This version of the page http://sat.net.ua/index.php?Lev=istanbul_2005 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
Satellite Systems ltd - Спутниковые Системы | EURASIA 2005


  Новости
  Товарные новости
  Прайс - лист
  Спутниковый Internet
  DVB - карты
  Чат
  Форум
  НТВ+
  LNB
  CAM - Модули
  Ресиверы
  Программаторы
  AV, IR - Удлинители
  Видеонаблюдение
  Вакансии
  Файлы
  Выставки
  • CSTB '2007
  • EEBC '2006
  • IBC '2006
  • CABSAT 2005
  • cabsat 2006
  • EEBC '2005
  • EURASIA 2005
  Статьи
  Полезные ссылки
  Рассылки
  Наши дилеры
  О нас



























  EURASIA 2005  

   Международная выставка "Broadcast, Cable and Satellite eurasia 2005" проходила в г. Стамбул (Турция) с 24 по 27 ноября 2005г, при содействии CeBIT. Стамбул является своеобразной точкой прикосновения Европы и Азии, поэтому от выставки мы ожидали интересные сюрпризы.

   Турция имеет гористую местность, поэтому эфирное телевидение не получило широкого распространения в стране. Значительно большей популярностью пользуется цифровое спутниковое ТВ, а именно коллективные системы. Практически на каждом выставочном стенде можно было увидеть самые разнообразные мультисвичи и другое оборудование для коллективных систем.
   Ввиду большого потребления спутникового оборудования рынком, в Турции появилось множество мелких и крупных производителей кабеля, антенн и другого оборудования.

   Производство ресиверов осуществляется в основном на отверточном уровне, ведь конкурировать с Китаем тяжело, да и средства нужны немалые. Из общей массы выделялись крупнейшие турецкие бренды "Gold Master" и "Next Star", а также ближневосточный "Technosat".

  В основном предлагались стандартные FTA и CI модели ресивером самых разных производителей, не выделяющихся какими то особенностями. Ввиду партнерских отношений "Gold Master" и "Topfield", на стенде первой можно было видеть TF5000PVR Masterpiece и IP5000, подключенный к беспроводной точке доступа Cisco. Стоит отметить, что в Стамбуле есть бесплатный Wi-Fi доступ к сети Internet во многих торговых центрах, гостиницах и аэропортах.

  На стенде "Gold Master" еще мы нашли вот этот чудо-аппарат, корпус которого сделан полностью из металла и напоминает фильм "Звездные войны" Джорджа Лукаса. Видимо у каждого настоящего джидая дома должен стоять такой ресивер.

  К сожалению, на вопрос о технических параметрах и спецификации этого изделия нам никто так и не смог ответить. На стенде "Technosat" привлек внимание одиноко стоящий SetTopBox, сочетающий в себе DVD-RW проигрыватель и цифровой спутниковый ресивер. Внешне он выглядит вполне законченным но, посмотрев на выходы сзади мы обнаружили, что в нем не хватает нескольких плат и других деталей. Представители компании заявили, что это всего лишь образец и в продажу готовый аппарат должен поступить в следующем году.

  На выставке присутствовало множество компаний из Китая. Стоит отметить, что уровень этих фирм поменьше, чем тех, что участвовали в "CabSat 2005", это были скорее пионеры, только пробивающиеся на рынок. Видимо стоимость участия на "CabSat 2005" достаточно велика для таких мелких фирм, а вот выставка в Стамбуле является возможностью пробиться на ближневосточный рынок.
   Чтобы пробиться на рынок нужно еще и представить конкурентоспособное решение. Ввиду того, что китайцы еще не разрабатывают сложных PVR устройств и прочего, то аргументом может выступать лишь цена при хоть каком-то уровне качества. Именно поэтому мы увидели решения на самых разнообразных процессорах родом из Тайваня и с максимальным удешевлением конструкции.

  Несмотря на все удешевления, многие образцы вполне нормально работали и выполняли необходимые функции. ;)
  На стенде компании Amstrad можно было видеть множество самых разнообразных моделей ресивером под этой маркой. Их отличительной особенностью было то что все они построены на процессорах от достаточно знаменитой LSI LOGIC. Судя по всему STMicroelectronics, как производителю процессоров, придется немного потесниться на рынке спутниковых ресиверов, т.к. многие конкуренты предлагают неплохую альтернативу.

  Многие говорят, что Турция скоро вступит в Евросоюз, так что знаменитые немцы Technisat и Dream Multimedia не могли пропустить выставку в Стамбуле.

  Как всегда, Dream Multimedia привезла с собой множество интересных новинок. Это и DreamBox DM-7025 на чипе от канадской ATI и "урезанный" DreamBox DM-6000.

  Очень много внимания уделялось этому малышу, брату DreamBox DM-500S. Теперь в него поставили жесткий диск от портативных компьютеров. Кроме этого применяются сменные входные блоки, как и во всех последних моделях компании. Это достаточно удобное решение, позволяющее за считанные минуты переконфигурировать ресивер для приема эфирного, кабельного или спутникового сигнала.

  Компания TurkSat конечно же не могла пропустить выставки такого масштаба в Стамбуле. На стенде можно было лишний раз посмотреть зоны покрытия спутника и узнать о планах компании на будущее. Из далекой Британии приехала компания Invacom, и на маленьком стенде которой можно было познакомиться с продукцией высшего качества для гурманов спутникового приема.

  В отличии от "CabSat 2005", на "Broadcast, Cable and Satellite eurasia 2005" выделялось явное преобладание турецких производителей антенн, кабеля и другой продукции. Различные производители из Китая, Кореи и Европы представили множество новинок. В целом выставка была достаточно интересна и разнообразна.


перепечатка материалов с сайта запрещена
  Copyright © 2000-2007 Satellite Systems
  Created by Pictograph