This version of the page http://www.ligazakon.ua/business/complete/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-22. The original page over time could change.
ЛІГА:ЗАКОН Бізнес, системы информационно-правового обеспечения ЛІГА:ЗАКОН, законы Украины, налоговый кодекс
Системы ЛІГА:ЗАКОН
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
ПЛАТФОРМА 8.0
Прайс
Поддержка пользователей
Высшая ЛІГА
Практическая помощь в составлении НДС-отчетности
Приложение № 5
Исправление ошибок
Проверки декларации
... и многое другое

Загрузка ...
 

Загрузка ...
 
ЛІГА:ЗАКОН Бізнес. Подробное описание системы

Комплексная информационно-правовая система, позволяющая обеспечить актуальной нормативно-правовой информацией малые и средние предприятия, не имеющие специфических направлений деятельности. С ее помощью многие свои профессиональные задачи могут решать руководитель, юрист, бухгалтер, специалист кадровой службы компании.

УНИКАЛЬНЫЕ возможности Системы ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:
«ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ» – информационная возможность, позволяющая при работе с текстом одним нажатием мышки получать документы всех типов, которые напрямую связаны с каждым фрагментом текста в отдельности!
«СИТУАЦИИ» – интеллектуальная систематизация информации нового поколения: подборки нормативных, разъяснительных, консультационных, справочных и других документов и, что наиболее ценно, их отдельных фрагментов, регламентирующих тот или иной вопрос.
Комментированные кодексы
Отныне и в электронном виде:

– постатейные научно-практические комментарии авторских коллективов ведущих специалистов в области права по практике применения положений статей действующих кодексов, подготовленные специально для систем ЛІГА:ЗАКОН

– своевременная актуализация информации

ВСЕ НОВШЕСТВА ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:
РУКОВОДИТЕЛЮ, ЮРИСТУ обзор изменений правового поля Украины
  • Возможности системы позволяют оперативно отслеживать события, происходящие в правовом поле Украины: это обеспечивает специальный режим "Новые поступления", с помощью которого можно ежедневно узнавать о том, какие новые документы поступили в систему в тот или иной день.

ведение судебных споров

Мощный пласт документов "Судебной практики" вооружит убедительными аргументами для реализации эффективных стратегий при судебных разбирательствах, поможет законным путем избежать неприятных инцидентов в различного рода правоотношениях хозяйствующих субъектов.

получение разрешений и лицензий

При решении вопросов получения лицензий и прочих разрешительных документов на помощь придет целый комплекс информационных ресурсов системы: "Законодательство" – при поиске того или иного нормативного документа, "Формы, бланки" – при изучении нюансов оформления разрешительного документа, "Консультации" – если Вы хотите узнать о возможных проблемных ситуациях, имеющих место при решении подобных вопросов.

МЕНЕДЖЕРУ ведение договорной работы

Основой для быстрого составления договоров и других документов, необходимых для обеспечения деятельности компании, служит информационный ресурс "Типовые договоры".

БУХГАЛТЕРУ ведение налогового и бухгалтерского учета

Нормативная и консультационная информация, представленная в системе, позволяет бухгалтеру находить ответы на вопросы, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета (расчет сумм налогов / сборов / взносов, составление отчетности, первичных документов, отражение хозяйственных операций и др.), а также разрабатывать системы налогового планирования, создавать оптимизационные налоговые схемы; оперативно отслеживать профессиональные новшества в правовом поле и новые веяния в среде независимых экспертов.

подготовка и представление отчетности, оформление первичных, учетных, расчетных и других документов

Процесс подготовки и представления отчетности пройдет гораздо легче при помощи специализированного информационного ресурса "Формы, бланки". С его помощью Вы без труда найдете необходимую форму отчетности (первичного документа) и всю необходимую информацию для ее заполнения: разъяснительные документы официальных органов, консультации независимых экспертов, примеры заполнения форм, бланки для заполнения печати в Word'е, а также формы с формулами, выполненные в формате Excel. Не пропустить предельную дату представления отчета в контролирующие органы поможет Календарь бухгалтера.

КАДРОВИКУ информационно-правовая поддержка работы службы персонала

Ответы на вопросы о нормировании и оплате труда, гарантиях и компенсациях, материальной ответственности и трудовой дисциплине, социальном страховании, пенсионном обеспечении и др. Вы найдете в информационном ресурсе "Служба персонала" *Ресурс докупается. Укомплектовав свою систему этим специализированным ресурсом, Вы обеспечите сотрудников кадровой службы своей компании инструментом, который позволит быстро и эффективно решать большинство профессиональных задач, требующих информационно-правового обеспечения.

