This version of the page http://20minut.ua/news/121429 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-28. The original page over time could change.
Вход | Зарегистрироваться

A A A
Размер шрифта:
На центральном городском стадионе 24 апреля играл муниципальный футбольный клуб (МФК) «Николаев» с футбольным клубом ЦСКА из Киева.

Недавно ЦСКА дважды выступал в финале кубка Украины, стал бронзовым призером чемпионата высшей лиги и участвовал в кубке УЕФА. Но затем команда утратила свои позиции, и прошлый сезон завершила лишь на 16 месте в первой лиге. По итогам первого круга чемпионата она финишировала в последней строчке турнирной таблицы.

Матч собрал около 500 болельщиков. С первых минут игры николаевцы пошли в атаку. Нападения и угловые удары привели к тому, что на 45 минуте игры николаевец Андрей Орлатый вышел один на один с вратарем ЦСКА и забил гол. Через несколько минут после открытия счета, киевляне пропустили второй гол. Героем второго мяча забитого в ворота ЦСКА стал Иван Шелест. После двух забитых мячей николаевцы немного расслабились и просто держали оборону своих ворот.

Соперники в свою очередь пытались привести счет хотя бы к ничейному результату. Но вместо этого, на 90 минуте, когда судья добавил несколько дополнительных минут, МФК «Николаев» забил еще один гол. Последний в этой встрече мяч забил двадцатилетний  Юрий Фоменко. Счет 3:0. Болельщики довольны, главный тренер МФК Вячеслав Мазарати тоже, и, безусловно довольны николаевские футболисты, которые достойно защищали свои ворота и красиво забивали мячи.