This version of the page http://www.president.gov.ua/ru/content/awards_olgy.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-20. The original page over time could change.
Государственная награда Украины – «Орден княгини Ольги» - Официальное представительство Президента Украины

Государственная награда Украины – «Орден княгини Ольги»

Знак ордена княгини Ольги
I степени

Знак ордена княгини Ольги
II степени

Знак ордена княгини Ольги
III степени

 

ОПИСАНИЕ
знака отличия Президента Украины «Орден княгини Ольги»


Знак ордена княгини Ольги І степени изготовляется из серебра и имеет форму овала, соединенного вверху с декоративной колодкой в виде банта.

На лицевой стороне знака на белой эмали – изображение княгини Ольги, обрамленное орнаментом и украшенное четырьмя аметистами прямоугольной формы. Размер знака: высота – 45 мм, ширина – 40 мм.

На колодке – накладная круглая пластинка с изображением малого Государственного Герба Украины, с правой и левой ее сторон – стилизованное изображение ветки калины и фигурно выгнутые дуги для закрепления банта. Диаметр пластинки – 15 мм. Орнамент, изображение княгини Ольги, пластинка на банте – рельефные позолоченные.

Обратная сторона знака плоская, с выгравированным номером ордена; на обратной стороне колодки – шпилька для прикрепления знака к одежде.

Знак ордена княгини Ольги II степени такой же, как и знак ордена княгини Ольги І степени, но изображение княгини Ольги и пластинка на банте – рельефные серебряные.

Знак ордена княгини Ольги III степени такой же, как и знак ордена княгини Ольги І степени, но изготовляется из посеребренного томпака.

Лента ордена княгини Ольги шелковая муаровая сиреневого цвета с продольными посередине белыми полосками: для І степени – с одной полоской, шириной 14 мм, для II степени – с одной полоской, шириной 6 мм, для III степени – с двумя полосками, шириной по 2 мм каждая и сиреневой полоской, шириной 2 мм между ними. Ширина ленты – 22 мм.

Планка ордена княгини Ольги представляет собой прямоугольную металлическую пластинку, обтянутую соответствующей лентой. Размер планки: высота – 12 мм, ширина – 24 мм.


Официальные документы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 571/2008
О награждении государственными наградами Украины работников акционерного общества «Запорожогнеупор»

График Президента

20.06.2008
Рабочая поездка в Черкасскую область 

События

Рабочая поездка в Днепропетровскую область

Национальные приоритеты

Евро 2012

Социальные инициативы

Антикоррупционные инициативы

Программа «Доступное жилье»

«Согрей любовью ребенка»

Фотоальбом


Виктор Ющенко ознакомился с ходом реставрационных работ в Батурине

Виртуальная экскурсия