This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/96410/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-28. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Российский ЦИК отказал Касьянову в регистрации
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
06:34 /Понедельник/ 28.01.2008

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28.01/06:11Киевлянин хотел убить падчерицу и ее семью из-за дома
28.01/05:37Для кино Игорь Дмитриев научился играть на виолончели и ездить верхом
28.01/04:42Блэр закрыл форум в Давосе призывом к сотрудничеству
28.01/03:31В Южной Каролине победил Обама
28.01/02:22RosUkrEnergo, "УкрГазЭнерго" и "Нафтогаз" создадут рабочую группу
28.01/01:47Российский ЦИК отказал Касьянову в регистрации
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
Жестокое убийство в Киеве. Ревнивец вонзил сопернику нож в шею. Фото
В Черновцах парня расстреляли посреди улицы
Барбару Брыльску подвело сердце
Ахметов из Партии регионов не уходит. Пока
Данилко снова угрожают судом
ПОЛИТИКА
28.01.08/01:47
Российский ЦИК отказал Касьянову в регистрации
Российский Центризбирком объявил об отказе бывшему премьер-министру Михаилу Касьянову в регистрации в качестве кандидата в президенты. 

ЦИК сослался на то, что 13,36% из более 2 млн. подписей, собранных штабом Касьянова в поддержку его выдвижения, являются недостоверными.

По российскому законодательству максимальная допустимая норма брака составляет 5%.

Касьянов, возглавляющий Российский Народно-демократический союз, стал одним из лидеров российской оппозиции и мишенью критики прокремлевских СМИ.

Глава предвыборного штаба Касьянова Константин Мерзликин сообщил агентству РИА Новости, что пока кандидат не планирует обжаловать решение ЦИК в Верховном суде, исходя из того, что суд представляет собой "часть вертикали власти".

В ЦИК пояснили, что из 600 тысяч случайным образом отобранных подписей в поддержку Касьянова многие были оформлены неправильно, например, в подписных листах отсутствовали данные о сборщиках подписей.

"Представители кандидата продемонстрировали безобразное отношение к оформлению документов, которое влечет такие тяжелые последствия, как отказ в регистрации", - заявила член ЦИК Эльвира Ермакова.

Мерзликин назвал претензии ЦИК "ничтожными, формальными зацепками".

Секретарь ЦИК Михаил Конкин не исключил возможность обращения ЦИК в прокуратуру по факту подписей, которые ЦИК счел недостоверными.

По его словам, в таких подписях содержатся признаки преступления фальсификации избирательных документов.

Конкин сказал, что ЦИК имеет право заявить об этом случае по поводу как подписей за Касьянова, так и подписей за Андрея Богданова, который успешно прошел процедуру регистрации.

Ранее сообщалось об уголовных расследованиях по статье "фальсификация избирательных документов", связанных с подписными листами в поддержку Касьянова, в республике Марий-Эл и городе Рыбинске Ярославской области.

В воскресенье, 27 января, наступил последний срок регистрации кандидатов на президентских выборах в России, назначенных на 2 марта, и Центризбирком, подводя итог, объявил, что в выборах примут участие четыре ранее зарегистрированных кандидата.

Их имена, как уточнили в ЦИК, в избирательном бюллетене будут следовать в алфавитном порядке: Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Дмитрий Медведев.

Первый вице-премьер Медведев официально выдвинут партией "Единая Россия".Зюганова выдвинула КПРФ, а Жириновского - ЛДПР.

Как кандидаты от партий, представленных в Государственной Думе, Медведев, Зюганов и Жириновский были освобождены от требования собирать подписи, как .

Богданов, лидер малочисленной Демократической партии России, получившей на последних думских выборах 89780 голосов, или 0,13% от их общего числа, собрал требуемые два миллиона подписей, и в них количество брака, по мнению ЦИК, не превысило норму.

Победителем на выборах, вероятнее всего, окажется Медведев, поддержанный уходящим с поста президента Владимиром Путиным.

В КПРФ в последние дни стали говорить о возможности снятия кандидатуры Зюганова на том основании, что кандидаты не имеют равных возможностях и предвыборная кампания превращается в "фарс".
Источник: BBC

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (1)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
26.01/10:42
ИНТЕРВЬЮ
26.01/15:57
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
ВИДЕО
Загрузка ...