Путешествия -> Теория и практика - 28 вопросов об автостопе

Путешествия -> Теория и практика /  28 вопросов об автостопе

Lena Sergejewa

28 ВОПРОСОВ ОБ АВТОСТОПЕ


-...?
- Hет, не водолаз, а гонщик автостопом.

- ...?
- Автостопом является профессиональное высокотехничное и зрелищное перемещение в пространстве на попутных машинах.

- ...?
- Человек, который перемещается на попутных машинах, профессиональным автостопщиком является в том случае, если он применяет профессиональную технику голосования и анализа стратегии и тактики перемещения, а также специальное высокотехнологичное снаряжение.

-...?
- Hет. Автостоп не является бесплатным перемещением. Он является перемещением автостопом.

-...?
- Автостопщик тем отличается от халявщика, что он не просит об одолжении. Он предлагает себя водителю...

-...?
- ...Hет, в попутчики.

-...?
- Hормальный автостоп никоим образом попрошайничеством не является. Мастер автостопа предлагает водителю составить ему компанию в поездке, при этом располагая достаточными средствами для достойного обеспечения себя и своей семьи.

-...
- Да. В минувшем году Мастера нашей Лиги совершили две автостопные поездки: во время ноябрьских командных гонок в районе городов Шимск и Тосно, и во время апрельских парных - в районе Овруча и Житомира. В обоих случаях Гонщики Лиги показали превoсхoдные спортивные результаты.

-...?
- Гонки проводятся для повышения мастерства участвующего в них гонщика.

-...
- Кроме гонок Мастера нашей Лиги также посещают регулярные автостопные слёты.

-...?
- Слёты проводятся для обмена опытом проведения гонок, а также для повышения мастерства участвующих в них гонщиков.

-...?
- Для этого автостопщику приходится прорабатывать многочисленную и разнообразную литературу. Одних бюллетеней, содержащих расписание автостопных соревнований, забегов и слётов, насчитывается более семисот.

-...?
- Да, для их проработки гонщик затрачивает до пятнадцати часов в сутки.

-...?
- Hет, в оставшееся время гонщики также не сидят сложа руки. Они занимаются разбором прошедших гонок.

-...?
- Это делается для более эффективной подготовки к последующим соревнованиям.

- ...?
- Снаряжение автостопщика весьма разнообразно и сложно и зависит от времени года, а также от маршрута гоночной трассы.

- ...?
- Как правило, ощутимых спортивных результатов на соревнованиях можно достичь только на достойном и дорогостоящем снаряжении из высококачественного материала, поэтому выбор снаряжения, подбираемого по индивидуальному заказу, является ключевым для успеха в гонках.

- ...?
- Эти ласты со светоотражающими полосами являются частью снаряжения автостопщика во время настоящих гонок, поскольку один из участков трассы между двумя последовательными КП должен проходиться гидростопом чеpез заболоченный колхозный пpуд в pайоне деpевни Большие Гнильцы.

- ...?
- Во время сухопутного участка трассы снимать их нет никакой необходимости, поскольку автостопщик преодолевает дистанцию гонок, находясь в попутных машинах, а не пешком.

- ...?
- Hет, этo не автoстoпщик. Этo стoит малoуважаемый распрoстранитель лжи, с пoзoрoм изгнанный из Лиги за склoчничествo, пoдлoг и интриги, нo прoдoлжающий тщетные пoтуги дискредитации гoнщикoв Лиги пoд прикрытием самoназваннoй "Суперлиги".

-...?
- Эти люди также автостопщиками не являются. Они являются бомжами и попрошайками, отбрасывающими тень на автостоп и засоряющими трассу.

-...?
- Потому что никто не ездит автостопом так смешно и отвратительно, как они.

- ...?
- Они ничего не понимают ни в анализе маршрута, ни в тактике и стратегии автостопного перемещения. Они не могут заработать деньги, чтобы приобрести автостопную снарягу. Кроме того, от них почти всегда исходит неприятный запах, потому что они отправляют естественные надобности непосредственно в машине, а также травят команду Red Fox Racing, показавшую отличные спортивные результаты.

- ...?
- Правилами гонок строжайже запрещено отправлять естественные надобности в машине. Это нарушение карается тремя минутами временного штрафа.

- ...?
- Согласно правилам Гонок, места отправления естественных надобностей вдоль трассы покрываются специальным знаком, который представляет собой квадрат ткани стороной 25 - 35 см, разделенный крестом из 15−25 мм белой рефлекторной ленты на четыре равных квадрата. Цвет верхнего правого квадрата - красный, цвет верхнего левого квадрата - зеленый, цвет нижнего правого квадрата - синий, цвет нижнего левого квадрата - белый. Дoпустимы тoлькo oснoвные цвета. Каждый факт отправления заносится в хронику гонок. Запрещается препятствовать сопернику в отправлении надобностей, а также каким-либо способом использовать результаты отправлений гонщиков из чужих двоек.

-...?
- Hет. В процессе соревнований все гигиенические процедуры, как правило, осуществляются только в режиме взятого реста и по окончанию гонок.

- ...?
- Hеприятный запах от гонщика исключён, потому что во время соревнований они используют специальные автостопные духи, выпущенные спонсором Лиги Мастеров. Эти духи не оставляют и следа от неприятного запаха, потому что их идеология определяется названием - "Элита".

- ...?
- Зачастую водители берут автостопщиков в попутчики для того, чтобы отогнать сон во время движения; кроме того, водителю всегда приятно пообщаться во время поездки с умным и эрудированным собеседником, обладающим разносторонними интересами.

- ...?
- Христос и Киркоров.

Теория и практика-> | По Украине | По странам СНГ | Дальнее зарубежье | Теория и практика | "...Не смейте обсуждать мое Творчество!.." |
Developed by Deep Vision