This version of the page http://www.ligazakon.ua/glavbuh/complete/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-07. The original page over time could change.
Система ЛІГА:Головний бухгалтер, системы информационно-правового обеспечения ЛІГА:ЗАКОН, законы Украины, налоги
Системы ЛІГА:ЗАКОН
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
ПЛАТФОРМА 8.0
Прайс
Поддержка пользователей
Высшая ЛІГА
Взносы на пенсионное страхование и социальное страхование
Регистрация
Порядок заполнения
Порядок начисления
... и многое другое

Загрузка ...
 

Загрузка ...
 
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтер. Подробное описание систем

Информационно-правовая система, которая содержит нормативно-правовую, консультационную и справочную информацию, регламентирующую вопросы бухгалтерского учета, налогообложения, хозяйственного права. Система предназначена для ежедневной работы главных бухгалтеров, аудиторов, консультантов, бухгалтерских служб крупных и средних компаний.

Интерфейс системы, ее информационное наполнение ориентированы прежде всего на потребности бухгалтера, и именно с бухгалтерской точки зрения эксперты-аналитики компании "ЛІГА ЗАКОН" подходят к отбору и классификации документов систем. 

Система обеспечивает информационно-правовую поддержку при решении таких профессиональных задач, как:

УНИКАЛЬНЫЕ возможности Системы ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:
«ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ» – информационная возможность, позволяющая при работе с текстом одним нажатием мышки получать документы всех типов, которые напрямую связаны с каждым фрагментом текста в отдельности!
«СИТУАЦИИ» – интеллектуальная систематизация информации нового поколения: подборки нормативных, разъяснительных, консультационных, справочных и других документов и, что наиболее ценно, их отдельных фрагментов, регламентирующих тот или иной вопрос.
ВСЕ НОВШЕСТВА ЛІГА:ЗАКОН - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0:

ведение бухгалтерского и налогового учета

Нормативная и консультационная информация, представленная в системе, позволит главному бухгалтеру, аудитору, консультанту решать разноплановые вопросы, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, построением системы налогового планирования, созданием оптимизационных налоговых схем; оперативно отслеживать профессиональные новшества в правовом поле и новые веяния в среде независимых экспертов. Нормативно-консультационная база системы охватывает практически все возможные направления украинских предприятий, включая ВЭД.

подготовка и представление отчетности, оформление первичных, учетных, расчетных и других документов

Процесс подготовки и представления отчетности пройдет гораздо легче при помощи специализированного информационного ресурса "Формы, бланки". С его помощью Вы без труда найдете необходимую форму отчетности (первичного документа) и всю необходимую информацию для ее заполнения: разъяснительные документы официальных органов, консультации независимых экспертов, примеры заполнения форм, бланки для заполнения печати в Word’е, а также формы с формулами, выполненные в формате Excel. Не пропустить предельную дату представления отчета в контролирующие органы поможет Календарь бухгалтера.

урегулирование споров с контролирующими органами

Наладить конструктивный диалог с представителями контролирующих органов поможет уникальный ресурс "Проверки для бухгалтера", в котором вы найдете информацию о контролирующих органах, нюансах подготовки к проверкам, допросам, обыску и выемке документов, а также алгоритмы действий бухгалтера во время проверок, полезную справку - телефоны и адреса некоторых контролирующих органов.

решение некоторых кадровых вопросов

Если бухгалтеру в силу тех или иных обстоятельств приходится заниматься кадровыми вопросами, весьма полезным может оказаться специализированный ресурс "Отдел кадров". В нем экспертами компании "ЛІГА ЗАКОН" ведутся подборки нормативных документов, консультаций, шаблонов форм и договоров по основным кадровым вопросам.

другие полезные возможности системы

  • Быстро найти информацию о ставках налогов / сборов / взносов / обязательных платежах, индексах инфляции, коэффициентах индексации и компенсации денежных доходов, минимальном уровне заработной платы, ответственности, грозящей за те или иные нарушения, а также о многом другом можно в ресурсе "Справочники".
  • Рассчитать сумму штрафов по хозяйственным договорам и продолжительность отпуска помогут специальные калькуляторы.
  • При помощи шаблонов основных типовых договоров Вы без труда оформите отношения со своими контрагентами.
  • Удобный сервис - "Закладки" - позволит делать собственные "пометки" на полях наиболее важных для Вас документов (прямо в системе!) и при необходимости быстро обращаться к ним.
  • "Портфели" дают возможность формировать собственные подборки документов на наиболее интересные лично для Вас темы.

Общее количество документов: более 86000

Информационные ресурсы:

Законодательство, охватывающее такие тематические направления, как: налоги и бухгалтерский учет, пенсионное и социальное страхование; таможенная деятельность; бюджетная и финансовая политика; документы, регулирующие ВЭД, банковскую, страховую деятельность, промышленную сферу, торговлю; трудовое законодательство и проч. Около 40000
Международное законодательство (соглашения, конвенции, декларации, протоколы и др.): по направлениям налогообложения, инвестиций и др. Около 1000
Консультации: аналитически сопровождаемый ресурс, охватывающий, кроме прочего, такие темы, как налогообложение, бухгалтерский и статистический учет, экспортно-импортные операции, векселя, ценные бумаги, деятельность компаний в сфере торговли, строительства, инвестиций, страхования и др.; отношения с контролирующими органами, банками, нюансы хозяйственных договоров, различные аспекты работы кадровых служб; ответственность за те или иные нарушения и многие другие. Более 10700
Формы, бланки: формы налоговой, финансовой, статистической отчетности, отчетности по РРО и по пенсионному и социальному страхованию для предприятий разных сфер деятельности, включая финансы, страхование, банковскую деятельность, бюджетные учреждения и др.; бланки первичных документов, форм документов кадрового деловодства и некоторые другие. Более 1800
Типовые договоры: шаблоны гражданско-правовых договоров и процессуальных документов, образцы учредительных документов и типовых уставов и других бланков, ссылки на нормативные акты, которыми они были утверждены. Более 1700
Справочники: краткая информация о различных социально-экономических показателях и процессах, представленная в удобной табличной форме (курсы валют, ставки налогов, индексы инфляции, меры ответственности, реквизиты счетов и проч.). Около 3500
Терминологический словарь, в котором приводятся определения терминов, приведенные в нормативно-правовых актах. Более 23300 терминов
Календарь бухгалтера со справочной информацией, ссылками на формы отчетности, соответствующие определенным датам.
"Проверки для бухгалтера" – уникальный электронный ресурс, который поможет избежать проблем в отношениях с контролирующими органами.
"Отдел кадров" – ресурс, охватывающий такие тематические направления, как: оформление коллективного и трудового договоров; прием/перевод на работу, увольнение; учет рабочего времени;оформление отпусков, командировок; ведение кадровой документации
Еженедельные и ежемесячные обзоры прессы и новостей законодательства, в которых эксперты-аналитики компании "ЛІГА ЗАКОН" обращают Ваше внимание на наиболее интересные и важные бухгалтерские темы прошедшей недели и месяца.
Также комплект поставки системы может включать информационный ресурс "Власть Украины" (содержащий актуальную контактную информацию органов власти Украины) и ежедневное аналитическое издание "Правовой АСПЕКТ" (содержащее аналитические материалы об изменениях и новшествах в правовом поле Украины, имеющих важное значение для украинских компаний, анализ материалов судебной практики).