13 июля 2007 года компания HeadHunter проводит в Киеве тренинг
«Интернет как инструмент рекрутмента», первое в Украине образовательное мероприятие на эту тему.
13 июля 2007 года компания HeadHunter проводит в Киеве тренинг
«Интернет как инструмент рекрутмента», первое в Украине образовательное мероприятие на эту тему.
Интернет-технологии развиваются настолько быстро, что пользователю, стремящемуся эффективно работать в Интернет, необходимо понимание особенностей и возможностей этой среды. В рекрутменте уровень навыков Интернет-работы может стать решающими в вопросе привлечения нужных кандидатов в кратчайшие сроки.
Тренинг «Интернет как инструмент рекрутмента», которые уже порядка одного года пользуется успехом у российских рекрутеров и специалистов по поиску персонала, позволяет развить навыки использования электронных поисковых систем и job-сайтов с целью поиска и привлечения через Интернет кандидатов, максимально соответствующих требованиям должности. Участники, например, учатся составлять полное и подробное описание вакансии (job description); собирать значимую информацию для эффективного поиска кандидатов; понимать и использовать возможности социальных сетей и корпоративных сайтов для целей рекрутмента.
Директор HeadHunter.COM.UA Марина Маковий: «Очевидно, что большинство компаний, особенно в крупных городах, используют Интернет для поиска персонала Вопрос в том, как они это делают и с каким результатом. Интернет с каждым днем становится все более полезен специалистам по поиску персонала, но нужно понимать принципы работы в сети, чтобы быть успешным и оправдывать свои ожидания. Это как автомобиль, который нужно уметь водить».
Тренинг проводится профессиональным бинес-тренером и адресован сотрудникам HR-отделов компаний либо рекрутинговых агентств, осуществляющим поиск и привлечение кандидатов (менеджерам по подбору персонала, рекрутерам, ресечерам). По отзывам участников тренинга, после прохождения тренинга в 2-3 раза увеличивается количество находимых резюме; в полтора раза увеличивается количество откликов на публикуемые вакансии и значительно ускоряется процесс поиска кандидатов и закрытия вакансий.
Первый тренинг в Киеве состоится 13 июля 2007 года.