This version of the page http://kri.com.ua/s-pobedoy-krivbass/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-29. The original page over time could change.
29Февраля, 2008Пятница

С победой «Кривбасс»!

2 голос, оценка: 5 из 5
 Загрузка ...
Просмотров 313 всего, 2 сегодня Вторник, 21 августа 2007 г. в 11:49 Рубрика: Спорт Теги: Кривбасс, Спорт, Футбол

После окончания субботней телевизионной трансляции из Донецка болельщики «Кривбасса» наконец-то порадовались первой в нынешнем чемпионате победе своей команды.

Она вдвойне приятна, так как обыграли подопечные Олега Тарана довольно сильный донецкий «Металлург», да к тому же на его поле. До минувшей субботы «Кривбасс» не выигрывал в гостях более четырех месяцев. В стартовом составе нашей команды были знакомые всем лица: Боровик, Грановский, Кателюх, Мельник, Пашаев, Радченко, Бюлюкбаши, Лисицкий, Иващенко, Костышин, Сачко.

Главные события развернулись на поле в первом тайме. Гол, забитый Иващенко на 25-й минуте, оказался единственным. Хотя в этом поединке Александр мог отметиться и дублем, но на 34-й минуте не смог реализовать пенальти. Незадолго до перерыва история повторилась в штрафной площадке «Кривбасса». На это раз не повезло Косырину. Интересно, что оба 11-метровых были назначены за игру рукой. После матча Олег Таран заметил, что его подопечные должны были побеждать еще в первом тайме, а не доводить игру до такой нервной концовки. Вновь сказалась старая болезнь – неумение реализовывать голевые моменты. Главный тренер «Металлурга» Джос Дарден похвалил «Кривбасс», заметив, что забей Иващенко пенальти, все закончилось бы плачевно для его команды еще в первом тайме.

«Кривбасс» хоть и пополнил свой очковой багаж, но зону вылета не покинул. Он по-прежнему 15-й. Расположившийся за ним «Нефтяник» пока без очков. Равно как и без забитых голов.

Самым результативным матчем 6-го тура была встреча соседей по турнирной таблице – «Динамо» и «Карпат», которая завершилась с хоккейным счетом – 7:3. Последний раз 10 голов в одном матче зрители видели десять лет назад, когда «Шахтер» разгромил со счетом 9:1 запорожское «Торпедо». Продолжает улучшать клубный рекорд «Днепр». Его триумфальный старт насчитывает вот уже шесть побед кряду. На это раз лидер обыграл в Луганске «Зарю» – 1:0. Не желает отставать от днепропетровцев «Шахтер». В гостях горняки победили «Металлист» – 3:1. В Полтаве был посрамлен «Арсенал», уступивший «Ворскле» – 1:2. Это была первая победа полтавчан в нынешнем чемпионате. В Ужгороде не досчитался очков «Черноморец», проигравший «Закарпатью» – 0:2. Никак не может выиграть «Нефтяник». Чуда не произошло и в домашнем поединке с запорожским «Металлургом» (0:1). Единственный гол решил судьбу поединка «Таврия» - ФК «Харьков» - победили крымчане.

Анонс матчей 7–го тура: 24 августа (пятница) - ФК «Харьков» - «Металлург» (Д); 25 августа (суббота): «Шахтер» - «Таврия», «Металлург» (З) – «Заря», «Капаты» - «Нефтяник-Укрнефть», «Кривбасс» - «Динамо»; 26 августа (воскресенье): «Арсенал» - «Металлист», «Черноморец» - «Ворскла», «Днепр» - «Закарпатье».

Состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины. Больше все «повезло» «Динамо». «Слепой» жребий выбрал ему в соперники «Днепр». Еще две пары составили также команды высшей лиги – «Ворскла» - ФК «Харьков» и «Нефтяник «Заря». «Кривбасс» на этой стадии турнира померяется силами с тернопольской «Нивой» на ее поле. А вот донецкий «Шахтер» отправится в Николаев, где сыграет с перволиговским муниципальным футбольным клубом. Все матчи 1/16 финала пройдут 26 сентября.

Первые матчи 3-го квалификационного раунда с участи украинских клубов не порадовали. «Динамо» хоть и победило на выезде «Сараево» (1:0), но продемонстрировало при этом довольно слабую игру. А вот «Шахтер» проиграл с таким же счетом австрийскому «Зальцбургу», но из-за глупейшей ошибки своего капитана. Дмитрий Чигринский решил стать вратарем и сыграл рукой в своей штрафной площадке после подачи углового. Капитан австрийцев Циклер хотя и с трудом, но пенальти реализовал. В ответных поединках, которые состоятся 29 августа на стадионах Киева и Донецка, наши гранды права на ошибку не имеют.

Удивил в родных стенах «Днепр». Его старт после двухлетнего перерыва в Кубке УЕФА едва не закончился плачевно. Все, чего удалось добиться подопечным Олега Протасова, это уйти от поражения в конце игры с заштатным польским «Белхавуте» (1:1). Теперь вся надежда на ответный поединок. Он состоится 30 августа.

В среду национальная сборная Украины сыграет в Киеве на стадионе «Динамо» товарищеский матч с командой Узбекистана. В тренерском штабе сборной этот поединок рассматривают как завершающий этап подготовки перед осенней сессией европейской квалификации к ЧЕ-2008. Напомним, что 8 и 12 сентября дружине Олега Тарана предстоит сыграть в Тбилиси с Грузией, а затем в Киеве с Италией.