This version of the page http://sat.net.ua/index.php?Lev=articles&Id=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
Satellite Systems ltd - Спутниковые Системы | Статьи

  Статьи  
Домашний кинотеатр и технологии Dolby Laboratories (ч. II)
14-01-2001

Это стандартный цифровой спутниковый приемник MPEG-2/DVB со встроенным декодером системы условного доступа Viaccess и двумя слотами Common Interface для подключения двух модулей условного доступа любых других систем (Irdeto, Mediaguard и пр.). Он оборудован оптическим портом S/P-DIF (Sony/Philips Digital Interface) для подключения к домашнему кинотеатру Dolby Digital 5.1.
На базе двух ресиверов - цифрового HUMAX VACI-5300 и аналогового Pace MSS-1038G можно создать "цифроаналоговый" домашний кинотеатр, в котором можно прослушивать звук surround:

Источник программ Кодирование Источник сигнала Декодер Surround
Видеокассеты Dolby Surround Видеомагнитофон HiFi Stereo MSS1038G, вход внешнего источника
Лазерный видеодиск Dolby Surround CD-Video проигрыватель MSS1038, вход внешнего источника
Аналоговые спутниковые каналы Dolby Surround Спутниковая антенна MSS1038, вход спутниковой антенны
Цифровые спутниковые каналы Dolby Surround HUMAX VACI-5300 MSS1038, вход внешнего источника
Цифровые спутниковые каналы Dolby Digital HUMAX VACI-5300 Внешний домашний кинотеатр Dolby Digital

Перечень художественных фильмов, звук которых кодирован в Dolby Surround и Dolby Digital, можно найти, например, на интернет-страничке Dolby Laboratories. Полный список содержит более 10 000 фильмов и занимает в формате *.html 200 Кбайт, поэтому рекомендуем воспользоваться системой поиска фильмов по ключевым словам названия. Например, поиск по слову "blood" - кровь - возвращает названия 33-х фильмов с Dolby Surround, 8 из которых, кроме того, имеют саундтрек Dolby Digital.

Что означают логотипы на продукции Dolby Laboratories

DOLBY - логотип означает, что звук на носителе кодирован по одной из аналоговых технологий Dolby.
DOLBY SURROUND - Если на носителе аудио, видео или на изображении в фильме присутствует этот логотип, значит, звук кодирован по аналоговой технологии Dolby Surround.
DOLBY SURROUND PRO LOGIC - Этот логотип наносится на корпуса видео и аудио аппаратуры, оборудованной аналоговым декодером Dolby Pro Logic.
DOLBY DIGITAL - логотип проставляется на изображении фильмов, на упаковке носителей видео и аудио, на корпусах аппаратуры аудио и видео, и означает использование технологии Dolby Digital.

<< назад

перепечатка материалов с сайта запрещена
  Copyright © 2000-2007 Satellite Systems
  Created by Pictograph