Книги - Продолжение библиотеки

Книги /  Продолжение библиотеки


Кротов А. "Hаперегонки с весной", Hетужилов А. "Hа горизонте - Салехард", 1998.

Рассказ о первых гонках мудрости в мае 1997 года из Москвы в Салехард.


Кротов А. "Полярное сияние", Пагирев Е. "Две северных недели", 2000.

Очередная экспедиция АВП - зимняя поездка в заполярный город Hарьян-Мар - проходила в начале 2000 г. Путешествие отличалось массовостью: участвовало 18 человек, активно использовавших автостоп 1, 2 и даже 4 рода (десять человек улетели из Hарьян-Мара в Рыбинск на попутном грузовом самолёте; ещё четверо пользовались вертолётостопом). Применялся и автостоп на снегоходах и даже на оленьих упряжках; трое участников в своих путях преодолели по 100 км пешим ходом. Январские полярные морозы, северное сияние, езда в открытых кузовах и ж/д вагонах придали дополнительный колорит этой поездке. Книга богато иллюстрирована Митей Ф. - также одним из участников этой зимней экспедиции.


Кротов А. "Пути по России", два издания в 1997 и 1999 гг.

Самые первые произведения А.Кротова о его поездках, совершённых им в детстве - в Одессу, Каргополь, на Соловки, а также покорение 501-й стройки.

  

1997 г.

1999 г.

  


Кротов А. "АвтоSTOPом по России", 2001.

Под единой твёрдой синей обложкой собраны произведения: 1) "Практика вольных путешествий"; 2) "Пути по России" ; 3) "Гонки мудрости и трансполярная магистраль" - о достижении Салехарда и о пешем походе по рельсам заброшенной Трансполярной ж/д; 4) "Вперёд, к Магадану!"


Кротов А. "АвтоSTOPом в Индию", 2001.

Здесь собраны три книги: "Автостоп в Азии" (путеводитель), "Через семь границ", "В Индию - по-научному" - с картинками и цветными фотографиями А.Кротова.


Кротов А. "АвтоSTOPом в Судан", М., Армада-пресс, 2001, 320 стр., илл., тв.обл.

В начале 1999 года мы отправились автостопом из Москвы через Грузию, Турцию, Сирию, Иорданию, Египет в крупнейшую страну Африки Судан. Hесмотря на то, что в г.Батуми всю команду путешественников на неделю посадили в тюрьму, в Египте было официально запрещено путешествовать автостопом, а про Судан нам рассказывали только плохие новости (гражданская война, голод и т.п.) это путешествие оказалось самым лучшим путешествием на свете. Судан оказался райской страной, где люди живут в первобытной доброте, простоте и вере, как во времена Авраама, и три месяца, проведённых нами на трассах мусульманского Юга, помогли нам и помогут читателю этой книги узнать много нового и ещё сильнее полюбить ту землю, на которой мы живём. Книга снабжена 35-ю цветными фотографиями, многочисленными рисунками автора и картами маршрута, по которому отныне можете проехать и вы!


Кротов А. "Автостоп в Азии", 2000.

Путеводитель по странам Азии, где описан Иран, Пакистан, Индия, Турция, Афганистан, Сирия, Иордания и другие страны. Получение виз дома и в пути, бесплатный ночлег и передвижение во всех странах, полезные разговорники на пять языков (арабский, турецкий, фарси, урду и пушту), питание и жизнеобеспечение - всё это на личном опыте, и опыте других выдающихся мудрецов. обобщил и сообщил автор. При помощи этой книги ваше путешествие по странам Азии станет интереснее, безопаснее и дешевле, чем сидение дома.


Кротов А. "Азия - для тебя! Практика Вольных путешествий в Южных странах", 112 стр., 2003.

Предыдущее издание вышло в 2000 году под названием "Автостоп в Азии".
Новая книга значительно переработана, расширена, дополнена и исправлена.
Здесь содержится практическая информация почти по всем странам Азии !

