This version of the page http://www.williamspublishing.com/Books/ty24_PhS55.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
Вильямс: книга "Освой самостоятельно Adobe Photoshop 5.5 за 24 часа"
 Главная страница
 Каталог книг
 Расширенный поиск
 Об издательстве
 Контакт
 Для авторов
 Вакансии
 Подписка на новости
 Издательство
 "Диалектика"

Освой самостоятельно Adobe Photoshop 5.5 за 24 часа

Карла Роуз
Sams Teach Yourself Adobe Photoshop 5.5 in 24 hours

Тираж книги распродан
Поиск на findbook.ru

Введение


В книге Карлы Роуз рассмотрены возможности последней версии популярного редактора изображений - Photoshop 5.5. Ознакомившись с материалом книги, вы узнаете о назначении всех инструментов программы, научитесь добавлять к изображениям надписи, а также применять к ним различные фильтры и эффекты. В каждой главе книги вы найдете подробные инструкции по созданию различных эффектов и пояснения некоторых технических тонкостей. Выполнив предлагаемые упражнения, вы получите навыки, необходимые для профессиональной обработки изображений и создания собственных художественных произведений.
Книга рассчитана на начинающих пользователей, желающих получить навыки работы с Photoshop 5.5.

360 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0064-6, 0-672-31723-0; формат 70х100/16; серия Освой самостоятельно:; 2000, 2 кв.; Вильямс.



Об авторе

Карла Роуз (Carla Rose) начала свою карьеру фотографа в возрасте восьми лет, используя старый фотоаппарат родителей. Окончив школу при музее изящных искусств в Бостоне, она работала фотографом в службе телевизионных новостей, режиссером, художником и создавала рекламные ролики, а потом открыла для себя Macintosh. С тех пор она написала (или была соавтором) больше двух десятков книг, включая Maclopedia, Sams Teach Yourself Digital Photography in 14 Days, Sams Teach Yourself Photoshop 4 in 14 Days, The Whole Mac, Managing the Windows NT Server, PageMaker 6.5 Complete, Sams Teach Yourself Photoshop 4 in 24 Hours, Sams Teach Yourself Photoshop 5 in 24 Hours, Mac Online, The First Book of Macintosh, The First Book of PageMaker 4 for Macintosh, It’s a Mad, Mad, Mad, Mad Mac, Turbocharge Your Mac и Everything You Ever Wanted to Know About the Mac. Кроме того, Карла написала ряд публикаций для таких журналов, как Atlantic Fisherman, Adobe Magazine и New Yorker. Карла живет в Бостоне (штат Массачусетс) со своим мужем, специалистом в области звука Джеем Роузом (Jay Rose) и тремя большими добродушными котами. Она будет рада получить от вас сообщение по электронной почте по адресу momcat@pinkcat.com.

Введение

Photoshop 5.5 — это самая последняя версия программы, которая принята как стандарт в обработке изображения с 1987 года. Новая версия содержит большое количество новых инструментов, включая специальное диалоговое окно Save for Web (Сохранить для Web), позволяющее оптимизировать изображения для размещения в Web, сохраняя их в форматах GIF, JPEG и PNG, два новых вида ластика для создания прозрачных областей и расширенные возможности маскирования. Кроме того, в программе появился новый инструмент Art History brush (Художественная кисть предыдущих состояний), позволяющий использовать стилизованные мазки для создания неповторимых художественных эффектов, и улучшенные средства по работе с текстом. Однако основным нововведением стало включение в состав пакета Photoshop 5.5 программы Adobe Image Ready, предназначенной для создания графики для Web; переход между программами Photoshop и ImageReady осуществляется с помощью щелчка на кнопке Jump to (Перейти к). Если вы работали с предыдущей версией Photoshop, вы не сможете не заметить того, насколько более мощной стала новая версия программы. Если же вы только начинаете использовать Photoshop, возможности программы вас просто поразят. Да, именно поразят! Больше всего начинающих пользователей удивит, что программа намного проще в использовании, чем кажется на первый взгляд. Если вы когда-либо работали с другим программным обеспечением от компании Adobe, интерфейс Photoshop будет для вас очень знакомым. Если же вы делаете свои первые шаги в работе с цифровыми изображениями, переходите от одной главы настоящей книги к другой и выполняйте все предлагаемые вам упражнения.

Нет гарантий, что вы очень быстро станете экспертом в какой-то области, например специалистом по Photoshop, однако настоящая книга научит вас основным приемам работы с этой программой всего за 24 часа, а то и еще за меньший срок. Вся книга разделена на две дюжины скорее "уроков", чем глав. На освоение материала каждого урока вам потребуется около одного часа. Пожалуйста, не старайтесь освоить весь материал книги за одни сутки, даже если вы способны на подобный подвиг. Будет гораздо лучше, если вы потратите два-три часа на закрепление навыков, с которыми вы познакомились в одном из уроков, или посвятите какое-то время тому, что будете просто знакомиться с различными меню и командами программы.

Начните с того, что откройте окно About Photoshop (О программе) и посмотрите на него в течение минуты. Вы увидите, что в этом окне будет прокручиваться список имен всех людей, принимавших участие в создании программы. Постарайтесь заметить самое последнее имя в списке. Чтобы увидеть "секретное" бегущее окно, нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Alt>, после чего выберите команду HelpAbout Photoshop (СправкаО программе).

Готовы? Давайте приступим к работе.


Copyright © 1992-2007 Издательская группа "Диалектика-Вильямс"