This version of the page http://sat.net.ua/index.php?Lev=technosonic (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
Satellite Systems ltd - Спутниковые Системы | Technosonic MP - 101


  Новости
  Товарные новости
  Прайс - лист
  Спутниковый Internet
  DVB - карты
  Чат
  Форум
  НТВ+
  LNB
  CAM - Модули
  Ресиверы
  Программаторы
  AV, IR - Удлинители
  Видеонаблюдение
  Вакансии
  Файлы
  Выставки
  Статьи
  Полезные ссылки
  Рассылки
  Наши дилеры
  О нас



























  Technosonic MP - 101  

DVD/ MP3-плеер Teсhnosonic MP-101 с поддержкой MPEG4

Стоимоть бытовых DVD-проигрывателей уже давно находится в доступных пределах. Однако, даже несмотря на наличие большого количества дополнительных возможностей, они пока не пользуются соответствующим спросом. Основной причиной является стоимость самого носителя - DVD-диска. Альтернативой можно было бы считать VideoCD, но качество этого формата трудно назвать сегодняшним днем. Поэтому появление на рынке первых бытовых проигрывателей с поддержкой формата MPEG-4 (DivX) можно считать существенным шагом в развитии индустрии.


1. Техническая спецификация
2. Управление и внутреннее меню
3. Разьемы и подключение
4. Внутренности
5. Тестирование
6. Запись новой версии ПО (добавлено 17.07.2003)


Техническая спецификация

Воспроизведение:

  • DVD-Video, SVCD, VCD 1.x и 2.0,CD-DA, JPEG, Kodak Foto CD, MP3;
  • AVI-файлы в соответствии с ISO 9960 (DivX версии 4.02 и выше);
  • воспроизведение в стандарте PAL и NTSC с соотношением сторон 4:3 и 16:9;
  • разрешение по горизонтали от 500 линий;
  • поддержка прогрессивной развертки.

    Совместимые типы носителей:

  • DVD/ DVD-R/ DVD-RW/ DVD+RW;
  • CD/ CD-R/ CD-RW (12 и 8 см)

    Аудио:

  • CD-DA и MP3;
  • MPEG-1 Layer1, 2 и 3 (MP3), PCM;
  • оптический и коаксиальный S/PDIF цифровой выход (совместим с Dolby Digital 5.1 и DTS).

    Видео:

  • MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX(версии 4.02 и выше) и XviD

    Другие функции:

  • защита от детей - parental lock;
  • увеличение картинки - zoom;
  • инфракрасный пульт ДУ;
  • напряжение питания 100-240 В, 50-60 Гц;


  • Управление и внутреннее меню

    Первое что создает впечатление это стильный дизайн и эргономика как самого проигрывателя, так и пульта дистанционного управления. Пульт имеет удобную форму и предоставляет отличную функциональность.

    Включение и выключение плеера может осуществляться с пульта дистанционного управления. Кнопка Power на самом проигрывателе обесточивает его полностью. При включении на экране появляется заставка в синих тонах. Цветовая гамма подобрана довольно удачно - экран совершенно не бьёт по глазам, особенно слабом освещении.

    Плеер обладает не большим, но достаточным количеством настроек через экранное меню, что не вызывает никаких затруднений и делает его достаточно удобным в использовании.

    При установке CD-дисков с содержимым в формате Mpeg4, MP3, Jpeg на экране появляется простая и интуитивно понятная страница меню. В этом меню необходимо выбрать тип информации, с которым Вы хотите работать - AUDIO, VIDEO, PICTURES. Это достаточно удобно если диск содержит, например, музыку в MP3 и какоето количество фотографий в формате JPEG.
    DVD-Video и AudioCD (CD-DA) диски, воспроизводятся автоматически.


    Разьемы и подключение

    Производитель постарался предусмотреть возможность подключения проигрывателя к самой разнообразной аппаратуре. Самым простым вариантом является передача композитного видеосигнала к телевизору и обычного аналогового 2-х канального звука. Тем же, кто желает получить максимум качества, необходимо использовать цифровой аудио-выход и RGB-выход SCARTа или S-Video.

    Проигрыватель имеет следующие аналоговые и цифровые выходы:

  • коаксиальный и оптический цифровые выходы;
  • линейный выход, стерео RCA;
  • композитный видео-выход;
  • S-Video;
  • евро SCART с RGB-сигналом.

    Внутренности

    Сняв верхнюю крышку, мы увидели основные модули проигрывателя - импульсный блок питания, DVD-привод Fuss Audio DV 9929B, блок индикатора и системную плату с процессором REALmagic EM8500 фирмы Sigma Designs. DVD-привод подключен к системной плате посредством стандартной IDE-шины. Качество сборки не вызывает абсолютно никаких нареканий.

    DVD-привод Fuss Audio DV 9929B, работает практически бесшумно, как при воспроизведении дисков, так и при выдвижении самого лотка. Открытие и закрытие лотка происходт плавно, без резких остановок и ударов. Проигрыватель без проблем вычитывал даже сильно поцарапанные CD-RW диски, для которых особенно важна оптическая чувствительность привода.
    На системной плате расположен процессор REALmagic EM8500 фирмы Sigma Designs, микросхемы Flash-памяти и ОЗУ.

    Процессор REALmagic EM8500 является сердцем проигрывателя. Он основан на RISC-ядре и содержит встроенный IDE-интерфейс (ATA/ATAPI-4), OSD, блоки видео- и аудио-декодирования.

    Данный процессор представляет собой достаточно современное и прогрессивное воплощение инжинерной мысли. Изображение при воспроизведении DVD и MPEG4 фильмов достаточно качественное, тоже самое можно сказать о проигрывании музыки в MP3. Это может говорить о отличных алгоритмах обработки видео и звука.

    Тестирование

    DVD - Video

    Просмотр нескольких лицензионных DVD-Video дисков 5-й зоны с 5.1-звуком оставил исключительно хорошее впечатление. Плеер начал воспроизведение диска сразу, не задавая лишних вопросов о его формате и регионе для которого он был выпущен. На плазменной панели Fujitsu (43'') картинка была чёткая и стабильная. Выпадений и артефактов нет. Проблем с перемоткой и паузой тоже не возникло. Перемотка осуществляется в 4-х режимах скорости: 8х, 16х, 32х и 48х. Во время перемотки искажений картинки не происходило. Не было замечено и каких либо искажений цветопередачи во время просмотра фильма. Нелицензионные диски также воспроизводились без проблем. Ведь проигрыватель мультизонный (играет диск любой зоны без проблем) и не имеет никакого "макровижена", то есть отлично можно переписывать на любой видеомагнитофон.
    При ориентировочной цене в 250$, тестируемый плеер можно считать бюджетным. А при его технических характеристиках и возможностях, уровень и запас качества сравним с хорошими аппаратами от <брендов>.

    MP - 3 и AudioCD

    Большинство современных DVD - проигрывателей имеют возможность проигрывания MP3 файлов. Не стал исключением и Teсhnosonic MP- 101. Тестируемый образец читает все диски с файлами. После загрузки диска на экран выводится меню, в котором необходимо выбрать раздела
  • перепечатка материалов с сайта запрещена
      Copyright © 2000-2007 Satellite Systems
      Created by Pictograph