This version of the page http://www.topwords.com.ua/tests/samsung_f500/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-26. The original page over time could change.
Обзор Samsung F500 : два в одном
Главная Новости Каталоги Термины Настройки Игры Мелодии Общение
Время размещения: 07.02.2008 09:00

Обзор Samsung F500 : два в одном

Содержание
Комплектация
1. Встречаем по одежке
2. Мультимедиа
3. Дисплей
4. Камера
5. Приложения, Документы
6. Плюсы и минусы

Комплектация:
• Зарядное устройство
• Карта памяти на 1 Гб (MicroSD)
• Адаптер для карты памяти • Наушники
• Инструкция
• Чехол с аккумулятором
• USB кабель для подключения к ПК
• Кабель для подключения к ТВ
• Диск с ПО



Полное техническое описание Samsung F500

Страница: 1 2 3 4 5 6


Обзор Samsung F500 :: Встречаем по одежке


Компания Samsung относится к разряду тех компаний, которые не стесняются подрожать своим конкурентам, при этом всем без исключения. К примеру, в декабре 2006 года, компания LG представила мобильный телефон PRADA с полностью сенсорной системой управления, а уже через месяц компания Apple удивила мир своим мобильным телефоном также с полной сенсорной системой управления. В свою очередь компания Samsung, завидев симпатичные модели мобильных у конкурентов, за год представила пять схожих моделей с полным и почти полным сенсорным управлением (Samsung F700, Samsung F520, Samsung i710, Samsung P520, Samsung F490). И таких примеров за историю существования мобильного подразделения Samsung много.

Но не смотря на склонность к подражанию, компания Samsung умеет быть и оригинальной. К числу оригинальных мобильных телефонов относится и Samsung F500, аналогов телефона у конкурентов нет.

По сути Samsung F500 это гибрид, с одной стороны мобильный телефон, с другой стороны мультимедийный плеер. Но так как Samsung F500 все же по определению Samsung-а мобильный телефон, то лицевой стороной буду называть ту сторону, на которой расположены кнопки управления телефоном, вспомогательная числовая клавиатура и дисплей мобильного телефона. Соответственно задней стороной, является сторона на которой расположены сенсорные кнопки управления мультимедийным плеером и дисплей мультимедийного плеера.







После первых минут знакомств, повертев как следует телефон в руках, возникает мысль об аккумуляторе, задней крышки то нет. И тут же возникает вопрос а как менять аккумулятор? Ответ прост, в ближайшем сервисном центре, так как аккумулятор упрятан в корпусе телефона и завинчен болтиками.

Ну а если гарантия не к чему, то найти аккумулятор можно в части телефона на которой расположена вспомогательная числовая клавиатура и кнопки управление плеера, к слову эта часть является поворотной, на 90 градусов.

Корпус мобильного телефона выполнен из качественного пластика, держа Samsung F500 в руке, ощущений, что держишь дешевую трубку не возникает. Половинки корпуса Samsung F500 плотно прилегают друг к другу, иными словами зазор между половинками практически отсутствует. В некоторых местах две половинки корпуса разделяет пластиковая вставка окрашенная в серебреный цвет, на ней сделаны вырезы под кнопки.

На левой боковой стороне расположен порт для наушников и зарядного устройства, который закрыт пластиковой заглушкой. Заглушка конечно жизненно необходима для придания цельного вида боковой стороны, однако при использовании наушников, заглушка явно мешает. Также с этой же стороны находятся кнопки управления громкостью мобильного телефона и только, то есть при переключении на мультимедийный плеер, кнопки управления громкость расположенные на левой боковой стороне перестают работать. Чуть ниже на поворотном блоке, в миллиметровом отверстии спрятана кнопка Reset (сброс). Появление этой кнопки обусловлено отсутствием быстрого (легкого) доступа к аккумуляторной батарее, а такой доступ крайне необходим, когда мобильный телефон зависает и попросту перестает реагировать на нажатия кнопок (грубо говоря, зависает), в таком случае выход только один вытащить батарею, после чего запустить мобильный по-новому. Естественно с Samsung F500 так не получится, так как извлечение аккумулятора достаточно не простой процесс, поэтому появилась кнопка Reset, по сути размыкающая цепь питания телефона.





На правой боковой стороне находится слот для карты памяти стандарта microSD, кнопка быстрого старта цифровой камеры, выделенная красной полоской, и кнопка переключения сторон, с мобильного телефона на мультимедийный плеер.

На стороне мобильного телефона размещен единственный динамик, ответственный как за воспроизведения голоса во время разговора, так и за воспроизведения любых других звуков: мелодии вызова, музыки проигрываемой мультимедийным плеером и так далее. Динамик выделен хромированной пластиковой пластиной. Рядом с динамиком расположен объектив встроенной 2-х мегапиксельной цифровой камеры.

Под дисплеем мобильного телефона размещен блок кнопок управления мобильным телефоном, в него входят: две программируемые кнопки (самые верхние кнопки), кнопка видеовызова (в сети life не работает), на одном уровне с кнопкой видеовызова только с другой стороны джойстика находится кнопка быстрого переключения между программами, и в самом низу находится кнопка вызова, сброса и кнопка отмены. Все кнопки достаточно большие и удобны в использовании, нажатие на кнопки хорошо ощущаются, сами же кнопки по форме полукруглые. Недостатком, в модели которая попала ко мне, на мой взгляд, является неравномерная окрас в зеленый цвет трубки на кнопке вызова.

В центре находится четырехпозиционный джойстик с кнопкой окей внутри. Единственным и существенным недостатком четырехпозиционного джойстика является его утопленность в корпус, то есть плоскость четырехпозиционного джойстика находиться ниже пластиковой окантовки вокруг джойстика и кноп окей, в результате четырехпозиционный джойстик находится как бы в окопе и получается для нажатия необходимо пропихнуть палец в это небольшое углубление.

Вспомогательная числовая клавиатура выделяется только лишь тем, что кнопки в горизонтальном положении совмещены на одной пластине. Такая конструкция вполне позволяет при нажатии на одну кнопку получить незапланированное нажатие на соседнюю кнопку, однако за все время теста, самопроизвольных нажатий так замечено и не было. И все же назвать такую конструкцию клавиатуры удобной, язык не поворачивается. Все же лучше когда каждая кнопка по отдельности. Интересно что над вспомогательной числовой клавиатурой, а не под, как это обычно бывает, распложен микрофон. Подсветка клавиатуры белого цвета.

На боковой стороне в нижней части телефона размещены клеммы, необходимые для подключения дополнительной батареи, которая идет в комплекте с телефоном. Дополнительная батарея умещена в кожаном чехле и подзаряжается через разъем для зарядного устройства в мобильном телефоне. Таким образом можно прилично увеличить время работы мобильного телефона или мультимедийного плеера. Сам же кожаный чехол позволяет защитить корпус мобильного телефона Samsung F500 от повреждений.









Слот для Sim карты распложен между поворотным блоком и основной частью мобильного телефона, то есть на боковой стороне основной части, которую закрывает поворотный блок. Слот прикрыт выдвижной заглушкой, которая также служит в качестве лифта для Sim карты, именно при помощи заглушки из слота изымается Sim карта.








Страница: 1 2 3 4 5 6

Следующая страница >>






Телефон для теста был предоставлен интернет магазином «ЦитруС»



 
Добавить комментарий
Имя: 
Тема: 
Комментарий: 
Введите число на картинке

Реклама на Topwords | Copyright (c) 2004-2006 О сайте Topwords.com.ua | Вэб мастеру | Все проекты