This version of the page http://www.lr.kiev.ua/mrss/page6.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-16. The original page over time could change.
Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2345S

Информация:
Для приобретения или консультаций по приобретению оборудования - Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2345S - обращайтесь к нам по электронной почте mail@lr.kiev.ua, либо заполнив форму отправки сообщения в разделе Помощь


Реклама на сайте:
Если Вас заинтересовал наш сайт и Вы хотите разместить на нем свою рекламу, обращайтесь в раздел Реклама


Аксессуары к мобильным телефонам Мелодии, логотипы и игры
Телевидение, радиовещание и кабельное ТВ Транкинговая радиосвязь Системы передачи данных Системы радиорелейной связи Системы IP телефонии Судовые радиостанции Морская радиосвязь Мобильная радиосвязь Оборудование УКВ радиосвязи Порядок реализации радиостанций Любительская радиосвязь Теория телекоммуникации

Судовая морская радиостанция УКВ диапазона GX2345S

Радиостанция GX2345S - морская радиостанция, которые одинаково успешно может быть использована рыбаками, выходящими на лов в море и яхтсменами на прогулке. Эта модель удовлетворяет требованиям военного стандарта MIL-STD 810D по устойчивости к солевому туману и дождю.

Для этого корпус радиостанции имеет уплотнители на стыках, кнопки из мягкой прозрачной пластмассы, не допускающие попадания воды через зазоры и специальный влагопоглощающий ватин внутри для предотвращения проявления конденсата на электронных компонентах.

В изящном белом корпусе радиостанции находится отличная электронная начинка. Приемник изготовлен по технологии, применяющейся в спутниковой коммуникации - полевые транзисторы GASFET (Gallium Arsenide Field Effect Transistor) позволяют принимать самые слабые сигналы, выделяя их среди посторонних шумов.

Радиостанции имеют по 55 стандартных морских каналов с соответствующими значениями приемных и передающих частот, а также уровня мощности. НХ2345S кроме того имеет еще 10 каналов погоды. В памяти этих радиостанций записаны еще дополнительные морские каналы, которые могут быть запрограммированы как активные.

Для удобства использования HX2345S имеет выход на дополнительный громкоговоритель, расположенный в удаленном месте. Например: радиостанция установлена на мостике катера, а дополнительный динамик в каюте - вы можете включить либо внутренний громкоговоритель, либо внешний, либо оба сразу. Это особенно удобно при удлинении шнура микрофона до 3,6м.

Сканирование каналов производится чрезвычайно просто - нужно вызвать нужный канал, нажать кнопку R/D (включение канала в процесс сканирования) и по окончании выбора нажать клавишу SCAN. Режим приоритетного сканирования аварийного канала 16 позволит не пропустить тревожное сообщение.

Более новая модель GX2345S может быть оборудована блоком DSC (класса С), определяющим местонахождение по системе LORAN, GPS или SatNav. Это позволит при нажатии на аварийную кнопку передавать в эфир по каналу 70 цифровое сообщение об опасности (идентификационный номер судна, время, широта и долгота). Система может быть расширена установкой дополнительных аварийных датчиков: затопления, пожара и дыма, столкновения, погружения.

Возможна установка маскиратора речи CVS-240 на 128 кодов (для этого требуется спецразрешение).

Все перечисленные параметры позволяют отнести эти модели к морским радиостанциям среднего класса для использования на небольших морских судах, прогулочных катерах и постах и транспортных средствах береговых служб. Модели удовлетворяют требованиям стандарта MS 274.


Краткие технические характеристики

ОСНОВНЫЕ: GX2345S
Диапазон частот, МГц TX 156.025-157.425
RX: 156.300-162.025
Количество каналов 55 морских и 30 дополнительных
Шаг сетки частот 25 кГц
Напряжение питания 10.8-15.6В
Ток потребления Передача
Прием 1.2 А
Ожидание 500 мА
Диап. раб. темпер. -15°С ... +55°С
Вес (с антенной) 880г
Габаритные размеры 60х150х190 мм



Компания LR
Copyright © mail@lr.kiev.ua 2004 - 2005