Каталог авто


 Аренда авто
 Прокат Микроавтобусов
 Аренда Автобусов
 Внедорожники
 Ретро Автомобили
 Прокат Лимузинов

Анонсы/Акции

  • Справочная
  • Акции
  • Об аренде
  • Заказ автомобиля

Телефоны в Киеве :

+380 (044) 360-64-74
+380 (098) 387-17-05
+380 (066) 382-98-99
+380 (066) 800-15-30

Прокат авто аренда

    E-mail: a-24@i.ua

    Авто новости

23.07.2008

В Москве эвакуируют всего 285 машин в день

06.05.2008

В Киеве забастовка водителей грузовиков

03.05.2008

Tesla Motors представила новый электрический автомобиль

23.04.2008

Ввозимые в Украину автомобили, будут оформляться по месту регистрации

20.04.2008

Прокат автомобилей Киев

Все новости...

Погда в Киеве
  • Новости автомобильного мира

  •  << пред  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10  11  12  13  14  след >>
     
      20.09.2007

    Skoda и городской миникар Volkswagen up!


    Продемонстрированная на Франкфуртском моторшоу новинка немецкого автоконцерна - городской миникар Volkswagen up! - в ближайшие несколько лет будет освоена крупнейшим чешским автопроизводителем Skoda, в случае с новым компакт-каром изменившим своему фирменному "крупногабаритному" стилю.
    В последние годы Skoda, в основном, специализировалась на производстве таких моделей, как Octavia или новая Fabia. Цена нового автомобиля будет около $10 тыс., длина – 3,5 метра. Для сравнения: длина Fabia составляет 4 метра, а длина Octavia – 4,5 метра.
    Основным конкурентом автомобиля, предназначенного почти исключительно для езды по городу, станут малолитражные модели все того же Volkswagen и Seat.
    Как сообщалось ранее, VW up! будет заднеприводным, также сзади будет расположен и мотор. Кроме того, у миникара почти не будет багажного отделения. Однако "багажник" можно оборудовать простым сложением спинок кресел задних сидений. Тогда в автомобиль уместится даже доска для серфа, убеждает читателей The Czech Walker.
    // Источник: www.kolesa.ru


      19.09.2007

    Тойота в Украине дешевеет...


    Kомпания Toyota снизит цену бюджетной модели в Украине. Toyota собирается производить недорогой автомобиль для развивающихся рынков, таких как Россия, Индия, Китай и Бразилия.
    Стоимость серийного миникара Toyota iQ будет снижена. Об этом заявил президент японской компании Катсуаки Уотанабе, который собственной персоной провел тест-драйв этого малогабаритного автомобиля и постарался ответить на некоторые вопросы журналистов.
    Впрочем, качество сборки автомобиля за такие деньги гарантировать нельзя, признал Катсуаки Уотанабе. После собственного тест-драйва модели, глава Toyota решил, что цену необходимо еще снизить, а качество – улучшить.
    // Источник : "CN-Новости"
     

      18.09.2007

    BMW даст достойный ответ компании Mercedes


    Компания BMW разрабатывает новую модель. Информация об этом распространилась после того, как в Мюнхене были сделаны шпионские снимки авто<.b>, проходящего тестирование.
    Судя по фотографиям, автолюбителей ждет знакомство с первым автомобилем немецкой компании BMW<.b> в кузове «хэтчбек». Прототип был закрыт камуфляжем, и большая часть экстерьера осталась не доступной для ознакомления. Удалось выяснить, что задняя часть машины выполнена в стиле модели Х6.
    Предполагается, что будущий хэтчбек может получить название BMW V5. По некоторым данным новинка станет достойным ответом компании Mercedes, которая сегодня успешно продает модель R-класса.
    // Источник: www.kolesa.ru

