This version of the page http://www.ligazakon.ua/benefits/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-06. The original page over time could change.
ЛІГА:ЗАКОН интеллектуальная платформа 8.0: новшества версии: обратные связи, ситуации
Системы ЛІГА:ЗАКОН
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
ПЛАТФОРМА 8.0
Прайс
Поддержка пользователей
Высшая ЛІГА
Взносы на пенсионное страхование и социальное страхование
Регистрация
Порядок заполнения
Порядок начисления
... и многое другое

Загрузка ...
 

Загрузка ...
 
Системы информационно-правового обеспечения
ЛІГА:ЗАКОН – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0.
Новая прогрессивная версия систем ЛІГА:ЗАКОН, в которой реализованы уникальные аналитические и функциональные возможности. Работа с системой позволит Вам значительно сэкономить рабочее время для решения профессиональных вопросов, избежать ошибок, предусмотреть и обойти спорные или опасные для бизнеса ситуации, решать вопросы безопасности организации и многие другие.
ИНСТРУМЕНТ “ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ”
Уникальная инструментальная возможность, которая позволит Вам при работе с текстами документов систем ЛIГА:ЗАКОН получать перечни всех документов, ссылающихся на текущий текст: для каждого абзаца в отдельности и для текста документа в целом. Вы можете быстро и точно ориентироваться как во взаимосвязях, существующих в действующем законодательстве, так и во взаимосвязях между всеми информационными ресурсами, представленными в системах ЛIГА:ЗАКОН (на сегодня это более 550 000 информационных единиц). Благодаря данному инструменту Вы будете не только получать указанный перечень ссылающихся документов, а и видеть конкретное, специально подсвеченное место в документе, из которого сделана ссылка. Если нужны ссылочные документы на текущий текст в целом - пожалуйста, такая возможность тоже есть и тоже с маркировкой имеющихся ссылок.
РЕСУРС “СИТУАЦИИ”
Это ресурс для ведения аналитической работы с документами, который позволит Вам очень быстро и просто получать специально отобранный комплект документов, регламентирующих интересующие Вас правоотношения. Система предоставит Вам комплект профильных документов, а Вы сможете из них выбрать необходимую для себя информацию.

В ресурс подбираются наиболее востребованные в практике направления деятельности. Принципиально новой в работе с ресурсом «СИТУАЦИИ» является возможность получать не документы целиком, а выходить на фрагменты текстов!, которые относятся к искомой Вами ситуации. Таким образом, итогом поиска, т. е. ответом на запрос, являются конкретные правовые нормы, а не документы, как это было ранее.

РЕСУРС “КОММЕНТИРОВАННЫЕ КОДЕКСЫ”
Только в системах ЛІГА:ЗАКОН – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0 комментарии к кодексам в электронном виде!
  • Постатейные научно-практические комментарии авторских коллективов ведущих специалистов в области права по практике применения положений статей действующих кодексов, подготовленные специально для систем ЛІГА:ЗАКОН. Теперь Вам достаточно только нажать на пиктограмму , чтобы просмотреть комментарий специалистов к интересующей статье кодекса.
  • Ответы на многочисленные вопросы, возникающие при работе с украинскими кодексами.
  • Гипертекстовые ссылки во всех текстах комментариев на документы, размещенные в системах ЛІГА:ЗАКОН.
  • Своевременная актуализация информации. По мере внесения изменений в действующее законодательство, ресурс пополняется новыми комментариями и всегда! поддерживается в актуальном состоянии.

Ресурс «Комментированные кодексы» является уникальной составляющей новой версии системы ЛІГА:ЗАКОН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0 и доступен в системах Юрист, Бізнес, ЕЛІТ, ENTERPRISE.

ПОЛНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ ИЗДАНИЯ «ПРАВОВОЙ АСПЕКТ»
Аналитическое издание «Правовой АСПЕКТ» - это единственное в Украине издание, ежедневно анализирующее изменения в правовом поле Украины.

Редакция издания, в которой работают исключительно юристы-аналитики, оперативно информирует (предупреждает, предостерегает) украинские компании о самых значимых для них изменениях в нормотворчестве, которые могут повлиять на ключевые аспекты ведения бизнеса.

Материалы издания содержат гиперссылки на полные тексты нормативных документов в системах ЛІГА:ЗАКОН, что позволяет не только ознакомиться с анализом НПА, но и просмотреть полные тексты документов.

Архив материалов аналитического издания «Правовой АСПЕКТ», насчитывающий уже более 5 000 единиц, теперь является отдельным ресурсом, и каждый из его материалов может стать для Вас той последней инстанцией, после которой Вы будете уверены в своем решении. Помимо того, что материалы издания «Правовой АСПЕКТ» позволяют всегда быть в курсе общих тенденций в сфере законодательства, участие этого издания в механизме «ОБРАТНЫХ СВЯЗЕЙ», позволит ознакомиться с аналитическим материалом на интересующую тему именно в тот момент, когда возникла необходимость анализа конкретной правовой нормы в изучаемом документе.

