This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/36569 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-28. The original page over time could change.
Власть за неделю: «Висит НАТО, нельзя скушать»
Загрузка...
Мобильные телефоны LCD
телевизоры
MP3 плееры
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

Власть за неделю: «Висит НАТО, нельзя скушать»

Политика

28 января 2008 12:45

Власть за неделю: «Висит НАТО, нельзя скушать»

«А как начал-то ты скромно: всякие там наркотики, гадость, снотворное, а?..». Это цитата из «Соляриса». Очень, кстати, похоже на украинскую политику, отдельные представители которой, говорят, не прочь побаловаться «коксом», а другие обладают даром сканировать мозги избирателей.

Вот, к примеру, Юлия Тимошенко. У нее этот дар особо развит. Просканировала (вернее будет сказать – засканировала) мозги перед выборами – и выбилась в премьеры. У народа-то в голове – что? Деньги одни! Хотели денег – получайте. Вот только обождите, пока мы их напечатаем…

Или, скажем, главный идеолог Северодонецка-2 Вадим Колесниченко. У многих граждан после памятной драки Луценко с Черновецким проскакивала мысль, которую Вадим Васильевич вовремя отсканировал и в начале минувшей недели озвучил, предложив Юрию Витальевичу застрелиться. А что? Есть в этом, знаете ли, некоторое благородство. Как там в газетах пишут: «… не выдержав позора, свел счеты с жизнью». Но случай с Луценко – не из этой серии. Согласитесь, без него было бы скучновато. Так что пусть остается…

И Раиса Богатырева пусть остается. Глядя на нее, становится не так грустно за бесцельно прожитые годы. Вот кто из вас мог три года назад (а хоть бы и год!..) предположить, что Раиса Васильевна будет активно лобызаться с Виктором Андреевичем Ющенко? А теперь Богатырева не только целуется с Ющенко, но еще и делает это два раза – на западный манер. Оно и понятно: троекратный поцелуй, как и троекратное «ура» есть ни что иное, как пережиток старины и тяжелое наследие великодержавного шовинизма.

Вообще, должность секретаря СНБО творит с людьми чудеса. Вон, Иван Плющ после своего назначения неожиданно стал «чудить». На футбол ходил вместе с Януковичем, по кандидатуре премьера воздерживался… Мистика какая-то. Богатырева тоже хороша: ни с того, ни с сего заявила, мол, очень сожалею о том, что в 2004 году принимала участие в Северодонецке-1…

Да уж. Интересно, будет ли ответная любезность со стороны тех, кому адресован этот «мессидж». Было бы забавно. Например, если бы гипотетический Юрий Луценко внезапно заявил о том, что раскаивается за «посадку» Колесникова. Или условный Тягнибок принес свои извинения русскоязычному населению Украины и в качестве примирительного жеста отдал своих детей в русскую школу. Но увы, увы… Как ни странно, «оранжевые» на поверку оказались более стойкими в идеологическом плане, нежели «бело-голубые». Видели лицо Жебривского на последней «Свободе»? Вот. Товарищ готов был съесть «гостя из Москвы» Леонтьева и даже не поморщиться. В то время как Шуфрич, хотя и блистал красноречием, не производил впечатление завсегдатая баррикад, а после вопроса о его личной роли во втягивании Украины в НАТО (ау, 2003 год!..) и вовсе сник.

Вообще, тема НАТО на минувшей неделе по-прежнему оставалась наиболее популярной. Десятки сюжетов, сотни комментариев… Что интересно: чуть ли не все политические силы единодушны в вопросе проведения референдума. Мол, проводить его не только можно, но и нужно. Коммунисты были солидарны с «нунсовцами», БЮТ с – Партией регионов и так далее. Аж подозрительно. С чего бы такая сплоченность? Наверное, думают, что именно им удастся выиграть этот референдум. Что-то вроде лотереи, где каждый имеет право на надежду, потому и участвует.

