This version of the page http://www.ligazakon.ua/buh/complete/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-22. The original page over time could change.
ЛІГА:ЗАКОН Бухгалтер, системы информационно-правового обеспечения ЛІГА ЗАКОН, законы Украины, налоги
Системы ЛІГА:ЗАКОН
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
ПЛАТФОРМА 8.0
Прайс
Поддержка пользователей
Высшая ЛІГА
Практическая помощь в составлении НДС-отчетности
Приложение № 5
Исправление ошибок
Проверки декларации
... и многое другое

Загрузка ...
 

Загрузка ...
 
ЛІГА:ЗАКОН Бухгалтер. Подробное описание системы

Информационно-правовая система, которая предоставляет нормативно-правовую, консультативную и справочную информацию для работы бухгалтеров небольших компаний и частных предпринимателей.

Интерфейс системы, ее информационное наполнение ориентированы прежде всего на потребности бухгалтера, и именно с бухгалтерской точки зрения эксперты-аналитики компании "ЛІГА ЗАКОН" подходят к отбору и классификации документов систем. 

Система обеспечивает информационно-правовую поддержку при решении таких профессиональных задач, как:

УНИКАЛЬНЫЕ возможности Системы ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:
«ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ» – информационная возможность, позволяющая при работе с текстом одним нажатием мышки получать документы всех типов, которые напрямую связаны с каждым фрагментом текста в отдельности!
«СИТУАЦИИ» – интеллектуальная систематизация информации нового поколения: подборки нормативных, разъяснительных, консультационных, справочных и других документов и, что наиболее ценно, их отдельных фрагментов, регламентирующих тот или иной вопрос.
ВСЕ НОВШЕСТВА ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:

ведение бухгалтерского и налогового учета

В нормативной и консультационной информации, представленной в системах, бухгалтер найдет ответы на большинство профессиональных вопросов: об отражении бухгалтерскими записями тех или иных хозяйственных операций, о заполнении форм первичной документации или составлении какого-либо отчета, о том, как правильно рассчитать сумму того или иного налога / сбора / взноса / обязательного платежа, об отражении операций в налоговом учете и др.

подготовка и представление отчетности, оформление первичных, учетных, расчетных и других документов

Значительно облегчит работу по подготовке отчетности специализированный информационный ресурс "Формы, бланки". С его помощью Вы без труда найдете необходимую форму отчетности (первичного документа) и информацию, которая может понадобиться для ее заполнения: разъяснительные документы официальных органов, консультации независимых экспертов, примеры заполнения форм, бланки для заполнения печати в Word’е, а также формы с формулами, выполненные в формате Excel. Не пропустить предельную дату представления отчета в контролирующие органы поможет календарь бухгалтера.

другие полезные возможности системы

  • Быстро найти информацию о ставках налогов / сборов / взносов / обязательных платежах, индексах инфляции, коэффициентах индексации и компенсации денежных доходов, минимальном уровне заработной платы, ответственности, грозящей за те или иные нарушения, а также о многом другом можно в ресурсе "Справочники".
  • Рассчитать сумму штрафов по хозяйственным договорам и продолжительность отпуска помогут специальные калькуляторы.
  • При помощи шаблонов основных типовых договоров Вы без труда оформите отношения со своими контрагентами.
  • Удобный сервис – "Закладки" – позволит делать собственные "пометки" на полях наиболее важных для Вас документов (прямо в системе!) и при необходимости быстро обращаться к ним.
  • О том, какие новые документы поступают в систему, расскажет специальный режим "Новые поступления".
  • Многовариантный поиск позволяет искать в системе нужную информацию наиболее удобным для Вас способом: по названию документа, по дате его издания и номеру, по ключевым словам (т. е. таким, которые определяют тематическое направление документа), по типу документа (закон, приказ, статья, комментарий, постановление и т. п.), по опубликованию (зная название издания, его номер и год выпуска), по словам в контексте искомых документов, по классификаторам (основным тематическим направлениям) и др.
  • По каналу "Горячая линия" у Вас есть возможность регулярно узнавать о новостях компании "ЛІГА ЗАКОН" относительно акций, праздничных мероприятий, новых продуктов, ресурсв, сервисов и прочee.

Общее количество документов: более 30000

Информационные ресурсы:

Законодательство, в том числе регулирующее бухгалтерский и налоговый учет, лицензирование предпринимательской деятельности, отношения в сфере промышленности, торговли и услуг, социальной защиты и пенсионного обеспечения и др. Более 10000
Консультации по основным направлениям деятельности бухгалтера: бухгалтерский и статистический учет, пенсионное и социальное страхование, труд и заработная плата, общие вопросы регулирования предпринимательской деятельности, патентование, применение РРО и др. Более 1400
Типовые договоры, наиболее часто используемые в хозяйственной деятельности
Более 100
Формы, бланки: основные формы налоговой, финансовой, статистической отчетности, а также отчетности по пенсионному и социальному страхованию, по РРО, бланки первичных документов, формы документов кадрового деловодства и некоторые другие. Более 330
Справочники, содержащие краткую информацию о наиболее часто применяемых в работе бухгалтера показателях, коэффициентах, ставках налогов / взносов, индексах инфляции и проч. Более 170
Терминологический словарь, в котором приводятся определения терминов, приведенные в нормативно-правовых актах Более 16000 терминов
Календарь бухгалтера со справочной информацией, ссылками на соответствующие определенным датам формы отчетности
Ежемесячные обзоры бухгалтерской прессы и новостей законодательства, в которых сделаны акценты на самые интересные бухгалтерские темы прошедшего месяца
Также комплект поставки системы может включать ежедневное аналитическое издание "Правовой АСПЕКТ"