This version of the page http://mignews.com.ua/articles_print/301206.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-10. The original page over time could change.
"Динамо" вновь одержало победу
Спорт > В Украине

В 28-м туре Чемпионата Украины по футболу встречались "Закарпатье" и "Динамо". Команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы и для ужгородцев в борьбе за выживание, а для киевлян - за чемпионство, потеря очков была сродни трагедии. Сенсации не произошло. Динамовцы победили со счетом 4:1 (на гол Крайя точными ударами ответили Бангура (трижды) и Юссуф) и в хорошем настроении могут готовиться к финалу Кубка Украины.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, в отсутствии травмированного Тараса Михалика Юрий Семин вернул Мандзюка. Таким образом, Виталий составил пару в защите Юссуфу. Нашлось место в составе и для Папе Диакате, вышедшего на непривычной для себя позиции опорного полузащитника. В атаке тренеры выпустили интересную пару Милевский-Бангура. Разноплановые нападающие неплохо друг друга дополняли, стараясь действовать быстро и нестандартно. Изменения коснулись и вратарской позиции - вернулся Шовковский. Вряд ли у тренеров были претензии по двум последним матчам к Луценко. Он их провел бесподобно, несколько раз выручая в практически безнадежных ситуациях. Наверняка Семин держит в уме финал Кубка Украины, вот и дал игровую практику опытнейшему Шовковскому.

Три четверти игрового времени на поле велась равная игра, с небольшим территориальным преимуществом динамовцев. Интригу в поединок внес пенальти, справедливо назначенный арбитром за снос Ксенза Марковичем. Шовковский хоть и среагировал на пушечный удар Крайя, дотянуться до мяча физически не сумел. Пропущенный мяч мобилизировал киевлян, плюс тренеры со скамейки запасных внесли нужные коррективы. Сравнять счет посчастливилось Юссуфу, для пущей надежности с метра подправившему несильный удар Милевского. Далее за дело взялся Бангура. В конце первого тайма он в штрафной на замахе убрал защитника и вколотил мяч в дальнюю девятку, а после перерыва дважды замкнул передачи с правого фланга Алиева и Кравца. Лига