This version of the page http://freehost.com.ua/domain/pr/dn/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Регистрация доменов DN.UA

Русский

Українська
Вход для клиентов Панель управления пользователя
О компании Хостинг Домены Реселлерам FAQ Сервисы Заказ Партнерская программа Сервера Контакты
region.ua/org.ua - 5 у.е.
com.ua/net.ua - 9 y.e.
.com .com.ua .info
другие доменные зоны .net .kiev.ua .biz

Домены

  • Регистрация доменов
  • Реселлерам
  • Проверить домены
  • Перенос домена
  • Рекомендации по выбору домена
  • Правила домена UA
  • Правила домена COM.UA
  • Доменный сертификат
  • Панель управления

Акции

28.07.2008Имя для офисного любимца!

В офисе компании FREEhost.com.ua появился фирменный любимец – котенок. Подводим итоги конкруса!

Подробнее

Регистрация доменов DN.UA

Общие принципы и положения

  1. Публичные домены второго уровня в домене .UA (P2LD.UA) являются составной частью домена верхнего уровня .UA.
  2. Настоящие "Правила публичных доменов" (далее - Правила) разработаны группой администраторов публичных доменов .UA на базе "Правил домена .UA" и с учетом текущих правил ICANN (RFC#1591, ICP-1) и последних рекомендаций ICANN, CENTR, US DoC, WIPO, а также украинского и международного опыта и опыта администрирования публичных доменов.
  3. Целью данных Правил является определение такой системы взаимоотношений и процедур касательно делегирования и администрирования доменных имен в публичных доменах .UA, которая:
    1. удовлетворяет потребности общества и предпринимательства;
    2. соответствует текущему законодательству Украины;
    3. способствует развитию в Украине системы доменных имен и Интернет в целом;
    4. отвечает интересам мирового Интернет-сообщества.
  4. Термин "Интернет-сообщество Украины" ("украинское интернет-сообщество") в рамках данных Правил означает сообщество всех граждан и/или резидентов Украины, физических и юридических лиц, органов государственной власти и управления Украины, органов местного самоуправления, которые используют сеть Интернет и интернет-технологии, независимо от целей и способов такого использования.
  5. Термин "лицо" в рамках настоящих Правил охватывает как физических, так и юридических лиц. Физические и юридические лица имеют равные права по отношению к системе доменных имен.
  6. Термин "делегирование" в рамках настоящих Правил используется согласно определениям "Правил домена .UA" и в соответствии с определениями п.4.2.2 действующего стандарта Интернет STD0013 (RFC#1034, см.п. 8.2), и ICP-1 (см.п. 8.7).
  7. Интересы всех членов украинского интернет-сообщества относительно системы доменных имен являются равными настолько, насколько это не затрагивает других законных интересов участников украинского интернет-сообщества и/или каких-либо третьих лиц.
  8. Доменное имя не является объектом собственности. Сроки и условия делегирования доменных имен определяются на договорной основе.
  9. Доменные имена третьего уровня, делегируемые в рамках настоящих Правил, относятся к категории приватных (частных), то есть администрируются регистрантом в своих собственных интересах.
  10. Администраторы публичных доменов в своей деятельности должны основываться на понятиях "обязанности" и "служение обществу". Деятельность администраторов публичных доменов оценивается с точки зрения эффективности осуществления ими своих функций и степени удовлетворения потребностей украинской и всемирной интернет-общественности.



