Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Интернет-конференция
 

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Фотогалерея | Заявка

23 апреля 2007 г., 16:00

Интернет-конференция
Владимира ЛИТВИНА -
председателя Народной Партии, вице-президента Национальной Академии Наук Украины

на тему:

"Политический кризис: Quo Vadis Украина?"
- мнение Главы Народной Партии относительно политического кризиса: угрозы; пути преодоления; возможные сценарии развития событий.
- Планирует ли Народная Партия принимать участие в досрочных выборах-2007?
- В случае участия, будет ли партия создавать блок с другими партиями?

<<< В начало

Вопросы:
 

Уважаемый Владимир Михайлович! По моему страна устала от мелькания одних и тех же лиц на политической арене, обвиняемых, и не без оснований, в продажности и коррупции.
Что по Вашему надо сделать, чтобы наконец у нас появились молодые амбициозные лидеры способные вывести страну из продолжающегося уже 16 лет политического кризиса?

Николай
23.04.07 12:04

В.Л. Просто политикам старшого призыва надо понять, что лучше уйти красиво, нежели быть изгнанным из власти. Чтобы дать дорогу молодым, нужно изменить избирательную систему, перейти на мажоритарный принцип, на 450 округов. В противном случае новые лица не будут допущены во власть лидерами основных политических партий, которые будут пытаться законсервировать только себя во власти.

Шановний Володимир Михайлович ! Над якою науково-дослідною тематикою Ви зараз працюєте ?
Леонід
23.04.07 12:43

В.Л. Опрацьовуємо дуже цікаву проблему: «Політична система для України – історичний досвід та виклики сучасності».

Володимире Михайловичу, останнім часом ми бачимо іншого Литвина, ніж Ви були раніше. Ви стали рішучішим, відвертішим, "палець в рот" Вам не клади. З чим це пов"язано? Коли Литвин був справжнішим: раніше чи тепер?
Наталя
23.04.07 09:47


Что же это за Народная партия, если она даже не попала в парламент??? может быть она просто Антинародная? Вы не думали её так назвать? Мне кажется у такого названия партии больше шансов преодолеть барьер, ведь агрессивно настроенных людей у нас в стране как-раз больше проходного барьера!
iamagin
23.04.07 09:50


Уважаемый Владимир Михайлович. Вопрос к Вам как к Вице-Президенту НАНУ. Я очень хорошо знаю процессы, которые происходят в системе НАНУ, поскольку и учился и работал в одном из институтов, при этом очень много моих товарищей продолжает работать в системе. НАН Украины уже не существует и по моему глубокому убеждению осталось несколько институтов, которые медленно, но уверенно гибнут. Среди причин, как отсутствие финансирования, так и отсутствие эффективного менеджмента. Раздел собственности и в частности недвижимости НАНУ я к успешному менеджменту не отношу. Вопрос, что будет дальше с НАНУ, в особенности, когда уже невозможно будет делать вид что все хорошо. С уважением, Олег Владимирович.
OLeg
23.04.07 10:01


Уже много лет существует Статья 7 «Порядок встановлення податкових ставок» Закона «Про систему оподаткування»:
Ставки податків і зборів ….. не змінюються протягом бюджетного року… Зміна податкових ставок і механізм справляння податків і зборів (обов'язкових платежів) не можуть запроваджуватися Законом України про Державний бюджет України на відповідний рік.
Ежегодно и многократно парламент «имеет ввиду» эту статью - это один из многих примеров правового нигилизма парламента. Почему такие антиконституционные действия парламента считаются нормой и кто должен нести ответственность(может даже уголовную) за пропуск бракованных законов?


23.04.07 10:08


Считаете ли Вы, что в действиях Президента Украины, а также депутатов Украины в связи с существующим сегодня политическим кризисом, содержатся признаки преступлений? Что в связи с этим, по Вашему мнению, должна сейчас предпринять Генеральная прокуратура Украины?

