This version of the page http://bud-inform.com.ua/news/index45.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-27. The original page over time could change.
Статьи - Строительство и ремонт Украины

Помощь    Сделать стартовой Добавить в закладки   

 
Главная  О проекте  Контакты  Карта сайта  Строительный форум 

Поиск
 




Подписка






Буд-информ Статьи
Наши новости в RSS

28.04.2004 11:28

Деревянные окна


Финские деревянные окна Окна, изготовленные по финской технологии, как правило импортируют из самой Финляндии, или же из стран скандинавского полуострова, а также Венгрии или Литвы. Некоторые отечественные фирмы наладили производство таких окон из материалов made in Finland. Что немаловажно, при меньшей стоимости они ничем не уступают по качеству своим заграничным конкурентам. Толщина рамы окон от “горячих финских парней” доходит до 175 мм, что позволяет добиваться наилучших характеристик по тепло- и шумозащите.
подробнее

27.04.2004 13:00

Полимерные трубы

Слово "труба" всегда вызывало у нас ассоциации. Изучая статистику советских времен, невольно думается, что производство стальных труб было делом жизни всего народа. До 1990 года мы "клепали" их больше, чем США, Англия, Франция, Германия, Италия и Япония вместе взятые, и тем не менее труб постоянно не хватало! Во всем цивилизованном мире уже давно осознали, что переводить металл на трубы - непозволительная роскошь. Хотя бы потому, что трубы из полимеров дешевле, а служат в три-пять раз дольше. Гораздо выгоднее использовать разнообразные полимеры, среди которых полиэтилен, полипропилен, полибутен, поливинилхлорид (ПВХ), стеклопластик и другие подобные материалы. Сегодня они вполне доступны и в России, более того, производство пластиковых труб уже несколько лет как налажено в нашей стране.
подробнее

27.04.2004 12:49

Полимерные трубы

Монтировать пластиковые трубы гораздо проще и быстрее, чем металлические, а так же выше надежность соединений. Пластиковые трубы можно довезти на "Жигулях", в крайнем случае "Газель", раньше с металлом требовался КАМАЗ, загрузку и погрузку может делать один человек. Для монтажа пластиковых труб (так же как и для металлических) обычно требуются специальные инструменты, которые можно купить или взять в аренду. Монтажу труб может научиться практически любой человек. Естественно в любом монтаже есть свои тонкости, научиться которым можно в процессе монтажа, в крайнем случае Вы можете попортить несколько фитингов и полметра трубы, что будет стоить не более 2-3 долларов.
подробнее

27.04.2004 12:32

Насосное оборудование

Существует довольно много разновидностей и модификаций насосов, а также их производителей. Начнем с производителей: ведущие производители - это итальянцы и немцы. Если сравнивать насосы по параметру цена-качество, то немецкие насосы занимают более выгодную позицию. Особенно это касается насосов погружного типа, для которых надежность работы принципиально важна, так как в случае поломки их замена довольно трудоемка и дорога.
подробнее

27.04.2004 12:11

Скважина или Колодец? Все "за" и "против"

Данная статья представлена как интервью.
подробнее

27.04.2004 12:06

Красим как профи

Несколько советов для тех, кто собрался работать с масляной краской. Следуя этим советам, вы сможете избежать множества <подводных камней> окраски.
подробнее

27.04.2004 11:31

Открытая кухня

Свойственная архитектуре современного жилья тенденция открытых пространств не обошла стороной и мебельные системы.Эффектной альтернативой "стенки", другой модульной или корпусной мебели становятся стеллажные системы и полки, которые совершенно не уменьшают объем помещения, создавая иллюзию простора и одновременно решая проблему размещения многочисленных домашних предметов.
подробнее

24.04.2004 18:01

Машины для бестраншейной прокладки и замены коммуникаций

"Одесский завод СОМ" – крупнейший производитель строительной и отделочной техники на территории СНГ. Одним из основных направлений его деятельности является производство машин для бестраншейной прокладки и замены коммуникаций. Данная техника была разработана и внедрена в производство совместно с Российской академией наук. При ее использовании строительство, реконструкция и обслуживание подземных коммуникационных сетей осуществляются без нарушения целостности городской инфраструктуры, природных зон и культурно-исторических памятников, экологических и природоохранных норм.
подробнее

23.04.2004 16:22

Вертикальные жалюзи

Согласно традиции, ударение в словах французского языка ставится на последнем слоге. Не исключение – и слово jalousie (ставни, шторы из параллельных пластинок). Стыдно признаться, но я всегда без тени сомнения произносила «жАлюзи» – с ударением на первом слоге. Но дело, конечно, не в ударении. В конце концов, это не самое главное. Главное – понять: как их правильно выбрать?
подробнее

23.04.2004 15:53

Ремонт ковров

Случайно можно повредить даже ковер, за которым аккуратно ухаживают. Ковер можно прожечь пеплом, упавшим с сигареты. Острый конец упавшей сломанной игрушки может прорезать волокна ковра до основы. А пятна от некоторых жидкостей упорно сопротивляются шампуням и пятновыводителям. Но, если вы располагаете обрезками ковра и некоторыми недорогими инструментами, можно надежно и незаметно отремонтировать ковер.
подробнее

[« «« ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... »» »]


Товары от ТуТ.МАркет
Плиты
ARDO A 504 EB WH
цена: 1 855.00 - 1 932.90 грн.
Где купить
Встраиваемые варочные поверхности
GORENJE ECT 2600 P2
цена: 3 503.70 - 4 182.00 грн.
Где купить
Стиральные машины
SAMSUNG WF-S 1062
цена: 1 485.00 - 1 485.00 грн.
Где купить

Сервисы


Загрузка...
Бюро переводов
© 2004-2006   Информационный Холдинг 059
Разработка:   Avalanche