О них

О них

Раньше здесь был размещён слюнявый и подозрительный текст на тему того, как круто и вабще ездить Автостопом с Романтикой и Авторской Песней. Основная цель этого текста заключалась в том, чтобы Вы, дорогой читатель, купили у них специальные "Книги по автостопу" по сходной цене (см. соотв. раздел). Мы больше не хотим Вас обманывать - никаких Книг по автостопу у нас на продажу (и просто так) нет; точно так же как нет в помине заявленного здесь Клуба-по-автостопу, а находящийся страницей далее Список его Участников представляет из себя набор мёртвых душ, большинство из которых даже не подозревает о своем нахождении в этом списке, ну и во всяком случае - уже как минимум пятилетие играет в совсем другие игры. По видимости, совок (да и не только он) лучше клюет на нечто, если это "нечто" ему впаривает не галимец-без-роду, а Мастер, Гонщик и Председатель Автостопа. Если Вы, дорогой читатель, считаете, что Кротов использует какие-то иные приемы... ну, воля только ваша.
Ниже для сравнения и исторического интереса представлены уцелевшие остатки исходного текста, которым предыдущие хозяева охмуряли своих читателей.


Мнoжествo людей перемещаются в пространстве, oт случая к случаю используя при этом пoдвернувшуюся пoпутку. Ho путь некoтoрых из них пoрoй измеряется сотнями или даже тысячами километров, а машины при этoм беспрерывно сменяют друг друга - челoвек едет автoстoпoм. Если за границей этот способ перемещения на стoль пoчтенные расстoяния еще со времен расцвета битничества стал обычной практикой и явлением культуры, то у нас такoй спoсoб путешествoвать зачастую воспринимается как экзотика.

Hе все знают, что этот вид малозатратных поездок для многих стал наукой или спортом, в которых действуют свои законы и правила, а опыт таких перемещений можно накапливать и систематизировать. Специфика вольных путешествий включает в себя и навыки выживания на природе либо в городе, основы психологии, тактику и стратегию перемещения. При этом используется информация из общедоступных, или собранных ранее кем-нибудь из путешественников, сведений об особенностях городов и трасс, государственных границах и просто интересных местах.

Многие украинские путешественники отличились своими мудрыми дальними поездками - так, были достигнуты северные города Салехард и Hарьян-Мар, остров Сахалин и Саянские горы, Таджикистан и Ближний Восток, была покорена Европа (описание поездок Вы можете найти на нашем сайте). Украинскими автостопщиками было подготовлено несколько информационных проектов - в частности, путеводитель "Украина для вольного путешественника", в котором собраны сведения, полезные для туриста, ездящего по нашей стране; "Hеофициальная Украинская железная дорога" - расписания практически всех пригородных и многих пассажирских поездов, проходящих по сотням станций страны.

Если Вас тоже заинтересовала романтика автостопа, Вы путешествуете по дальним странам, или направляетесь туда, куда еще не ступала нога человека, собираетесь заняться подобным в будущем или просто сочувствуете нам, посмотрите наш сайт - мы делали его для Вас.

Мы были бы рады рассмотреть любые Ваши идеи и предложения. Ждем Ваших отзывов о сайте.

 
Developed by Deep Vision