      17.09.2007

    В Украине начался автомобильный бум


    В августе 2007 года в Украине, по данным AUTO-Consulting, был зафиксирован новый рекорд продаж новых автомобилей – почти 52 тыс. Это на 53% больше показателя прошлого года. С такими темпами роста авторынок вполне может преодолеть 500 тысячную отметку до конца года, считают эксперты.
    Заметим, что авторынок растет не только количественно, но и качественно. По состоянию на сентябрь 2007 года автомобили продают более 1400 салонов, большинство из которых настоящие современные автоцентры.
    Лидером украинского рынка остается АвтоВАЗ, который сумел за один месяц отвоевать 1% рынка благодаря старту продаж Lada 2170 (Priora). Новинка пока поступила в небольшом количестве, и была моментально раскуплена. Второе место прочно удерживает Daewoo, к чьим позиция постепенно подбирается Chevrolet. Четвертое место в августе досталось ЗАЗу, чьи продажи активизировались с выходом на рынок ЗАЗ Lanos 1,4 (Напомним, что под брэндом Daewoo в Украине представлен Sens, Lanos 1,5 и Lanos 1,6 производства FSO, а под брэндом ЗАЗ – Lanos 1,4 и Lanos производства ЗАЗа). Удачный старт новой модели позволил ЗАЗу занять 7,6% рынка и вплотную приблизиться к результатам Chevrolet.
    На пятом месте в августе оказались Mitsubishi, которым буквально «на пятки» наступает Toyota. В августе дилеры Toyota улучшили свои прежние позиции на 0,5% рынка и оторвались от Hyundai. Большие успехи отмечены и у дилеров Mazda, которым впервые удалось продать более 1000 авто в месяц.
    Рост на 53% в довольно спокойный месяц свидетельствует о большом потенциале украинского авторынка, отмечают специалисты.
    // Источник: Яндекс - Новости авто

      15.09.2007

    В аэропорту Борисполь состоялось семинар-заседание Комитета по технике и оборудованию ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации


    С 05 по 06 сентября 2007 года аэропорт "Бориспіль", как лидер развития гражданской авиации Украины принял более восьмидесяти специалистов из России, США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Беларуси, Молдовы, Латвии.
    Директор аэропорта Борисполь Солончук Ю.И., заместитель директора по техническому комплексу Панкратьев Е.С., начальник аэродромной службы Янишевський В.Л. и начальник СГМА Лозян И.И. представили участникам семинара-заседания достижения ГП МА "Борисполь" по внедрению современной техники ведущих международных производителей и использованию прогрессивных авиационных технологий, которые позволяют предприятию получать стабильный рост экономических показателей.
    Представители компаний "Бошунг" (Швейцария), НПК "Созвездие" (Россия), "Гейт Технолоджиз" (Великобритания), CAVAG (США), ООО "Хайтэк Сервис и Консалтинг", TLD (Франция), ООО "АвионДон" (Россия), ООО "АДД дистрибуция" (Россия), "Aerospace" (Беларусь), "LAS-1" (Латвия) провели презентации современных технологий, техники и оборудования для обслуживания воздушных суден, пассажиров и грузов в аэропортах.
    Технический директор Ассоциации "Аэропорт" ГА Синько Ю.В. и президент Ассоциации "Аэропорты Украины" ГА Троценко А.Н. подчеркнули важность и актуальность работы семинара-заседания Комитета для применения международного опыты в практической деятельности аэропортовых комплексов.
    // Источник: www.boryspil-airport.kiev.ua

      14.09.2007

    Пежо показала концепт 308 SW Prologue


    Наряду с хэтчбеком Пежо 308 во Франкфурте состоялась премьера концептуальной версии 308 SW Prologue с кузовом "универсал".
    Аббревиатура "SW" на моделях марки Peugeot символизирует практичность и функциональность - просторный салон и, при возникновении необходимости, вместительное багажное отделение. 308 SW Prologue задумывался как комфортный "перевозчик" - на трех рядах сидений в нем могут с удобством разместиться семь человек, причем задние ряды включают индивидуальные кресла, которые могут в различных комбинациях складываться и передвигаться, обеспечивая наиболее оптимальное расположение людей и багажа в салоне.
    Помимо этого, такие модели обладают панорамной стеклянной крышей.
    308 SW Prologue приводит в движение двухлитровый двигатель HDi DPFS мощностью около 136 л.с. с фильтром твердых частиц (DPFS).
    Автомобиль, более чем вероятно, запустят в серийное производство во второй половине будущего года.
    // Источник: www.kolesa.ru