Участие, однако же, может дорого обойтись Украине. В том, разумеется, случае, если в НАТО нас все-таки примут. Россия заявила, что при таком раскладе сразу же прекратится сотрудничество в военной сфере (привет выгодным заказам для «оборонки») и не исключено введение визового режима пересечения границы. Если первый факт рядовых граждан особо не волнует, то с границей не все так просто. Визы – они денег требуют. И времени для их оформления. А ремонты в Москве не ждут. Их нужно кому-нибудь делать…

Но шутки в сторону. Ющенко не зря ездил на неделе в Давос. Встречался там с госсекретарем США госпожой Райс, популярной в наших широтах из-за своего шикарного имени. Кондолиза Батьковна не преминула в очередной раз заявить, что ее страна «поддерживает евроантлантические стремления Украины». Вот она – типичная фальсификация общественного мнения! В действии, так сказать. Потому что, вы меня извините, лично я никуда не стремлюсь. Тем более не хочу во что-нибудь вступать. Потом век не отмоешься!

Кстати, Давос в этом году удался на славу. Гостей угощали бесплатными бутербродами (украинская делегация на них активно налегала), а вот за горячительные напитки приходилось платить. Поэтому наши особо и не пили. Экономили. Обсуждали же преимущественно мировой экономический кризис. Уплетая бутерброды, составляли прогнозы цен на продовольствие и нефть. Предсказывали смерть миллиона людей от голода и падение курса доллара. Уж лучше бы отдали бутерброды голодающим. Толку было бы больше…

От последних заседаний Рады тоже толку чуть. Оппозиция блокирует трибуну, требуя покаяния от Яценюка. Тот молчит, как рыба и все переносит и переносит заседания в надежде, что у «блокираторов» (по аналогии с терминаторами) когда-нибудь иссякнет энтузиазм. Глядя на Януковича, в этом можно не сомневаться. Было бы иначе - не ходил бы он по сессионному залу с лицом невезучего посетителя салона игровых автоматов…

Если вы уже отошли от новогодних праздников, то сможете прочитать то, что я сейчас напишу. Со следующего года жителям Украины подарят еще один выходной. За это мы должны благодарить нашего исключительно активного во всех отношениях президента – ведь это его идея. Угадайте, в честь чего дадут дополнительный выходной. Сдаетесь? Ну, как же! День соборности - слышали о таком? Вот. Раньше он был просто днем, а теперь будет праздником. О том, как правильно его отмечать, нам наверняка расскажут. И покажут. Так что следите за социальной рекламой. Она у нас в последнее время очень похожа на политическую…

Кохаймося!

[right]

Александр Вредный [/right]

«ForUm»

другие новости раздела на главную
Загрузка...
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Яценюк: красивыми, и умными быть не получается
январь 28, 16:04

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявляет, что является противником «любых скорых решений» в вопросе проведения административно-территориальной реформы. Об этом он заявил сегодня во время ...

Комментариев (0) читать 
Яценюк не видит причин для досрочных выборов в Раду
январь 28, 15:48

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не видит никаких оснований поднимать вопрос о проведении досрочных выборов Верховной Рады.

Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции, отвечая ...

Комментариев (0) читать 
В Раду внесут еще один закон о Тимошенко и Ющенко
январь 28, 15:17

На второй сессии Верховной Рады шестого созыва фракция коммунистов зарегистрирует свой вариант законопроекта “О Кабинете министров”, который обеспечит распределение полномочий между ветвями власти в условиях ...

Комментариев (0) читать 
 
Погода, Новости , загрузка...
Загрузка...

Власть за неделю: «Висит НАТО, нельзя скушать»

Погода
На 3 дня

В других городах
 
 
 
Топ видео

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Политика
Видео

Щенок белой медведицы приютился у людей (ВИДЕО)

Янукович сравнил Тимошенко с мужчиной (ВИДЕО)

Тимошенко расставила точки над "и" за неделю (ВИДЕО) ...

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Ющенко обвинил Тимошенко в раздаче облэнерго за голоса в Раде ...

Опрос
Видео какого телеканала вы желаете смотреть на нашем сайте в будущем?
CNN
 6%  [ 28 ]
Euronews
 9%  [ 47 ]
BBC
 7%  [ 34 ]
MTV
 8%  [ 39 ]
Deutsche Welle
 2%  [ 11 ]
Discovery
 29%  [ 145 ]
Eurosport
 12%  [ 57 ]
РТР (Россия)
 27%  [ 134 ]
Всего голосов: 495
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
 
Как заплатить меньше?
Цифровые фотоаппараты
Мобильные телефоны
Мониторы
КПК (PDA)
Ноутбуки
DVD-плееры
MP3-плееры
Стиральные машины
Пылесосы
Холодильники
LCD-телевизоры
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе