This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/35464 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-28. The original page over time could change.
Российские СМИ намекают на связь Тимошенко с разведкой РФ
Загрузка...
Мобильные телефоны LCD
телевизоры
MP3 плееры
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

Российские СМИ намекают на связь Тимошенко с разведкой РФ

Статьи

14 января 2008 17:49

Российские СМИ намекают на связь Тимошенко с разведкой РФ

И утверждают, что будущий президент России Медведев делает ставку на президентство Юлии Владимировны в Украине.

В России в преддверие запланированной передачи власти преемнику Путина Дмитрию Медведеву активно обсуждаются варианты внутриполитических «амбиций и амуниций», которыми обладает будущий демо-монарх Эрефии, и его способность не только не облажаться на столь высоком посту, но и удержать ситуацию под контролем с тем, чтобы в оговоренные сроки вернуть зад ВВП в теплое и насиженное место Президента.

Показательной в этом отношении является публикация в российском одиозно-официозном издании «Пресс-Атташе.ru» под названием «КОМАНДА МЕДВЕДЕВА. У преемника есть свои надежные силовики». Казалось бы, что интересного в сем верноподданническом опусе для украинского обывателя, равнодушно взирающего, что на Путина, что на его мутантов? Однако, есть, если в этом контексте упоминается Украина и наши доморощенные политики…

Но все по порядку. Сначала «Пресс-Атташе.ru» формулирует саму проблему, чего ради изволена быть написана статья: «Начали распространяться слухи, что долго, дескать, новому молодому российскому Президенту не продержаться. Мол, нет у него опоры в «силовом» сообществе, а значит, не будет и реальных рычагов управления страной, воздействия на элиты. Якобы «силовики», в массе своей, против Медведева, а потому будут саботировать его указания и даже полуоткрыто бороться против следующего Президента».

Далее, естественно, идут опровержения такого посыла, с указанием на то, что за Д. Медведевым стоят серьезные силовики. В частности приводится имя Виктора Черкесова, который долгое время был правой рукой самого Путина по управлению всеми спецслужбами России, а ныне возглавляющего Федеральную службу контроля за наркотиками. Ему прочат не только пост главы российского Совбеза, но и должность вице-премьера по силовому блоку в будущем правительстве Путина. Но это к Украине, вроде как отношения и не имеет.

Гораздо интересней и экзотичней другой персонаж из силовиков, который станет столпом, опорой и надежей стабильного правления президента Медведева. О нем говорится так: «Но есть в силовой команде, которая призвана обеспечить стабильность и безопасность деятельности будущего Президента, люди и более закрытые. Один из таких опорных, ключевых людей генерал-майор Антон Суриков. В последние годы он более известен как политолог и политический аналитик, имеющий большое влияние на патриотические политические силы. Однако, по некоторым данным, Суриков, родившийся в 1961 году, еще в 1983 году стал кадровым сотрудником Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил СССР. (Сам Суриков эти данные, как правило, не подтверждает, хотя и не опровергает). К 1991 году Антон Викторович Суриков уже подполковник. Каким образом состоялся столь быстрый карьерный рост в консервативной системе ГРУ, можно лишь предполагать, однако очевидно, что он был связан с выполнением нескольких важных специальных государственных заданий.

Антон Суриков

В начале 1990-х годов Суриков, известный на Кавказе также под именем «Мансур Натхоев» стал одним из главных организаторов абхазского сопротивления, в результате чего Абхазия получила фактическую независимость. В те годы «Мансур» работал в непосредственном контакте с Министром обороны РФ П. С. Грачевым. В 1993 году при ключевом участии «Мансура» был разработан план отстранения грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе и взятия Тбилиси. Если бы этот план оказался реализован, Россия надолго обезопасила бы свои кавказские рубежи и не имела бы сейчас проблем с такими региональными «фюрерами», как М. Саакашвили. Однако нерешительность президента Бориса Ельцина и откровенный коллаборационизм таких чиновников, как Андрей Козырев и Анатолий Чубайс, помешал реализации «плана Сурикова». Тем не менее, на плечах «Мансура» засияли генеральские погоны - даже то руководство России не могло не оценить и не отметить его заслуг. В те же годы самый молодой из генералов военной разведки способствовал установлению тесных контактов между военным руководством РФ в президентом Нагорно-Карабахской Республики Робертом Кочаряном. В результате чего авторитет генерал-майора в вопросах урегулирования карабахской проблемы стал практически непререкаемым.

Антон Суриков считается также одним из лучших в Восточной Европе специалистов по оружейным и смежным рынкам. В конце 1998 начале 1999 г. Председатель Правительства РФ Евгений Примаков и его Первый заместитель Юрий Маслюков предложили генералу возглавить государственную компанию «Росвооружение». Однако тогда этим планам не суждено было сбыться. По-видимому, страх так называемой «семьи» Бориса Ельцина перед возможным наведением порядка в сфере торговли оружием и вскрытием тайных интересов «семьи» в некоторых контрактах стал одной из причин отставки Кабинета Примакова-Маслюкова в мае 1999 г.».