      13.09.2007

    В Киеве зафиксирована рекордная автомобильная пробка


    13 Сентября 2007, 14:21 Накануне движение в столице Украины замерло на целых 3 часа. В рекордной 15-километровой пробке стояли 20 тысяч автомобилей.
    В местной ГАИ подтвердили, что хоть пробки для Киева и стали обычным явлением, но такого затора даже они не припоминают.
    "Трудно сказать однозначно, была ли эта пробка самой большой в истории Киева или нет, так как подобной статистики мы не ведем, но более 20 000 автомобилей, заполонивших почти 15 км пути - это как минимум рекорд за последние несколько месяцев", - сообщил начальник пресс-службы столичного управления ГАИ Евгений Кравец.
    Главной причиной рекордного затора называют аварию на улице Телиги, на путепроводе, пересекающем улицу Фрунзе.
    Как сообщили в ГАИ Шевченковского района, в 7-45 водитель ВАЗа 21041, двигаясь от станции метро Дорогожичи в сторону Московского проспекта, на ул. Елены Телиги выехал на полосу встречного движения. В это время по своей полосе ехал автомобиль Chevrolet Lacetti.
    В результате они столкнулись, а затем к ним присоединились еще две машины. Из-за несоблюдения дистанции между автомобилями в кучу сбились также Volkswagen Passat и BMW, сообщают "15 минут".
    Из-за этой аварии в течение часа проехать по путепроводу было практически невозможно. Стоило гаишникам разгрузить мост, как в другом месте на той же улице заглох грузовик. В результате "удовольствие" для водителей растянулось с 8-00 до 11-00.
    // Источник: Корреспондент

      11.09.2007

    ФАС проводит проверку парковок в аэропортах


    Федеральная антимонопольная служба проводит проверку парковок в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Причина проверки – жалобы граждан на высокие цены и слишком маленький лимит выделенного на выезд времени.
    В результате анализа материалов и рынка услуг временной парковки автотранспорта в данных аэропортах было установлено, что ЗАО «БРК Инвест Лимитед, ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест оказывают услуги временной парковки на территории указанных аэропортов и занимают доминирующее положение на рынках услуг временной парковки. Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в установлении почасового тарифа и правил оплаты каждого неполного часа как полного и неполных суток как полных.
    Между тем, как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Домодедово", служба контроля качества аэропорта не получала претензий непосредственно от клиентов парковки относительно качества оказываемых услуг.
    "Мы готовы взаимодействовать с ФАС по этому вопросу с целью повышения качества парковок", - отметили в пресс-службе аэропорта.
    // Источник: carclub.ru

      08.09.2007

    Пей автобус "молоко" - будем мы здоровы


    Американские ученые придумали так называемый "белый дизель" – автомобильное топливо, которое состоит на 83% из обычного дизельного топлива, воды и различного рода добавок, которые удерживают устойчивость необычной смеси. По виду она напоминает молоко, по запаху - ацетон. Но главное преимущество новой смеси в том, что выброс вредных веществ снижается на 30%.
    Первыми решились испытать новинку израильтяне, заправив "белым дизелем" один из рейсовых автобусов. Дело в том, что автобусы, составляя только 1% автомобильного парка страны, производят 25% от общего объема загрязнения воздуха, связанного с выхлопными газами.
    Между тем, по оценкам местного министерства охраны природы, в результате действия выхлопных газов в Израиле ежегодно умирает 600 человек. Экономический ущерб от автомобильных выхлопных газов превышает 2,5 млрд шекелей.
    В воскресенье, 9 сентября, комитет по защите окружающей среды обсудит возможности внедрения белого дизеля в Израиле. Одно из предложений – освободить белый дизель от налогов, чтобы стимулировать компании к переходу на новый вид топлива.
    // Источник: MIGnews

      06.09.2007

    Mazda CX-9 и CX-7 получили высшие баллы в крэш-тестах


    Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) распространила результаты испытаний систем безопасности внедорожников Mazda CX-7 и CX-9. Эксперты выставили этим машинам максимальные оценки за защиту пассажиров. Стоит отметить, что до этого ни одна из моделей данного класса не демонстрировала таких результатов.
    "Пять звезд" Mazda CX-7 и CX-9 получили за защиту водителя и пассажиров при фронтальных и боковых столкновениях. "Четыре звезды" были получены за обеспечение безопасности при опрокидывании.
    Базовая комплектация CX-7 и CX-9 включает антиблокировочную систему тормозов, систему стабилизации, шесть подушек безопасности, систему распределения тормозных усилий и помощи при экстренном торможении. Также CX-9 снабжается системой предотвращения опрокидывания, пишет Auto.lenta.ru.

     << пред  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  след >>