23.04.07 10:37


Не вважаєте ви за необхідне, змінити в разі проведення дострокових виборів програму НПУ, виклавши її (замість зарозумілого однотипного для всіх партій тексту) у 5-10 тезисах. Наприклад: зняття недоторканості з депутатів ВР, зменшення кількості депутатів ВР, збільшення мінімальної з/п до визначеного рівня, збільшення конкретних додаткових виплат сім'ям з дітьми, встановлення реально діючого порядку притягнення до відповідальності судей всіх і т. п.
Кузнєцов
23.04.07 10:39


Как экс-спикер парламента Украины, ответьте, какие были бы Ваши действия на Указ Президента о роспуске парламанта.
Считаете ли Вы, что парламент подлежит роспуску на законных основаниях? Ваш комментарий по поводу правовой ситуации вокруг Конституционного суда Украины? Спасибо

Дмитрий
23.04.07 10:51


Как Вы считаете выборы состоятся, или будет найден политический компромис? Готовитесь ли вы к выборам в парламент??? Ваша партия пойдет на выборы самостоятельно или будет присаединятся к другим политическим партиям и будет создан новый блок из нескольких парий? Если данный вариант возможен, то с какими политическими силами Вы будете объединятся?
Дмитрий
23.04.07 11:24


Уважаемый Владимир Михайлович!
1. Ваши ощущения как человека и политика за год жизни Украины в новых политических условиях?
2. Не кажется ли Вам, что ничего не изменится в стране и после досрочных выборов если не будет использован сегодняшний уникальный шанс изменить законодательство и сбалансировать все ветви власти, а выборы проведенные по прежней избирательной модели окончательно поставят крест на системе противовесов и сдержек во власти?
Спасибо

Иван
23.04.07 11:45


Шановний Володимир Михайлович, маємо двох винуватців кризи в Україні, президент та парламент, обоє публікують, що готові до компромісу.Чи можливий такий варіант рішення кризи? Президент та парламент у відставку, створення тимчасової влади не з представників партій, нові вибори, але з забороною балатуватися тим, хто був при владі на час виникнення кризи і тим, хто був членом тимчасової влади. Що може Україна отримати від цього, що я пропоную - нову політичну еліту.
Іштван
23.04.07 11:51


На прошлых выборах голосовала за вашу партию. В Вас я увидела человека, который может договариваться в сложных ситуациях. Чего не хватает нынешним лидерам. История показывает, что одни делают революцию, а затем другие встают у руля и строят государство.
Как вы думаете, когда настанет время строить государство, а не делать революцию? Ведь мы хотим жить в стабильном государстве.

Елена
23.04.07 12:13


Шановний Володимире Михайловичу! Кожній здравомислячій людині становиться страшно від думки, що до влади прийшов і продовжує приходити кримінал, як на місцевому так і державному рівні і склається враження, що з цим нічого не можна подіяти. Заангажованість силивих структур не дає надію на покращення ситуації в майбутньому. Ваша думка - що потрібно зробити, щоб силові структури за будь якої влади були поза політикою?
володимир
23.04.07 12:21


Шановний Володимире Михайловичу! Моє питання таке: чи готові Ви розділити політичну відповідальність за те, що склад Конституційного суду України було сформовано надто піздно, що в свою чергу в значній мірі призвело до тієї політичної ситуації, яку ми маємо на сьогоднішній день? Більш того, на мій погляд, Ви самі стали заручником так званої конституційної реформи, яку б, за наявності кворуму в Конституційному суді України, можна було б визнати неконституційною ще рік тому.
Олександр
23.04.07 12:56


Уважаемый Владимир Михайлович! Хотелось бы узнать Ваш прогноз на ближайшее будущее Украины (2007г.) и Ваше видение политической ситуации в стране. Участвует ли Ваша политическая сила в решении политического кризиса и не собираетесь ли Вы уходить из политики?
Людмила
23.04.07 13:01


Уважаемый Владимир Михайлович! Вы политик с большим стажем. Сейчас самые непримиримые споры вертятся вокруг вступления в Нато и статуса русского языка. Как вы себе представляете национальную идею, которая могла бы объединить украинский народ и что вы собираетесь для этого делать.
Андрей Харьков
23.04.07 13:31


Уважаемый Владимир Михайлович! С какой политической партией (блоком) Вы намерены идти на следующие(внеочередные) выборы в Верховный Совет?
Сергей
23.04.07 13:31


Уважаемый Владимир Михайлович. Как Вы объясните разделение общества на тех, кто может и хочет голосовать за Януковича-Президента, видит его Премьером, и тех, кто ни за что бы не поддержал такого кандидата на государсвтенную должность? Может быть украинцы все-таки разделены на две части, но не по георгафическому, а по моральному критерию?
Елена
23.04.07 13:36


Владимир Михайлович! Не допустите повторения предыдущих выборов - вам любой ценой нужно быть в нашем парламенте!
Планирует ли Ваша партия объединение в блок для преодоления 3% барьера и с какими политическими силами?