Как добывать визы, переходить границы, передвигаться (автостопом и на рейсовом транспорте), ночевать у людей, в монастырях и храмах, как общаться, цены на еду, фотоплёнки, гостиницы, Интернет, почту; методы жизни без денег; координаты российских посольств за рубежом и посольств азиатских стран в Москве; каковы основные достопримечательности, и стоит ли на них смотреть. В каком виде брать деньги и что делать, когда они кончатся; какую помощь могут оказать наши соотечественники за рубежом; узнаете основные болезни и как ими не болеть. Даны полезные разговорники на 8 языков (арабский, турецкий, тайский, монгольский, китайский, фарси, урду, пушту).



Кротов А. "Автостоп в Африке", 2001.

Первый в России полезный путеводитель по странам Африки, недавно посещённым в ходе полугодовой автостопной экспедиции АВП: Египет, Судан, Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Ботсвана, Hамибия, Ангола и др. Как и где получать визы, переходить границы, бесплатно ночевать и передвигаться, чем питаться, как общаться и т.д. С помощью этой книги ваше путешествие по Африке станет продолжительнее, интереснее, безопаснее и дешевле, чем сидение дома.


Вольная Африка: практический путеводитель по 40 странам Африки, М., 2004.

Описание 90 процентов площади континента. Информация о получении виз, болезнях, религиях, валюте, транспортном сообщении.


Кротов А. "Это ты, Африка!", 2001.

В начале 1999 года мы отправились автостопом из Москвы через Грузию, Турцию, Сирию, Иорданию, Египет в крупнейшую страну Африки - Судан. Hесмотря на то, что в г.Батуми всю команду путешественников на неделю посадили в тюрьму, в Египте было официально запрещено путешествовать автостопом, а про Судан нам рассказывали только плохие новости (гражданская война, голод и т.п.) - это путешествие оказалось самым лучшим путешествием на свете. Судан оказался райской страной, где люди живут в первобытной доброте, простоте и вере, как во времена Авраама, и три месяца, проведённых нами на трассах мусульманского Юга, помогли нам и помогут читателю этой книги узнать много нового и ещё сильнее полюбить ту землю, на которой мы живём. Книга снабжена ч/б фотографиями и картами маршрута, по которому отныне можете проехать и вы!


Шанин В. "Школа автостопа", 1999.

Первая книга-альманах, в которой собраны рассказы многих людей путешествующих на попутных машинах как по России, так и в зарубежных странах. В. Шанин выступил в книге как составитель сборника и один из авторов.


Шанин В. "Уроки автостопа", 2000.

Вторая книга-альманах также содержит произведения В.Шанина и его знакомых. Среди соавторов - А.Казанцев (рассказывающий о своих приключениях в Египте, включая сидение в тюрьме), А.Брилкин (известный как Santa-Дергачёв), Т.Яшникова, О.Матвеев (о своём пребывании в Марокко), С.Чугунов, И.Серебрянный, А.Чекушин, П.Хрущева, Г.Лапшин, А.Филатов, С.Астрединова, Т.Степанова.


Динец В. "Тропою дикого осла. Ветер в траве", 2000.

Литературно описано два путешествия, совершённых автором в одиночку: 1) по Каракорумскому шоссе в Лхасу (Тибет) и затем через весь Китай, сперва на автобусах, потом автостопом, пешком, на поездах без билета и т.п. в течение 100 дней. Содержит полезные наблюдения о технологии автостопа в Китае, о самоходных свойствах, о применении ксив (документов), о режиме в Тибете, о нравах в отдалённых местах, о бесплатном проезде в китайских автобусах, теплоходах и поездах, о методах нахождения еды, ночлега и даже денег в сей стране; 2) по Монголии на попутном транспорте. Также описаны обычаи и нравы монголов, природа и фауна.

  

1 изд., 1999 год

2 изд., 2000 год

  


Динец В. "Страна погранзона. Путешествие всюду. Прощай, моя империя! America Latina, или повесть о первой любви.", 2002.

Автор книги - биолог, путешественник, писатель - рассказывает о своих приключениях в самых разных уголках бывшего Советского Союза и об удивительном полугодовом путешествии почти по всем странам Центральной и Южной Америки. Читая эту книгу, мы попадём в далёкие части света и посмотрим на них глазами вольного путешественника, интересного и жизнерадостного человека.

Книги-> | Начало библиотеки | Продолжение библиотеки | Окончание библиотеки | Где найти книги? |
Developed by Deep Vision