
 Информационное общество.
 ИК в сфере бизнеса.
 ИК в офисе.
 Электронное правительство.
 ИК и финансы, потребительские банковские технологии.
 Потребительские технологии для журналистов.
 Электронная коммерция.
 ИК в медицине.
 Использование ИК в сфере образования.
 Информационное общество и культура.
 ИК дома.
 ИК в научных исследованиях.
 ИК и секретные службы.
 Мои любимые ИК.
 Коммуникации, как неотъемлемый атрибут современной жизни.
 ИК для молодежи.

Полную информацию относительно участия в конкурсе можно получить на сайте фонда „Информационное общество Украины”

АИНу удалось взять интервью у организаторов конкурса, которое будет опубликовано в ближайшие дни.


Читайте также:

  • Конкурс „Роль молодежи в развитии Информационного общества в Украине
  • Журналисты АИНа стали победителями всеукраинского конкурса
  • Оглашены результаты молодежного конкурса эссе “Роль молодежи в развитии Информационного Общества в Украине”
  • Молодежный форум в рамках проекта “Привлечения молодежи Украины в развитие информационного общества”
  • У Украины возникли проблемы с участием в Саммите по вопросам развития информационного общества
  • Оставить комментарий

    Свежие комментарии

    • Kolia Shlapak комментирует Edu.ua: образовательный Уанет, каков он
    • Артур Оруджалиев комментирует Артур Оруджалиев: “ITC.UA – это IТ для широкого круга читателей”
    • qw комментирует МТС под огнем: компанию обвинили… в работе?
    • qw комментирует МТС под огнем: компанию обвинили… в работе?
    • stp комментирует Beeline намерен запустить в Украине услуги push e-mail BlackBerry
    • stp комментирует АМКУ прекратил противоправные действия со стороны «Укртелекома»
    • stp комментирует Помощник депутата подал в суд на “МТС-Украина”
    • Проць комментирует «МТС-Украина» приостановила использование своих услуг
    • Проць комментирует Beeline намерен запустить в Украине услуги push e-mail BlackBerry
    • Проць комментирует АМКУ прекратил противоправные действия со стороны «Укртелекома»

    Подписка

    Реклама

    Опросы

    Как вам обновленный дизайн и структура АИНа?

    Смотреть результаты

     Загрузка ...
    Заказать изготовление сайта с версткой в дизайн студии партнерская программа,спонсоры Доверительное управление forex для начинающих Изучай Форекс в реальных условиях Няни подбор персонала. Рекомендуем няню. Ремонт компьютеров и компьютерная помощь виза в бельгию, виза в италию алюминиевый профиль, алюминиевый плинтус, газ лифты. рекламная полиграфия: визитки и печать листовок.