А вот далее приводятся сведения, ради которых и стоило бы прочитать всю вышеизложенную верноподданническую «аналитику».

«Суриков работает в тесном партнерстве с политологом и бизнесменом Владимиром Филиным, который считается одним из лучших в мире специалистов в области рынков вооружений. В настоящее время Филин проживает в Киеве и возглавляет закрытый аналитический центр, считающийся «теневым мозгом» нового Правительства Украины, возглавляемого Юлией Тимошенко. Вполне возможно, что тандем Филина и Сурикова станет тем коммуникативным мостом, который позволит будущим Президентам России и Украины Дмитрию Медведеву и Юлии Тимошенко избавиться, наконец, от одиозного газового посредника «Росукрэнерго» и положить начало качественному новому партнерству двух славянских стран в энергетической сфере».

Говоря иными словами, издание «Пресс-Атташе.ru», давая отлуп оппонентам Дмитрия Медведева по поводу его якобы слабости в силовой сфере, одновременно указывает на непосредственную связь будущего президента России с «теневым мозгом» нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, предрекая ей неминуемое президентство.

Потому вышеуказанная статья вызывает закономерный вопрос, что это: чрезмерное усердие инициаторов публикации, желающих показать «крутизну» Медведева, который, дескать, с самой премьер-министром Украины состоит в тайной связи; или же это «подстава» Юлии Тимошенко, которая, как оказывается, в тайне от народа дружит с такими «плохими парнями»?

Илья РОЙТМАН

другие новости раздела на главную
Загрузка...
Комментарии (2)
январь 21, 16:12Патриарх
Эта статья и есть сама политтехнология. Обратите внимание, нет ссылки на стремление Ю.Тимошенко завязать тесные связи с Западом. А как же тогда с Россией? Уважаемые россияне, сегодня, ваши правители настроили против себя весь мир. У вас чевствуют откровенных убийц. Один подозреваемый - уже стал в первых рядах ЛДПР, а второй, отсидевший срок за убийство диспетчера, стал зам.министра. Вам откровенно вешают лапшу на уши об Украине и Грузии. Сегодня, нужно верить только тому, что видишь своими глазами. А рассказывать ОНИ умеют. Эта статья направлена на то, чтобы поссорить В.Ющенко с Ю.Тимошенко. Это пытаються сделать и оппозиционные политики Украины.
январь 17, 10:47М.Панин
Дак хоть так хоть эдак. а ЮВТ-будущий президент Украины не смотря ни на какие поползновения разных там ...
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Неужели Саркози завидует Путину?
январь 21, 16:44

У французских демократов, возможно, существует даже больше поводов для беспокойства, чем у демократов России

Николя Саркози обещал, что его президентское правление станет временем перемен. После медийного ...

Комментариев (0) читать 
Российские СМИ намекают на связь Тимошенко с разведкой РФ
январь 14, 17:49

И утверждают, что будущий президент России Медведев делает ставку на президентство Юлии Владимировны в Украине.

В России в преддверие запланированной передачи власти преемнику Путина Дмитрию Медведеву ...

Комментариев (2) читать 
Женщина с косой (Пьеса в трех действиях)
декабрь 31, 21:19

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ. Зал парламента. Спикер, депутаты.

СПИКЕР: Ставлю на голосование поправки к закону «О популярных песнях». Первая поправка: «В связи с избранием на пост премьер-министра Юлии Ямошенко и ...

Комментариев (0) читать 
 
Погода, Новости , загрузка...
Загрузка...

Российские СМИ намекают на связь Тимошенко с разведкой РФ

Погода
На 3 дня

В других городах
 
 
 
Топ видео

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Политика
Видео

Щенок белой медведицы приютился у людей (ВИДЕО)

Янукович сравнил Тимошенко с мужчиной (ВИДЕО)

Тимошенко расставила точки над "и" за неделю (ВИДЕО) ...

Луценко стал родоначальником политического бокса (ВИДЕО) ...

Ющенко обвинил Тимошенко в раздаче облэнерго за голоса в Раде ...

Опрос
Видео какого телеканала вы желаете смотреть на нашем сайте в будущем?
CNN
 6%  [ 28 ]
Euronews
 9%  [ 47 ]
BBC
 7%  [ 34 ]
MTV
 8%  [ 39 ]
Deutsche Welle
 2%  [ 11 ]
Discovery
 29%  [ 145 ]
Eurosport
 12%  [ 57 ]
РТР (Россия)
 27%  [ 134 ]
Всего голосов: 495
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
 
Как заплатить меньше?
Цифровые фотоаппараты
Мобильные телефоны
Мониторы
КПК (PDA)
Ноутбуки
DVD-плееры
MP3-плееры
Стиральные машины
Пылесосы
Холодильники
LCD-телевизоры
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе