This version of the page http://www.oldmirgorod.com/ru/hotline/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-10. The original page over time could change.
Старый Миргород :: Вопросы и ответы
поиск по сайту
 


 05-04-2007
Ирена
Вопрос
Где можно заказать доставку воды "Старый Миргород" на дом? Оставьте телефон) а то не нашла на Вашем сайте.
Администратор Ответ
Эту информацию Вы можете найти на сайте www.novahod.com.ua.
 14-02-2007
Денис Павлович Мартыненко
Вопрос
В 2006году в одной из киевских газет была опубликована статья «Какую воду мы
пьем?», где приводилась таблица «Комплексной оценки 30 марок фасованных вод методом биотестирования». По категории воды по индексу общей токсичности «Старый Миргород» отнесен к небезопасной. Буду вам признателен, если Вы ответите. Дело в том, что из бутилированных вод я предпочитаю "Старый Миргород".
Администратор Ответ
Действительно, в прессе была такое сообщение. Оно сбило с толку потребителей и вызвало волну возмущения как со стороны государственных органов контроля и производителей, так и со стороны ученых.
Методы биотестирования качества бутилированной воды, предложенные Институтом коллоидной химии и химии воды (директор – В.В. Гончарук), не могут считаться объективными и официальными . Они не отвечают государственным нормам и не утверждены ни одним государственным органом. Да и сами ученые не один раз ставили под большое сомнение научную компетентность исследований В.В.Гончарука.
Вместе с другими ведущими производителями бутилированной воды («Кока-кола», «Росинка», «Аква-Эко» и др.) руководство IDS Group подписало официальные письма на имя Гончарука В.В., Национальной академии наук Украины, Министерства охраны здоровья, Госстандарта. В нем содержится просьба выяснить, насколько научно обоснованной и законной является распространяемая В.В. Гончаруком информация, а также, являются ли лаборатории Института, где проходили исследования 30 марок фасованных вод, технически компетентными.
Также все центральные СМИ разместили открытое письмо украинских производителей, с которым можно ознакомиться Здесь.
Вся продукция под торговой маркой «Старый Миргород» имеет высокое качество, которое подтверждено официально. Она проходит жесткий контроль как на Миргородском заводе, где воду разливают, так и в лабораториях государственных контролирующих органов. Она соответствует требованиям отечественного законодательства в отрасли качества и имеет соответствующие сертификаты. Качество «Старого Миргорода» подтверждается не только наличием большого количества международных и отечественных наград за качество, но и отсутствием жалоб со стороны потребителей.
Компания прилагает все усилия, чтобы украинский потребитель получил возможность реализовывать право на осознанный выбор на основе беспристрастной обоснованной и разноплановой информации, и уверены, что качество «Старого Миргорода» не подлежит сомнению.
 21-12-2006
Инна
Вопрос
Скажите, а где можно приобрести установку для подачи воды в бутылях, такие иногда можно видеть в офисах. Уж очень не удобно перекидывать 5-ти литровый бутыль при малейшей необходимости.
Спасибо.
Менеджер Ответ
Эту информацию Вы можете найти на сайте www.novahod.com.ua

 20-05-2005
Наталья
Вопрос
Я слышала, что на мое самочувствие может влиять количество выпитой в день воды. Правда ли это?
Какова оптимальная норма потребления?
Администратор Ответ
Ученые рекомендуют ежедневно пить не менее 1,5-2 литров питьевой воды. При недостатке питьевой воды могут возникать головные боли, сухость кожи и другие явления. Во многом самочувствие будет зависеть от качества воды. Ученые биофизики доказали, что оптимальной в условиях сложной экологической обстановки в Украине является вода с упорядоченной молекулярной структурой.
 09-05-2005
Валерий
Вопрос
Производится ли Старый Миргород в бутылированном виде?
Администратор Ответ
"Старый Миргород" производится только в бутылированном виде в ПЭТ бутылках емкостью 0,5 л и 1,5 л, а также в бутылях 5,5 л. Каждая из этих бутылок имеет свое назначение. Например, 0,5 л удобно употреблять на ходу или в спортзале; 1,5 не стыдно поставить на столе или взять в дорогу; 5,5 л - постоянный запас высококачественной воды для употребления в сыром виде, приготовления еды, чая, кофе. Из больших бутылей получаются очень симпатичные кормушки для птиц. Следите за новостями на нашем сайте - в скором времени на полках магазинов появятся бутылки "Старый Миргород" другой емкости.
 26-04-2005
Елена
Вопрос
Добрый день! Есть ли у Вашей компании такая услуга как доставка воды на дом? (интересует г.Киев)
Администратор Ответ
В свое время планировалась такая услуга. Но сейчас это неактуально в связи с доставкой на дом супермаркетами всего пакета продуктов. Например, такие услуги в Киеве оказывает сеть "Фуршет".
 20-04-2005
Александр
Вопрос
Почему не образуется накипь в чайниках при кипячении воды Старый Миргород?
Администратор Ответ
Вода может разделяться на мягкую и жесткую. Это определяется наличием в воде растворенных солей кальция и магния. Некоторые из них при нагревании (кипячении) могут выпадать в осадок и создавать так называемую накипь. Единица измерения жесткости воды - моль на кубический метр или миллиграмм-эквивалент на 1 литр (мг-экв/л). Нормальным показателем жесткости воды принято считать 2-6 мг-экв/л. Высокая жесткость придает воде горьковатый вкус и может негативно влиять на органы пищеварения. В жесткой воде плохо развариваются овощи и мясо, т.к. соли кальция с белками пищевых продуктов образуют нерастворимые соединения. При этом продукты усваиваются организмом хуже. "Старый Миргород" - мягкая вода, что во многом определяет ее приятный вкус. Кроме того, вы можете быть уверены, что даже при многомесячном постоянном употреблении этой воды вы не обнаружите ни малейших следов накипи в чайнике или кофейнике.


Заполнив нижеследующую форму, Вы сможете задать свой вопрос непосредственно нашим специалистам.

Ваше имя
E-mail
 Разрешаю публиковать мой e-mail
Вопрос

Очистить Задать вопрос
 
НАЗАД ВВЕРХ