This version of the page http://www.topwords.com.ua/Mobilnews/m106.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-07. The original page over time could change.
Topwords: Logitech Мобильные новости, мобильники, мобильные телефоны
Главная Мобильные новости Новые мобилки Каталог телефонов Аксессуары Мелодии Форум

Мобильный гороскоп Архив новостей Логотипы Java-игры Секреты Тесты телефонов

Главные события дня

Самые горячие новости | Заказать полифонию, игры и логотипы
Посмотреть цены на телефоны
Интересная статистика
[BrowsST.htm] 
 
 
понедельник, 09 апреля 2007 09:44  - Sacred

Почему WCDMA не прижился в Корее? 

Анализ проведенный ITA в Корее утверждает что причины холодного восприятия стандарта WCDMA который был в веден в коммерческую эксплуатацию  компанией SK Telecom и KTF в декабре 2003 года.  Заключается в том что WCDMA похожа с cdma 2000. Но как утверждает ITA (Институт Оценки Информационной технологии)  что текущая технология W-CDMA не дифференцирована с cdma 2000. Скорость передачи WCDMA - 384kbps (поток данных в сторону модема телефона) и 64kbps от модема, В тоже время в   cdma2000 1x EV-DO скорость передачи данных составляет - 2.4Mbps и 153.kbps соответственно. Но не только преимущества скорости отпугивают от WCDMA , а еще то что телефонные трубки этих двух стандартов значительно отличаются. качество отображение в трубках  cdma 2000 значительно выше, а так же вес, размеры, длительность времени разговора и самый решающий фактор стоимость телефонных трубок. Так же причиной тормоза развития этого стандарта могло стать то что изначально 3G в Корее было основано на cdma 2000. Так же злую шутку в развитие WCDMA сыграла слабая заинтересованность дистрибьюторов мобильной связи, которые не желают вкладывать деньги в стандарт вызывающий сомнения в своей перспективности.

 Однако в Европе этот стандарт прижился и продолжает расширяться. По словам ITA что в конце 2004 - го или в начале 2005 - го на рынок выйдут телефонные трубки более высокого качества которые смогут конкурировать с телефонами стандарта cdma 2000

Автор: Барбул Олег

Обсудить на форуме
 
Мобильные новости
 
 

                    При цитировании и использовании информационных материалов ссылка на topwords.com.ua обязательна. При воспроизведении      

                                       информационных материалов в сети Интернет обязательна гипертекстовая ссылка на сайт проекта и имя автора.



Реклама Topwords | Copyright (c) 2004-2006 О сайте Topwords.com.ua | Вэб мастеру | Все проекты