This version of the page http://www.williamspublishing.com/Books/ty24_Perl.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
Вильямс: книга "Освой самостоятельно Perl за 24 часа"
 Главная страница
 Каталог книг
 Расширенный поиск
 Об издательстве
 Контакт
 Для авторов
 Вакансии
 Подписка на новости
 Издательство
 "Диалектика"


Google Analytics 2.0: анализ веб-сайтов. Счётчик посещений и статистика сайта. Второе издание


CMS Drupal: руководство по разработке системы управления содержимым (контентом) веб-сайта (страницы)


Освой самостоятельно Perl за 24 часа

Клинтон Пирс
Sams Teach Yourself Perl in 24 Hours

Тираж книги распродан
Поиск на findbook.ru

Введение


Эта книга научит вас основам языка программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы самому сделать что-нибудь полезное. Автор ведет повествование в легком и доступном стиле, опуская в то же время редко встречающиеся нюансы программирования. Каждая новая методика продемонстрирована на множестве работающих примеров - от создания простейшей программы на Perl и до разработки сложных CGI-приложений.
Книга будет интересна широкому кругу читателей.

384 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0097-2, 0-672-31773-7; формат 70х100/16; CD-ROM; серия Освой самостоятельно:; 2000, 3 кв.; Вильямс.


Книги, рекомендуемые вместе с этой книгой:

  • Google Analytics 2.0: анализ веб-сайтов. Счётчик посещений и статистика сайта. Второе издание, Джерри Ледфорд, Мэри Э. Тайлер
  • CMS Drupal: руководство по разработке системы управления содержимым (контентом) веб-сайта (страницы) , Джон Вандюк, Мэтт Вестгейт
  • Ajax на практике, Дейв Крейн, Бер Бибо, Джордон Сонневельд
  • Освой самостоятельно регулярные выражения (regexp). PHP, Perl, JavaScript, Java, C#(си шарп), Visual Basic, ASP.NET,JSP, MySQL, Unix, Linux., Бен Форта

Об авторе

Клинтон Пирс — специалист по разработке программного обеспечения, "вольный" программист и преподаватель. Уже пять лет он отвечает на вопросы по Perl, задаваемые в группах новостей Usenet, пишет программы курсов по Perl и обучает ему своих сотрудников, а также всех тех, кто хочет узнать об этом побольше. В те редкие часы, когда ему не приходится восстанавливать работоспособность системы UNIX, разрабатывать CGI-программы для компании Ford Motor, обучать пользователей работе с операционной системой UNIX в компании Decision Consultants или просто ради удовольствия сидя дома писать программы, Клинтон мечтает, чтобы его тайно похитили лесные нимфы и унесли подальше от цивилизации. Вы можете посетить его Web-сервер по адресу http://www.geeksalad.org.

Введение

Любая достаточно развитая технология практически неотличима от магии.

— Артур С. Кларк

Так вот, зарубите себе на носу — в программировании нет ничего магического и сверхъестественного.

То, что кажется волшебством, как правило, лишь хитрый трюк, и программирование не является в этом смысле исключением. Некоторые аналитические способности, желание учиться и время для этого — вот все, что необходимо для обучения программированию на Perl. Поставьте перед собой цель. Для одного такой целью может быть разработка солидного Web-узла, другой желает сконвертировать уже имеющуюся у него программу на Perl, а кто-то просто интересуется этими вопросами из чистого любопытства — это не важно.

Что же может предложить вам эта книга, если вы уже выбрали цель и имеете все необходимое для изучения Perl?

Эта книга научит вас основам языка программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы самому сделать что-нибудь полезное. Мы не собираемся перегружать вас возможно интересными, но редко встречающимися нюансами программирования на Perl. Каждая новая концепция будет продемонстрирована на множестве работающих примеров. Вы сможете сами в этом убедиться.

А почему, собственно, нужно изучать Perl? Да потому, что этот язык используется практически в любой компании, которая хоть как-то связана с программированием. Perl нашел применение в финансовой области, производстве, генетике, военном деле, а также во всех остальных отраслях деятельности человека. И, конечно, где были бы Internet и World Wide Web без Perl? Судя по всему, Perl еще долго не сойдет с арены, поэтому то, что вы узнаете сейчас, сможет оказаться вам полезным в будущем.

С помощью Perl можно написать потрясающие программы, обходящиеся небольшим количеством кода. С его помощью можно свести воедино без особых трудозатрат разные языки программирования, приложения и программные технологии.

Как работать с этой книгой

Книга разбита на 24 темы, для изучения каждой из которых требуется приблизительно один час. Однако мы не хотим вас ограничивать этими рамками. Вы можете постигать урок за уроком хоть сутки напролет (если забудете про сон и аппетит) или проделывать это в собственном темпе, скажем за 10 минут.

В конце каждого часа вам будут предложены определенные задания. В уроках содержатся объяснения элементов и особенностей языка. В каждом уроке предусмотрена возможность удобного обучения путем выполнения предложенных упражнений.

Соглашения, принятые в этой книге

В книге Освой самостоятельно Perl за 24 часа приняты следующие соглашения.

  • Каждый час предваряется его кратким обзором.
  • Пошаговые инструкции выделены соответствующей пиктограммой.
  • В конце каждого часа приведено резюме и список часто задаваемых вопросов и ответов на них. Будем надеяться, что среди них вы найдете вопросы, интересующие вас.
Новые термины выделяются курсивом, чтобы вы обратили на них внимание.

Copyright © 1992-2007 Издательская группа "Диалектика-Вильямс"