Правила делегирования доменных имен

  1. Доменные имена третьего уровня в публичных доменах согласно настоящим Правилам делегируются как приватные.
  2. Заявки на делегирование доменов третьего уровня обрабатываются администраторами доменов в порядке их поступления.
  3. Настоящие Правила не устанавливают "период одновременности", первая заявка на какой-либо домен, поступившая в очередь, удовлетворяется, все остальные заявки на этот же домен отвергаются.
  4. Решение о делегировании домена третьего уровня или об отказе в делегировании принимается администратором в каждом случае отдельно исходя из настоящих Правил.
  5. В процессе делегирования доменного имени третьего уровня в публичном домене принимают участие:
    1. Регистрант - лицо, желающее пользоваться и распоряжаться некоторым доменным именем третьего уровня в публичном домене;
    2. Регистратор - зарегистрированный в Украине субъект предпринимательской деятельности, который предоставляет регистранту услуги, необходимые для технического обеспечения делегирования и функционирования доменного имени.
    3. Администратор - администратор публичного домена, в котором производится делегирование.
  6. Взаимоотношения между регистрантом и регистратором в связи с делегированием регистранту доменного имени возникают как часть предоставляемого регистратором комплекса услуг и строятся исключительно на договорной основе. Рекомендуемые существенные условия договора между регистрантом и регистратором в той его части, которая касается делегирования доменного имени, устанавливаются разделом 5 настоящих Правил.
  7. Взаимоотношения между регистратором и администратором публичного домена в связи с предоставлением регистратором услуг по делегированию доменных имен третьим лицам строятся исключительно на договорных условиях.
  8. С целью обеспечения равности интересов, конкурентности, прозрачности и общественного контроля, рекомендованные существенные условия письменного договора между регистратором и администратором публичного домена устанавливаются разделом 6 настоящих Правил.
  9. Регистрант приватного доменного имени и администратор публичного домена, в котором осуществляется делегирование такого имени, в прямые отношения не вступают.
  10. Делегирование регистранту доменного имени в публичном домене происходит согласно следующей процедуре:
    1. Регистрант на собственное усмотрение выбирает регистратора из числа лиц, которые заключили соответствующие письменные договора с администратором требуемого публичного домена.
    2. Регистрант и Регистратор заключают договор с учетом требований настоящих Правил в отношении к публичному домену, в котором осуществляется делегирование. Рекомендованной практикой является заключение отдельного договора для каждого доменного имени.
    3. Регистратор создает в регистрационной базе публичных доменов запись о лице, которая содержит информацию о регистранте согласно требованиям п.3.15 настоящих Правил, или проверяет наличие и соответствие требованиям настоящих Правил существующей такой записи.
    4. Регистратор выполняет работы необходимые для обеспечения технической работоспособности доменного имени, если это необходимо.
    5. Регистратор составляет заявку на делегирование доменного имени для регистранта и отсылает ее во входную очередь заявок администратора публичного домена. Заявка составляется в форме записи о доменном имени согласно требованиям п.3.21 настоящих Правил.
    6. Заявка считается принятой во входную очередь с момента, когда программное обеспечение регистрационной базы публичных доменов (см.раздел 3 настоящих Правил) предоставляет регистратору подтверждение приема заявки.
    7. Администратор в установленный правилами публичного домена срок проверяет исполнение регистратором технических требований по обеспечению работоспособности доменного имени и принимает в соответствии с настоящими Правилами одно из следующих решений:
      1. о делегировании доменного имени, или
      2. об отказе делегирования, или
      3. об отсрочке обработки заявки.
    8. О ходе и результатах обработки заявки администратор оповещает административных и технических лиц регистратора посредством электронной почты.
  11. Поступление заявки на делегирование доменного имени в публичном домене означает, что регистрант сам, по собственной воле и желанию, идентифицирует себя участником интернет-сообщества, в интересах которого администрируется данный публичный домен. Администратор публичного домена не имеет права судить о том, насколько такие взгляды регистранта соответствуют действительности, кроме тех случаев, когда правилами публичного домена установлена необходимость документального подтверждения принадлежности регистранта к соответствующему сообществу.
  12. В делегировании доменного имени согласно заявке может быть отказано в случаях, если:
