This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/36341 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-28. The original page over time could change.
Керченский пролив стал кладбищем для кораблей
Загрузка...
Мобильные телефоны LCD
телевизоры
MP3 плееры
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

Керченский пролив стал кладбищем для кораблей

События

24 января 2008 17:52

Керченский пролив стал кладбищем для кораблей

Основными причинами гибели судов в Керченском проливе в ноябре 2007 года стали сложные гидрометеоусловия и недостаточный контроль за безопасностью плавания. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса России со ссылкой на главу Росморречфлота Александра Давыденко.

Согласно сообщению, "основными причинами стали сложные гидрометеоусловия с высотой волны до 7 метров, отсутствие должного контроля за безопасной эксплуатацией судов со стороны судовладельцев, оформление судовладельцами рейсовых заданий судам в районы, не разрешённые этим судам для плавания, а также непринятие капитанами судов необходимых мер к обеспечению безопасности плавания".

Кроме того, среди причин Давыденко назвал правовую неурегулированность статуса Керченского пролива, отсутствие должного контроля с украинской стороны за работой перевалочного комплекса в Керченском проливе и недостаточный контроль за надлежащей работой своего филиала со стороны ФГУ "Российский речной регистр".

При этом Давыденко отметил, что все погибшие суда имели необходимые документы, выданные Ространснадзором, судоходным компаниям также выданы лицензии и соответствующие документы.

Ространснадзор также аттестовал лиц, ответственных в этих компаниях за безопасность мореплавания, которые, в свою очередь, проводили комплектацию и аттестацию экипажей. "Росморречфлотом издан приказ о наказании ответственных лиц", - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 ноября в результате усиления ветра до 30 м/с и волнения моря до 5-6 баллов возникли чрезвычайные происшествия с 13-ю морскими кораблями, 5 из которых затонули, а 8 - сели на мель.

Около двух тысяч тонн мазута вылились тогда из российского теплохода "Волгонефть-139", пострадавшего аварию в Керченском проливе. Танкер, загруженный 4 тысячами тонн мазута, разломался пополам, в 03:45 (по киевскому времени), на рейдовой стоянке во время шторма. По данным Росприроднадзора, из расколовшегося пополам судна в море вылилось около 2 тысяч тонн топлива.

rus.newsru

другие новости раздела на главную
Загрузка...
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Большинство граждан Грузии не верят Саакашвили
январь 28, 16:38

Только 27,3 процента граждан Грузии верят в то, что новоизбранный президент страны Михаил Саакашвили выполнит свои предвыборные обещания. Об этом свидетельствуют результаты опроса 439 респондентов, проведенного ...

Комментариев (0) читать 
В Ровенской области объявлен день траура
январь 28, 15:38

В Ривненской области 28 января объявлено днем траура в связи с гибелью шести молодых людей (пяти ребят и девушки) неподалеку от железнодорожной платформы Семилетка в Здолбуновском районе во время прохождения ...

Комментариев (0) читать 
Пакистанские боевики взяли в заложники 25 школьников
январь 28, 15:10

В пакистанском северо-западном городе Банну в понедельник боевики взяли в заложники около 25 школьников. Как сообщили в полиции, боевики проникли в школу, пытаясь скрыться после столкновения с полицейскими. ...

Комментариев (0) читать 
 
Погода, Новости , загрузка...
Загрузка...

Керченский пролив стал кладбищем для кораблей

Погода
На 3 дня

В других городах
 
 
 
Топ видео

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Политика
Видео

Щенок белой медведицы приютился у людей (ВИДЕО)

Янукович сравнил Тимошенко с мужчиной (ВИДЕО)

Тимошенко расставила точки над "и" за неделю (ВИДЕО) ...

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Ющенко обвинил Тимошенко в раздаче облэнерго за голоса в Раде ...

Опрос
Видео какого телеканала вы желаете смотреть на нашем сайте в будущем?
CNN
 6%  [ 28 ]
Euronews
 9%  [ 47 ]
BBC
 7%  [ 34 ]
MTV
 8%  [ 39 ]
Deutsche Welle
 2%  [ 11 ]
Discovery
 29%  [ 145 ]
Eurosport
 12%  [ 57 ]
РТР (Россия)
 27%  [ 134 ]
Всего голосов: 495
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
 
Как заплатить меньше?
Цифровые фотоаппараты
Мобильные телефоны
Мониторы
КПК (PDA)
Ноутбуки
DVD-плееры
MP3-плееры
Стиральные машины
Пылесосы
Холодильники
LCD-телевизоры
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе