№ 37 (124) 16.09.2005года

РОСТ как программа поддержки бизнеса С 7 по 10 сентября 2005 года в г. Одессе в выставочном комплексе морского вокзала состоялась третья выставка-конференция «Управление и автоматизация». Здесь же проходил и рекрутинговый отборочный семинар-тренинг (РОСТ) «Рекрутирование, тестирование и отбор одновременно более 100 соискателей на более чем 20 вакансий» в исполнении генерального директора и главного бизнес-тренера Высшей международной школы бизнеса «Институт экономики, права и систем управления» Виталия Песоцкого.
далее

Осенний джаз — в пятый раз Если бы каждый город имел свой гимн, то музыкальным лицом Одессы, несомненно, стала бы джазовая музыка. Неуемная энергия одесситов, южный темперамент уже пятый год подряд привлекают исполнителей и поклонников джаза из разных стран на международный фестиваль джазовой музыки «Джаз-карнавал в Одессе-2005».
далее

«Одесса. Спасем и сохраним!» Под таким названием 13 сентября в выставочном зале Дома с ангелом открылась выставка фотографий Л. Сидорского. Уже много лет этот известный в Одессе фотохудожник работает над созданием ее привлекательного образа. И, имея возможность и право сравнивать, он болезненно переживает обезличивание нашего города.
далее

Низкий старт Возможно, обычному украинцу, измотанному мясо-керосиновыми кризисами, было бы все равно, когда и кого выбирать в очередном политическом сезоне. Собственно, он и стал уже почти равнодушным к баталиям публичных небожителей, жаждущих парламентского кресла вкупе с неприкосновенностью... Почти. Ибо события прошлого года всколыхнули страну совсем не по-детски. Она разделилась и продолжает жить в двух цветовых гаммах, яростно ругая оппонентов и прощая откровенные глупости любимцам.
далее

Инновационный путь,или Через тернии к звездам Поиски и находки изобретателей и рационализаторов
далее

О перерасчете пенсий лицам летно-испытательного состава гражданской авиации и работникам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации
далее

По итогам работы сотрудников органов и подразделений Управления налоговой милиции ГНА в Одесской области за 7 месяцев 2005 года
далее

Лучше завоевать сердце, чем крепость Что может быть общего между украинской и вьетнамской культурами? Может ли сочетаться изысканность Востока, философская медлительность, обдуманность каждого шага с прямолинейностью, стремительностью европейца? Если у людей есть общее захватывающее дело, их интересы становятся общими, и культурные различия становятся не камнем преткновения, а пунктом взаимообогащения.
далее