Александр
23.04.07 14:38


Володимир Михайлович. В своїх коментарях відносно виходу з ниньошноьї політичної кризи ви рекомендуєте запитати в народу, шо він думає ( в якій мірі довіряє чии ні ) парламенту та президенту, тобто провести референдум з цього питання. Але механізм його проведення дещо складний ,здається ще в 1991 р.був прийнятий закон про реферндум. Довга й складна процедура.Як ...швидко..на вашу думку його можливо організувати й яку юридичну чи політичну силу він може дати.

Й інше питання..а чи не треба ..на вашу думку..провести референдум зі зміни ниньошньої Конституції щоб не було того до чого вона..на мій погляд..її недосконалість ..привела наше суспільство...до його політичного розколу чи причина не в ній а в тих політиках..що керують нами. Дякую

( Микола, 39 років, м.Київ, перекладач іноземних мов )

Микола
23.04.07 15:02


Доброго дня, Володимире Михайловичу! Скажіть, будь-ласка, чому у Вашій команді так мало молодих, енергійних, перспективних людей? Також, чому Ви не заохочуєте до активної діяльності відомих людей: артистів, спортсменів, акторів. Є яскравий приклад зі Стелою Захаровою, яка вже, мабуть, більше говорить про Вас та про Народну Партію, ніж про себе. У Вас є виражені якості лідера і потрібно "притягувати" до себе таких людей, активізувати їх роботу. Тому що виходить справжній казус - Ви і Ваша Партія не в Парламенті!!!! А як же люди, які Вам вірять і, які віддали свої голоси за Вас????
Олена
23.04.07 15:05


Перед тим як говорити про минуле, слід почистити "за собою хвости", а тому ПИТАННЯ ТАКЕ:

Відповідно до Указу Президента ще Леоніда Кучми від 22.11.2001р. про "Всеукраїнську студентську раду" Вас було призначено "Призначити ЛИТВИНА Володимира Михайловича - Главу Адміністрації Президента України- головою Ради." Цей Указ чинний до цього часу. Тому,від імені молодіжної громади України, дозвольте запитати: - КОЛИ НАРЕШТІ СТАНЕ СОРОМНО БУТИ ГОЛОВНИМ СТУДЕНТОМ УКРАЇНИ?

п.с.(Щоб освіжити пам'ять, нагадаю, - що даний консультативно-дорадчий орган був створений на противагу студентській активності, хвиля якої сколихнула Україну в 2001-ому році під час акції "Україна без Кучми")

Олександр Солонтай
23.04.07 15:35


Дмитрий Ковалев, Кролевец, Сумская область
Працюю в районній держадміністрації і є Вашим прихильником, питання:чи буде партія оновлюватись від тих, хто покинув її після поразки на виборах?

Ковалев Дмитрий
23.04.07 15:39


Владимир Михайлович!У меня к Вам несколько вопросов.
1. Какой Вы ожидаете "подарок" к своему дню рожденью (28 апреля) от Конституционного Суда Украины?
2. Не считаете ли Вы,что Президент Ющенко сегодня пожинает плоды своего решения или решения "своих любых друзив" (от отказа пересчета голосов после выборов - 2006)?
3. Не считаете ли Вы, что Президент Ющенко пожинает плоды своей стретегии - двойных стандартов в принятии важный для страны решений и недоверия к своим политическим партнерам?
Спасибо

Андрей
23.04.07 15:45


Шановний Володимире Михайловичу!
Скажіть, будь ласка, яким чином затримати молодь від від`їзду закордон або до Київа на заробітки? Що саме Ваша політична сила пропонує з цього питання?

Дмитро Ковальов, Кролевець, Сумська область
23.04.07 15:45


Шановний Володимир Михайлович,когда и чем завещится война вампиров с оборотнями
Victor
23.04.07 15:54


Уважаемый Владимир Михайлович!Вы мудрый человек,как вы считаете что нам делать с Юлей?Пока она существует на политической сцене Украины,спокойствия в нашем государстве не будет.Ваше мнение?
Валентин
23.04.07 15:57


Шановний Володимире Михайловичу! Оскільки дороги назад немає (можливо є?), ми пройшли шлях від мажоритарної до пропорційної системи виборів до Верховної Ради і основні політичні гравці (така реальність в Україні)- Партія Регіонів з одної сторони і БЮТ та НУ з іншої привели до загострення протистояння між "Сходом" і "Заходом". Чи не є виходом з цієї ситуації - введення двопалатного парламенту, одна палата якого представляла б визначену кількість населення різних регіонів. Яка Ваша думка з цього питання?
Олександр Миколайович
23.04.07 16:29

    < Предыдущие