КАЛЬКУЛЯТОР ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ – ПОМОЩНИК БУХГАЛТЕРА ПРИ НАЧИСЛЕНИИ З/П
Этот инструмент предназначен как для бухгалтеров, которые могут значительно упростить себе процесс расчета индексации, так и для работников, желающих самостоятельно определить причитающуюся им заработную плату с учетом суммы индексации. Для расчета индексации с помощью калькулятора необходимо указать сумму начисленной заработной платы, период, за который необходимо рассчитать индексацию, и базовый месяц. Базовым считается месяц последнего повышения заработной платы, либо, если такового не было, месяц приема сотрудника на работу.
ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКСПОРТА РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗ КАЛЬКУЛЯТОРА ШТРАФОВ В ВИДЕ ТАБЛИЦЫ
Добавлена возможность экспорта результатов расчета штрафов в виде таблицы в отдельный документ WORD (или другого офисного пакета, ассоциированного с расширением .doc). + В калькулятор штрафов добавлена кнопка «Методика расчетов» Формально - это ссылка на тему HELP «калькулятор подсчета задолженности и штрафных санкций», где добавлена методика расчетов. Теперь Вы имеете возможность не только рассчитать, но и ознакомиться с действующими правилами и методиками расчетов.
ЭКСПОРТ СОЗДАННЫХ ПОДБОРОК ДОКУМЕНТОВ НА КПК И СМАРТФОНЫ
Для удобства Пользователя в новой версии обеспечивается экспорт Портфелей и их объектов на: мобильное устройство, подключенное к компьютеру через ActiveSync; в папку на компьютер или съемный диск.
РЕЖИМЫ «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТОЧКА ДОКУМЕНТА»
Информационная карточка служит не только для отображения всех существующих реквизитов документа, но также с помощью карточки Вы можете найти:
  • Документы, изменяющие данный;
  • Документы, на которые ссылается данный;
  • Документы, которые ссылаются на данный;
  • Документы, изменяемые данным.
РЕСУРС «ТИПОВЫЕ ДОГОВОРЫ И ШАБЛОНЫ»
Типовые договоры и шаблоны – это систематизированные ссылки на нормативные документы, которыми утверждены различные типовые документы и шаблоны (уставы, договоры, акты и др.). Кроме этого, образцы и шаблоны гражданско-правовых договоров и других документов, необходимые в повседневной работе, представлены в виде шаблонов для заполнения в формате Word. Шаблоны документов, представленные в виде ссылок на нормативные документы, актуализируются одновременно с указанными нормативными документами. Документы в формате Word актуализируются по мере внесения изменений в действующее законодательство, влияющее на область и способы применения представленных в ресурсе шаблонов. В ресурс также включены Должностные и рабочие инструкции для наиболее востребованных специалистов существующего рынка труда.
ОТОБРАЖЕНИЕ ДАТЫ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ РЕДАКЦИЙ НПА
В версии 8.0 предусмотрена возможность видеть дату вступления в силу редакции документа, будь то первая или последняя редакция документа, который утратил силу.
ОТОБРАЖЕНИЕ ДАТЫ УТРАТЫ СИЛЫ В ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТОЧКЕ НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА
Для каждого нормативного документа в информационную карточку выводятся: вид документа, издатель, название, номер, дата принятия.
Для всех основных нормативно-правовых актов высших и центральных органов власти и управления выводятся дата и порядок вступления их в действие, предусмотренный действующим законодательством, а также дата утраты силы документом, если документ утратил силу.
ДЛЯ СПИСКА ДОКУМЕНТОВ ДОБАВЛЕНА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ В CLIPBOARD
Списки документов системы можно сохранять в виде файла на диске компьютера Пользователя, также можно сохранять списки в текстовом формате (Windows-кодировка) или в формате HTML.

Также список документов можно сохранить в Clipboard и перенести в текстовый редактор для работы на ПК или распечатки.

В МЕНЮ «ПОМОЩЬ» ПОЯВИЛИСЬ ССЫЛКИ НА СТРАНИЦУ С ОПИСАНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ ПОЛУЧЕНИЯ БОНУСНЫХ ЮНИТОВ И ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ
Ссылка, отображенная в меню Помощь, открывается на www.ligazakon.ua
Основные новшества администрирования версии 8.0
(ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА)
Изменение списка поддерживаемых ОС

Версия 8.0 поддерживает работу под ОС Windows Vista, Windows 2000 Professional/Server + SP4 и выше, Windows ХР + SP2 и выше, Windows 2003 Server, Windows Vista x86. Не поддерживается работа под ОС Windows 98, ME, NT4.0.

Настройка параметров обновления системы и автоматического запуска задач осуществляется во время инсталляции.

Сразу после инсталляции система ЛІГА:ЗАКОН будет готова к автоматическому обновлению без каких-либо дополнительных усилий со стороны пользователя.

Работа на компьютере с ограниченными правами пользователя

Для работы Клиента сетевого варианта версии 8.0 не требуется устанавливать дополнительные права для пользователя компьютера – достаточно стандартных прав.

«Тихая» инсталляция клиента

Администраторам крупной локальной сети нет необходимости обходить рабочие места сотрудников компании для установки Клиента системы ЛІГА:ЗАКОН. Для удаленной установки и дальнейшего обновления предназначена специальная msi-инсталляция Клиента системы ЛІГА:ЗАКОН, которая входит в поставку (инсталляция осуществляется через группы политики Active Directory).

Работа в терминальном режиме

Начиная с версии 8.0 система ЛІГА:ЗАКОН поддерживает работу клиентского ПО на бездисковых рабочих станциях в так называемом «терминальном режиме».

Получить подробную информацию обо всех новшествах системы
ЛІГА:ЗАКОН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0
можно у менеджеров Дивизиона продаж по тел.