другие полезные возможности системы

  • Специальный сервис "Портфели" предназначен для создания собственных тематических подборок документов Абонентом системы. В "Портфеле" можно сохранять как документы, содержащиеся непосредственно в системе, так и внешние файлы, созданные Абонентом в Word'е, Excel'е, PowerPoint'е и др. приложениях.
  • Удобный сервис – "Закладки" – позволит делать собственные "пометки" на полях наиболее важных для Вас документов (прямо в системе!) и при необходимости быстро обращаться к ним.
  • Калькуляторы штрафов и отпусков при необходимости помогут рассчитать сумму штрафов по хозяйственным договорам и продолжительность отпуска.
  • Канал "Горячая линия" обеспечивает возможность регулярно узнавать о новостях компании "ЛІГА ЗАКОН" относительно акций, праздничных мероприятий, новых продуктов, ресурсов, сервисов и прочее.
  • "Бюро новостей" позволит быть в курсе деловых новостей, представленных на портале ЛІГА.net в режиме реального времени: новости поступают 1 раз в час.
  Общее количество документов: около 175000

  Информационные ресурсы:
Законодательство, регулирующее хозяйственную, финансовую и административную деятельность компании. Около 100000
Международное законодательство, включающее документы по различным направлениям международного сотрудничества Украины. Более 2500
Консультации: аналитически сопровождаемый ресурс, охватывающий, кроме прочего, такие темы, как налогообложение, бухгалтерский и статистический учет, экспортно-импортные операции, векселя, ценные бумаги, деятельность компаний в сфере торговли, строительства, инвестиций, страхования и др.; отношения с контролирующими органами, банками, нюансы хозяйственных договоров, различные аспекты работы кадровых служб; ответственность за те или иные нарушения и многие другие. Более 10700
Судебная практика: постановления Пленума Верховного Суда Украины (и СССР) с разъяснением вопросов применения действующего законодательства при рассмотрении гражданских и уголовных дел; определения судебных коллегий по гражданским и уголовным делам; разъяснения Высшего хозяйственного суда Украины (Госарбитража СССР) по практике применения норм хозяйственного законодательства, а также решения ВСУ и ВХСУ по конкретным делам, в том числе, так называемая "правильная практика"; решения Европейского суда по правам человека. Более 20600
Формы, бланки: формы налоговой, финансовой, статистической отчетности, отчетности по РРО и по пенсионному и социальному страхованию для предприятий разных сфер деятельности, включая финансы, страхование, банковскую деятельность, бюджетные учреждения и др.; бланки первичных документов, формы кадрового деловодства и некоторые другие. Более 1800
Типовые договоры: систематизированные по отраслям образцы различных документов (шаблоны гражданско-правовых договоров и процессуальных документов: купля-продажа, поставка, аренда, исковые заявления, претензии, ходатайства, жалобы, образцы учредительных документов и т. д.); различные типовые уставы, договоры, положения и инструкции, утвержденные нормативными актами. Шаблоны выполнены в Word’е. Обновляются, как правило, 1 раз в 2 года, а также в случае существенных изменений в действующем законодательстве. Более 3170
Календарь бухгалтера со справочной информацией, ссылками на формы отчетности, соответствующие определенным датам.
Справочники – краткая информация о различных социально-экономических показателях и процессах, представленная в удобной табличной форме (курсы валют, ставки налогов, индексы инфляции, меры ответственности, реквизиты счетов и проч.). Около 3500
Терминологический словарь, содержащий определения терминов, приводимых в нормативно-правовых документах, а также юридические понятия, активно используемые юристами, суть которых, однако, не раскрывается в нормативно-правовых актах
Более 27000 терминов
Еженедельные и ежемесячные обзоры прессы и новостей законодательства, в которых эксперты-аналитики компании "ЛІГА ЗАКОН" обращают Ваше внимание на наиболее интересные и важные бухгалтерские темы прошедшей недели и месяца.

Также комплект поставки системы может включать:

  • информационный ресурс "Власть Украины" (содержащий актуальную контактную информацию органов власти Украины);
  • ежедневное аналитическое издание "Правовой АСПЕКТ" (содержащее аналитические материалы об изменениях и новшествах в правовом поле Украины, имеющих важное значение для украинских компаний, анализ материалов судебной практики)
  • "Искусство обороны" – уникальный ресурс, посвященный вопросам безопасности бизнеса и взаимоотношениям с контролирующими органами. Содержит информацию о контролирующих органах, их правах и обязанностях, видах осуществляемых проверок, описание и требования к оформлению документов представителей этих органов, а также рекомендации по обжалованию предписаний, вынесенных по результатам проверок, с образцами возможных жалоб и исковых заявлений; алгоритмы действий различных категорий сотрудников предприятия при контактах с представителями контролирующих органов.
  • "Служба персонала" – содержит всю основную информацию, необходимую для надлежащего оформления приема на работу, увольнения, отпусков, командировок, больничных и других документов кадрового делопроизводства.