    1. Синтаксис заявки или ее содержимое не отвечают требованиям п.3.21 настоящих Правил.
    2. Доменное имя уже делегировано другому регистранту.
    3. Доменное имя содержит слова или выражения, которые нарушают действующее законодательство Украины, или не отвечают требованиям общественной морали.
    4. Заявляемое доменное имя является синтаксически некорректным согласно действующим стандартам интернет.
    5. Заявка поступила от лица, которое не является регистратором.
    6. Регистратор не может предоставить документальных подтверждений определенных фактов относительно регистранта, если правила публичного домена этого требуют.
    7. Техническая работоспособность доменного имени не обеспечена, о чем свидетельствуют результаты проверки ее администратором. Проверка технической работоспособности доменного имени осуществляется согласно требованиям раздела 4 настоящих Правил.
  13. Отказ администратора в делегировании доменного имени может быть обжалован в порядке, предусмотренном разделом 7 настоящих Правил.
  14. Обработка заявки может быть отложена в случае, если:
    1. по поводу данной заявки возник доменный спор.
    2. заявка на делегирование идентичного доменного имени, которая поступила раньше, находится в стадии проверки соответствия ее правилам публичного домена или проверки технической работоспособности (см.раздел 4 настоящих Правил) и эта проверка еще не завершена.
  15. Делегирование приватного доменного имени в публичном домене может быть отменено, а указанное доменное имя удалено, исключительно в случаях:
    1. по собственному желанию регистранта, изложенному в письменной форме и пересланным регистратору и (или) администратору соответствующего публичного домена;
    2. в случае расторжения соответствующего договора регистранта с регистратором или окончания срока действия такого договора, если такой договор предусматривает отмену делегирования;
    3. в случае неоднократных и повторяющихся технических ошибок, которые делают невозможным использование доменного имени и/или нарушают нормальное функционирование системы доменных имен в целом;
    4. по решению компетентного суда (см.раздел 7 настоящих Правил).
  16. В случаях, предусмотренных пп. 2.15.2, 2.15.3 настоящих Правил, делегирование приватного доменного имени в публичном домене может быть отменено только после приостановления делегирования на срок не менее чем 15 (пятнадцать) календарных дней, в течение которого регистратору и регистранту предоставляется возможность обновить договор, исправить технические ошибки и прочее.
  17. Администратор публичного домена верхнего уровня может принять решение о переделегировании публичного домена другому администратору. Это решение может быть принято исключительно в следующих случаях:
    1. по собственному желанию администратора публичного домена, изложенным в письменной форме;
    2. в случае неоднократных и повторяющихся технических ошибок, которые делают невозможным использование доменного имени и/или нарушают нормальное функционирование публичного домена или системы доменных имен в целом;
    3. по решению компетентного суда (см.раздел 7 настоящих Правил).
  18. Администратор публичного домена может переделегировать приватное доменное имя другому регистранту исключительно в следующих случаях:
    1. по собственному желанию регистранта, изложенному в письменной форме и пересланному администратору соответствующего публичного домена;
    2. по решению компетентного суда (см.раздел 7 настоящих Правил).
  19. Переделегирование приватного доменного имени в публичном домене происходит путем приостановки делегирования этого имени до момента заключения новым регистрантом соответствующего договора касательно этого доменного имени с регистратором, который имеет письменный договор с администратором этого публичного домена.

Стоимость домена DN.UA: 8 у.е./43.20 грн.

Заказать сейчас>>>

<<<Вернуться к списку доменов

Почему выбирают нас?

  • мы официальные регистраторы
  • регистрация домена на клиента
  • удобная панель управления
  • круглосуточная служба поддержки
  • при покупке хостинга домен бесплатно
  • опыт работы более 5 лет

Новости

29.07.2008API интерфейс регистрации доменных имен!

Введен в эксплуатацию API интерфейс регистрации доменных имен для реселлеров.

Подробнее

Регистрация доменов для реселлеров

Мы предлагаем 3 тарифных плана по регистрации доменов. Скидки от 10% до 50%.

Виртуальный хостинг

Надежный виртуальный UNIX хостинг, домен бесплатно во всех пакетех!

поддержка

support@freehost.com.ua

Главная|О компании|Хостинг|Домены|Реселлерам|Заказ|Контакты|FAQ|Сервисы|Сервера
Партнерская программа|Зона управления|Карта сайта

© 2001-2008 FREEhost.com.ua - украинский хостинг. Все права защищены. Нарисовано в Art Depo