This version of the page http://www.delod.odessa.net/2008_05/s9.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-10. The original page over time could change.
Деловая Одесса - еженедельная газета
Наши кнопки
Наш адрес
Власть и мы
Реклама
Бизнес психология
Карьера
Е-коммерция
Шаблоны
ФОТО
Архив номеров

Текущие котировки
Гороскоп на неделю:  






















Каталог ресурсов -
Власть и деньги


Вебмастер: А.Стопакевич
№05/2008 

Старфобия (№05/2008)



Ну скажите, как не удивляться голливудской актрисе Николь Кидман! Девушка панически боится... съемочных камер! Связав свою профессиональную деятельность, свою жизнь, так сказать, с этим атрибутом киноиндустрии, каждый раз, получая новое предложение, она, по собственному признанию, буквально уговаривает режиссеров утвердить на роль других актрис. Но, как на зло, многие режиссеры хотят видеть своих героинь в исполнении именно госпожи Кидман. Приходится бедняжке соглашаться...

Судьбу Джона Леннона боится повторить сэр Элтон Джон. Говорят, что именно поэтому он оставил сцену, дабы не раздражать лишний раз не вполне уравновешенных фанатов. А вот Ким Бессинджер, Барбара Стрейзанд, звезда боевиков Дональд Сазерлэнд страшатся - не поверите - публики! А впрочем, нас, дорогие мои, боятся многие знаменитости - мы можем прекратить восхищаться, а то и просто интересоваться, можем начать глупо смеяться во время театрального представления, можем просто дружно покинуть зал, оставив в одиночестве человека на сцене... Согласитесь, такое игнорирование страшновато, а для творческой личности и подавно!

Но что вы скажете о страхе услышать собственный голос (у Лайзы Минелли), о боязни мультфильмов (Робби Уильямс, кстати, лишь недавно поборол эту фобию), о страхе роста женской груди у мужчины (и еще у какого мужчины - Мел Гибсон где-то услышал однажды, что у того, кто ест куриные грудки, может вырасти грудь, как у женщины. С тех пор актер и не прикасается к этой части цыплячьего организма)?...

Фобией беспорядка страдает актриса Джессика Альба, дикий страх перед вещами, которые лежат не на месте испытывает известный шоумен и спортсмен по совместительству Дэвид Бекхэм. Как рассказывает его жена, Дэвид подолгу выстраивает в ряд бутылки в холодильнике, убирает все бумаги со стола, вывешивает все костюмы в шкафу строго в цветовом порядке и требует, чтобы край DVD-плейера был строго параллелен бортику подставки.)))

Многим известна фобия голливудского пофигиста Джонни Деппа, но, в отличие от многих страждущих, этот парень избавляется от своего страха перед клоунами. Джонни, еще в детстве перетерпевший кошмары с этими якобы веселыми созданиями, в зрелом возрасте купил и повесил у себя в кабинете автопортрет Уэйна Гэси - популярного клоуна, оказавшегося впоследствии серийным убийцей. Вглядываясь в его черты, Депп уговаривает себя позабыть о страхе. Нам неизвестно, насколько это результативно, но сей страх хотя бы не влияет на поведение актера.

Чего не скажешь о Джулии Робертс. Эта девушка даже в самом шикарном ресторане не сядет на стул, если не убедится, что перед этим он был тщательно продезинфицирован. Свою странность она объясняет ужасом перед различного рода бактериями...

Список можем продолжать до бесконечности - страхи давно поселились в Голливуде. И если собрать воедино фобии всех голливудских звезд, то получим настоящий кошмар на кинофабрике. Даже легендарный король саспенса Альфред Хичкок, прославившийся фильмами ужасов, страдал фобией. Знаменитый режиссер боялся предметов овальной формы.

Идея иметь собственную, неповторимую фобию еще ни у кого из мира шоу-бизнеса пока не возникала, но, учитывая моду на всякие чудачества, можем смело предполагать и такие коллекции.











Сана СУЗАНСКАЯ