This version of the page http://www.delod.odessa.net/2008_05/s12.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-10. The original page over time could change.
Деловая Одесса - еженедельная газета
Наши кнопки
Наш адрес
Власть и мы
Реклама
Бизнес психология
Карьера
Е-коммерция
Шаблоны
ФОТО
Архив номеров

Текущие котировки
Гороскоп на неделю:  






















Каталог ресурсов -
Власть и деньги


Вебмастер: А.Стопакевич
№05/2008 

Корона не за деньги (№05/2008)





Всеукраинский конкурс красоты Miss Tee Ukraine проводится в Украине впервые благодаря модельному агентству Julia's Word Models. Агентство, во главе с председателем оргкомитета финалисткой конкурса Миссис мира-2007 Юлией Огрохиной, провело ряд кастингов в городах Украины, в результате которых были отобраны 40 девушек для участия в полуфинале.

Индустрия красоты - это тоже бизнес. Однако многие агентства пытаются заработать на иллюзиях девочек, мечтающих о модельной карьере. Но мечтать - не означает соответсвовать стандартам красоты и совершенства. Вот таким девчонкам, имеющим не так много шансов стать моделью, предприимчивые деятели предлагают обучение в модельной школе, играя на их амбициях и взимают оплату за обучение. Видимо, по этой причине в Украине складывается ситуация, когда стать моделью и учавствовать в конкурсах красоты имеют возможность все девушки, которые могут позволить себе оплатить "обучение" в модельной школе и внести взнос за участие в конкурсах красоты. Чтобы развеять многие мифы о том, что в этом деле "все куплено" и дать возможность девушкам из разных социальных прослоек проявить себя в модельном бизнесе, агентство Julia's Word Models не требовало каких-либо денежных взносов от участниц, но кастинговый отбор был очень жестким и девушки, которые его прошли, действительно соответствуют мировым стандартам красоты. Более того, девушкам, приехавшим в Одессу из других городов Украины, были оплачены дорога, питание, бесплатное проживание в фешенебельном отеле Grand Petine, и самое главное - бесплатное обучение азам профессии модели - сценодвижению, дефиле, работе с камерой. По всем каналам модельного бизнеса, каждая модель должна иметь професиональное портфолио. Хорошее портфолио со сменой образов, работой визажиста по мировым стандартам стоит от 1500 у.е., в Украине его можно сделать за 800 у.е. Но если вспомнить о месячном доходе среднестатистической семьи, то становится ясно, что девушки не могут себе позволить такую роскошь... Понимая это, агентство Julia's Word Models подарило профессиональное портфолио девушкам, подписавшим контракт с агентством.

Как отмечает Юлия Огрохина, Miss Teen Ukraine пропагандирует семейные ценности, общечеловеческие идеалы, формирует и развивает молодую личность, поэтому конкурс не остался без внимания бизнесменов и областной власти. Всеукраинский проект агентства Julia's Word Models поддержало областное управление по делам семьи и молодежи, а также конкурс получил одобрение губернатора Одесской области Николая Дмитриевича Сердюка, который считает, что подобные конкурсы развивают традиции благотворительности, укрепляют семейные ценности и являются еще одним доказательством того, что именно у нас самые красивые женщины.

Не хлебом единым жив человек, есть и другие ценности, позволяющие радоваться жизни. Красота и доброта, наверное, и есть то связующее звено между материальным и духовным. Поэтому в рамках конкурса была проведена благотворительная лотерея "Чудо, которое ты сотворишь!". Лотерея была беспроигрышной - с одной стороны, участники, приобретая билет, помогали детям улиц, так как все вырученные средства были адресованы на ремонт комнаты психологической реабилитации детской кожно-венерологической больницы, а с другой стороны, участникам лотереи была предоставлена возможность принять участие в розыгрыше призов. Участники лотереи стали счастливыми обладателями туристической путевки от круизного департамента "Феерия-Тур", подарочных сертификатов от веллнесс-клуба "Олимпия", мольного телефона от казино "Визави", подарочного сертификата на приобретение парфюмерии и косметики от парфюм салона "Жан" и элитной коллекции вин от торговой марки "Колонист".

Также не обошлось без шоу-сюрпризов - группа "А.Р.М.И.Я." вызвала бурю эмоций и аплодисментов зрительного зала.

Несмотря на то, что для многих участниц 1 февраля стало конкурсным дебютом, а выступление на сцене морского вокзала оказалось первым сценическим опытом, судя по аплодисментам, девушки смогли завоевать сердца зрителей и строгого, но объективного международного жюри. Кастинг-директор "Miss Fashion TV Украина" Татьяна Костюк обратила внимание на 6 девушек, которые имеют шанс принять участие в проекте в этом году. Специальный гость из Нью-Йорка, представитель международного модельного агентства IMG Дэвид Грилли, один из членов жюри, пригласил 7 девушек на кастинг в парижский и миланский офисы агентства IMG. А также г-н Грилли заметил, что все девушки обаятельны, но несколько из них уже являются потенциальными звездами модельного бизнеса. Дэвид считает, что именно возрастная категория конкурса Miss Tun Ukraine является наиболее востребованной на рынке фешн - индустрии. Международная продюсерская компания Momentum Production презентовала специальный приз для одной из финалисток Елены Асауло, которая вскоре будет сотрудничать с компанией.

Так как кастинги Miss Tun Ukraine продолжаются, многие девушки могут воспользоватся шансом и пройти в финал проекта, который состоится летом 2008 года.











Алла СТОГНИЙ