This version of the page http://www.business.ua/i509/a14108 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-07. The original page over time could change.
Инвестиции NEWS; БИЗНЕС №42 (509), 14 ОКТЯБРЯ 2002 ГОДА; Промышленность
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№42 (509), 14 ОКТЯБРЯ 2002 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
СЫРОСТЬ’2002
ДОМОСТРОЙ
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
ГОЛОС
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Новости 
Инвестиции NEWS


ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Славутич” (г.Запорожье), владельцем которого является скандинавская компания ВВН, начало строительство нового мощного пивоваренного завода в Киеве.

Об этом сообщил помощник генерального директора комбината по коммуникации и информации Игорь ТОВКАЧ. Подробности проекта он не детализировал.

Решением Киевского городского совета от 28 марта этого года комбинату “Славутич” был выделен участок в Голосеевском районе города Киева под строительство нового пивоваренного завода. В решении указано, что строительные работы должны быть завершены до 2006 года.

Украинские новости


Сейчас среди регионов Украины по объемам привлеченных иностранных инвестиций лидерами являются:

  • Киев — $1627,6 млн;
  • Киевская обл. — $416,6 млн;
  • Донецкая обл. — $368,1 млн;
  • Запорожская обл. — $314,3 млн;
  • Днепропетровская обл. — $305,7 млн;
  • Одесская обл. — $263,2 млн;
  • Львовская обл. — $197,8 млн;
  • Автономная Республика Крым — $183,8 млн;
  • Харьковская обл. — $161,7 млн.

На их долю приходится 80,9% объема поступивших в Украину прямых иностранных инвестиций.

Общий объем портфельных инвестиций в Украину достиг $251,9 млн.

Чаще всего вложения осуществлялись в предприятия обрабатывающей промышленности — 79,2%.

Лидерство относительно портфельных инвестиций принадлежит “доброжелателям” из США — 23,6% общего объема инвестиций. За ними идут инвесторы с Виргинских островов — 19,9%, Кипра — 15%, России — 14,3%, Швейцарии — 13,1%.

Общий объем инвестиций из Украины по состоянию на
1 июля 2002 года составил

$149,4 млн.

В том числе в страны СНГ и Балтии —
$82,1 млн.

Использованы материалы сайта
LIGA ONLINE, 2002


 ООО “Верес” (г.Киев), специализирующееся на производстве и переработке сельхозпродукции, планирует выпустить именные процентные облигации на сумму 10 млн грн. со сроком обращения три года, сообщает компания в прессе.

Размещение облигаций номиналом 10000 грн. будет осуществляться с 18 октября 2002 года по 18 октября 2005 года, погашение — с 25 октября 2002 года по 25 декабря 2005 года. Привлекаемые от продажи облигаций средства планируется направить на приобретение техники и оборудования для обработки земли, посевного материала и топлива, а также на оплату аренды за пользование земельными паями.

ООО “Верес” специализируется на выращивании зерновых культур, их реализации, производстве круп, муки, подсолнечного масла, неспециализированной торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Чистый доход ООО “Верес” от реализации продукции в первом полугодии текущего года составил 3,932 млн грн., что на 75% больше, чем годом ранее, чистые убытки составили 399,6 тыс. грн.

Уставный фонд ООО “Верес” — 35 тыс. грн.

По материалам информагентства
“Интерфакс-Украина”


 ЗАО “Сармат” (Донецкий пивоваренный завод) в ближайшее время планирует выпустить облигации сроком обращения один год на сумму 30 млн грн., сообщила директор по финансам ЗАО Наталья БАШИНСКАЯ.

По ее словам, андеррайтером выпуска выступит УкрСиббанк (г.Харьков). По словам же представителя банка, начало размещения облигаций запланировано на середину ноября и будет продолжаться несколько недель. Более точные сроки размещения облигаций банк сообщит после регистрации эмиссии в Фонде государственного имущества.

“Сармат” намерен выпустить 30 тыс. простых именных облигаций в бездокументарной форме номиналом 1 тыс.грн. Доходность облигаций, которые УкрСиббанк намерен продавать самостоятельно, будет составлять 17% годовых.

