This version of the page http://www.delod.odessa.net/2003_32_14/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-11. The original page over time could change.
 
 
08.08.2003 №14 
Жизнь и "антижизнь" на поверхности моря
Исследования одесских гидробиологов номинированы на Государственную премию Украины.
ОДЕССКИЙ РЕГИОН
Одесситы - на земле Тургенева
2 - 6 августа состоялся визит  делегации Одесской области во главе с председателем Одесской облгосадминистрации С.Р. Гриневецким в Орловскую область Российской Федерации. Визит осуществлен по приглашению губернатора Орловской области Е.С. Строева.
Одесса будет строиться по новому генплану
Подготовкой проекта нового генерального плана развития Одессы займутся лучшие специалисты Европы в области градостроения, сообщил на брифинге заместитель городского головы Маркоз Мурманов.
ФИНАНСЫ
Михаил Азаров: "Банки Одессы уже преодолели трехмиллиардный рубеж..."
Банкиры области вполне могут быть довольны своей работой. Банковская семья региона и дальше расширяется, и только во втором квартале текущего года, получив лицензию на осуществление финансовых операций, начал действовать десятый самостоятельный коммерческий банк "СоцКомБанк". Открыты и три филиала киевских банков "Хрещатик", "Мэрия" и филиал АКБ "Форум". Первое полугодие нынешнего года отмечено более высокими показателями по сравнению с таким же периодом 2002 года. Хотя и в предыдущем году банковская система развивалась очень динамично, отметил начальник Управления Национального банка Украины в Одесской области Михаил Азаров, подводя итоги первого полугодия.
Не бегите срочно обменивать деньги старого образца
БАНК БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ПОСТЕПЕННО
Активизация банковской дятельности положительно сказалась на состоянии экономики одесского региона. Но одесситов интересуют многие вопросы, непосредствено касающиеся их жизни. На них и отвечал в ходе пресс-конференции начальник Управления Национального банка Украины В Одесской области Михаил Азаров.
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Без контроля нет бюджета
Успешное проведение пенсионной реформы возможно лишь в условиях полного и своевременного наполнения бюджета Пенсионного фонда Украины, целевого и эффективного использования собранных средств. Важной составляющей этой работы является осуществление Пенсионным фондом контролирующих функций.
НАЛОГИ
О самопровозглашенном аудите и налоговых проверках
Одним из основных положений статьи 4 Закона Украины "Об аудиторской деятельности" от 22.04.1993 г. № 3125-12 является следующее: "Аудит - это проверка публичной бухгалтерской отчетности и учета, первичных документов и другой информации о финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования с целью определения достоверности их отчетности, учета, его полноты и соответствия действующему законодательству и установленным  нормативам. Аудит осуществляется независимыми лицами (аудиторами), аудиторскими фирмами".
СВАДЕБНЫЙ БИЗНЕС
Томленья сердца разрешить
ПУТЬ ДЛЯ ЭТОГО ОДИН - СВАДЬБА, И НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
Изменился не только ваш внутренний мир. Все вокруг стало светлее и добрее. Нет тягот, забот. Вас окружают лишь добро и нежность. Это и понятно, вы влюблены. Рядом человек, разлука с которым даже на час - маленькая трагедия. И прямая дорога вам теперь туда, где ваш союз освятят всеми атрибутами закона, в отдел регистрации актов гражданского состояния.
Маленькая история большой любви
Так во сколько же обойдется ваша свадьба? Мой коллега рассказал, что поход в РАГС обошелся в восемьдесят копеек. Столько стоила государственная пошлина. Его друг тоже ограничился официальной регистрацией и походом по городским кафе. Не дорого и на сердечные чувства никак не повлияло. Но если хочется, чтобы все пело и плясало, а подруги невесты потом во сне всхлипывали от зависти, потратить придется не одну гривню. Слово молодоженам.
ФУТБОЛ
Боевая ничья в Полтаве
"Ворскла-Нефтегаз" (Полтава) - "Черноморец" - 1:1 (1:1). 3 августа. Полтава. Стадион "Ворскла". 23 градуса. 8900 зрителей. Судьи С. Березка - 7,3, С. Цымбал - 7,9, Ю. Буренко (все из Киева). Делегат ФФУ Ю. Махно (Кировоград).