This version of the page http://ain.com.ua/archives/1290 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-08. The original page over time could change.
“Астелит” запустил технологию EDGE | AIN 2.0
Главная » мобил » “Астелит” запустил технологию EDGE


“Астелит” запустил технологию EDGE

28.03.2005 Рубрики: мобил, Автор: Надежда Баловсяк.

Украинский оператор сотовой связи ООО “Астелит” (торговая марка life:)) первым на Украине начал предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе компании cо ссылкой на Толга Гедикоглу, директора по маркетингу компании ООО “Астелит”.

Украинский оператор сотовой связи ООО “Астелит” (торговая марка life:)) первым на Украине начал предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе компании cо ссылкой на Толга Гедикоглу, директора по маркетингу компании ООО “Астелит”.

Зоны EDGE действуют с 25 марта в центре Киева, Одессы и Днепропетровска. Пользователи life:), которые активировали на своих сотовых телефонах функцию сеll info, в местах с имеющимся покрытием EDGE смогут видеть на экранах своих мобильных телефонов надпись “life:) EDGE”.

Эта услуга доступна для всех абонентов life:), которые имеют телефоны с поддержкой EDGE и соответствующими настройками и находятся в зоне покрытия EDGE. Тарифы на услуги передачи данных на базе EDGE установлены равными тарифам на GPRS:

Передача MMS - 0,75 грн за одно сообщение (1 грн - 0,189 долл),
WAP-GPRS - 10 грн/МБ
Мобильный Интернет - 5 грн/МБ.
Компания “Астелит” планирует расширять зону покрытия EDGE вместе с расширением GSM-сети, что соответствует стратегии life:) и развернуть услуги на основе технологии EDGE в крупнейших городах Украины.

Как сообщает компания, технология EDGE, реализованная в сети life:), позволяет поддерживать скорость передачи данных до 236 Кбит/с. EDGE рассматривается как технология перехода от 2,5G до 3G (своеобразный вариант 2,75G). Для мобильной сети life:) EDGE является расширением инфраструктуры и шагом к 3G.

Пользователи life:) с появлением EDGE смогут испытать ряд инновационных услуг, таких как высокоскоростной доступ к интернету, потоковое видео и аудио, загрузке видео.

Читайте также:

  • “Астелит” расширил зону действия EDGE до 8-ми городов
  • Life:) увеличивает территорию
  • “Астелит” за $300 млн построит GSM сеть, совместимую с EDGE технологией
  • «Киевстар» запустил технологию высокоскоростной передачи данных EDGE
  • UMC планирует продемонстрировать EDGE в мае 2005 г
  • Оставить комментарий

    Свежие комментарии

    • Надежда Баловсяк комментирует Онлайн вместо голоса: мобильные операторы открывают Интернет
    • Дмитрий Гаврилюк комментирует Почему Уанет еще в коротких штанишках или Мой крик души
    • Антон Благовещенский комментирует Онлайн вместо голоса: мобильные операторы открывают Интернет
    • ukrcommerce комментирует Обращение электронных денег в Украине под вопросом?
    • Igor комментирует Ж/д билеты начнут продавать через интернет
    • Андрей комментирует Web 2.0 в Уанете. Украинская Википедия – крупнейшая онлайнова украиноязычная энциклопедия
    • Kolia Shlapak комментирует Абоненты life:) могут помочь Западным областям Украины восстановиться после наводнения по специальному номеру 1090!
    • Who комментирует Обращение электронных денег в Украине под вопросом?
    • qw комментирует Онлайн вместо голоса: мобильные операторы открывают Интернет
    • Влад Bed_Boy комментирует “МТС-Украина” предложила безлимитный Интернет

    Подписка

    Реклама

    Опросы

    Как вам обновленный дизайн и структура АИНа?

    Смотреть результаты

     Загрузка ...
    Заказать изготовление сайта с версткой в дизайн студии партнерская программа,спонсоры Доверительное управление forex для начинающих Изучай Форекс в реальных условиях Няни подбор персонала. Рекомендуем няню. Ремонт компьютеров и компьютерная помощь виза в бельгию, виза в италию алюминиевый профиль, алюминиевый плинтус, газ лифты. рекламная полиграфия: визитки и печать листовок.