ЗАО “Сармат” является головным предприятием так называемой Донецкой пивной группы. В нее также входят ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Днепр” (г.Днепропетровск), ЗАО “Луганский пивзавод”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”, ЗАО “Киевский пивзавод №1” и ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым” (г.Симферополь).

По итогам семи месяцев 2002 года “Сармат” выпустил около 8,2 млн дал пива, что на 26,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По материалам
информагентств “Интерфакс-Украина”
и “Украинские новости”

Оцените эту статью
Читайте также
РасЩИПление ядра
8 октября обычно “молчаливая” Генпрокуратура собрала представителей прессы, чтобы рассказать о ряде уголовных дел, которые она возбудила против не названных пока должностных лиц НАЭК “Энергоатом”. Над
Щедрость
На прошлой неделе стало известно, что правительство России отменило специальные пошлины на ввоз трубной продукции из Украины. Экая...
ВЭД
Дорожные споры
Автобусостроители, перевозчики, транспортные чиновники в конце сентября “выставлялись” в Одессе (см. БИЗНЕС №41 от 7 октября 2002 года, стр.23). А по ходу еще и договаривались о том, как строить автор
“Политические” дивиденды
Законодатели снова требуют от Фонда госимущества денег в бюджет. Теперь уже в виде дивидендов на госпакеты акций. ФГИУ возражает и говорит о том, что со стороны власти просить денег неправильно и некр
"... Когда всем даешь появляются проблемы"
Из сказанного на “круглом столе” по поводу оптимальной модели региональной дистрибуции:
Технарджилла и Черсае
...ничего общего со Сциллой и Харибдой не имеют. Это названия двух едва ли не самых представительных в мире “плиточных” выставок. Именно на них можно увидеть самую модную керамическую плитку и самое п
Дело отравителей
Фирма по дератизации и дезинсекции
Строительство NEWS
Рейтинг NEWS
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
АНАТОМИЯ ВЛАСТИ

     Кто и что советует Президенту Украины Виктору Ющенко

 
НАШ ОПЫТ
     Отечественные предприниматели имеют прекрасную возможность зарабатывать на организации виртуальных сообществ, где есть целые города, "живя" в которых, люди покупают и продают товары и недвижимость, размещают рекламу, посещают развлекательные заведения и т.д. И все это за вполне реальные деньги.
 
ТРИБУНА
   Василий Юрчишин, директор экономических программ Центра им.Разумкова, - о характере инфляции в Украине и эффективности борьбы с ней.
 
ЭКСПЕРТИЗА
     Разновидности автомобильных аудиосистем по техническим характеристикам, нюансам установки и цене.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
     С начала года индекс ПФТС, отображающий динамику цен на наиболее ликвидные ценные бумаги украинских эмитентов, показывает беспрецедентное падение. Участники рынка приводят самые разные объяснения обвалу цен на акции. БИЗНЕС выяснил, что послужило причиной обвала индекса и насколько недооцененными оказались украинские эмитенты.
 
ВХОЖДЕНИЕ В БИЗНЕС
   По оценкам предпринимателей, для создания авиатакси в Украине необходимо минимум млн стартовых инвестиций. Часть этих средств уйдет на покупку летательных аппаратов, остальное - на сертификацию воздушного судна, получение сертификата эксплуатанта, техническое обслуживание полетов и содержание штата сотрудников для написания многотомных отчетов о выполненных полетах.
 
РЫНОК СОКОВ И СНН
   В условиях дефицита и удорожания сырья залог успеха соковой компании - эффективное управление ассортиментным портфелем.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   Пресыщение крупных городов наружной рекламой и эксперименты местных властей в вопросах регулирования рынка привели к тому, что в Киеве профильные ассоциации рекламистов уже лоббируют введение моратория на размещение новых конструкций.
 
ОБЗОР РЫНКА ОКОН
   По оценкам экспертов, субрынок пластиковых окон будет расти еще как минимум 10 лет. Но, как показывает практика европейских стран, параллельно с ним будет активно расти и субрынок алюминиевых окон.
 
СВОИМИ ГЛАЗАМИ
   Кого изображают на православных иконах? С кого авторы икон пишут святые лики? Почему персонажи занимают обусловленные позы и оказываются в определенном окружении? Имеют ли значение цвета и атрибуты? Читайте о тонкостях символики иконописи.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47