This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/93495/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-08. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Украинские наблюдатели заявляют о демократичности президентских выборов в Грузии
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
14:17 /Вторник/ 08.01.2008

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

08.01/14:16Российские депутаты отвергают претензии Вильнюса
08.01/14:12В Тернопольской области внук ограбил бабушку на 10 тысяч гривен
08.01/14:09В Винницкой области чиновники незаконно передали в частную собственность земельный участок
08.01/14:05Мораторий на продажу сельхозземель продлевается
08.01/13:54НБУ вводит в обращение юбилейную монету
08.01/13:49Украинские наблюдатели заявляют о демократичности президентских выборов в Грузии
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
12 украинских политиков в гороскопах и анекдотах
Экс-помощника Щербаня приговорили к трем годам
Украинским налоговикам сделал замечание Всемирный банк
Застывшее время
Аваков метит... в мэры Харькова?
ПОЛИТИКА
08.01.08/13:49
Украинские наблюдатели заявляют о демократичности президентских выборов в Грузии
Украинские наблюдатели заявляют о демократичности проведенных в Грузии 5 января внеочередных президентских выборов. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. 

“Во время голосования в день выборов существенных нарушений, которые бы подвергли сомнению свободное и демократическое волеизъявление грузинских граждан, зафиксировано не было. По предварительным оценкам мониторинга, проведенного украинскими наблюдателями, выборы прошли в спокойной, доброжелательной и конструктивной атмосфере”, - отметили в МИД. 

По заключению наблюдателей, на избирательных участках был обеспечен надлежащий порядок и организован нормальный процесс голосования граждан Грузии. Нежелательных инцидентов и радикальных акций со стороны всех участников избирательного процесса не было зафиксировано. 

Наблюдатели считают, что присутствие значительного количества наблюдателей от ведущих политических сил Грузии, международных структур и местных неправительственных организаций создало общую атмосферу транспарентности, открытости и сделало невозможным какие-либо попытки фальсификаций вокруг свободного выбора граждан Грузии.
Как отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве, на данном этапе исключительно важным для окончательной оценки результатов президентских выборов в Грузии является проведение честного и демократического подсчета голосов избирателей. 

В этой связи, отмечают в МИД Украины, Миссию наблюдателей Украины не могут не беспокоить обнародованные в спешном порядке результаты так называемых "экзит-полов". В данной ситуации, учитывая то, что некоторые из них проводятся неизвестными среди авторитетных социологов псевдоструктурами, указанные экзит-полы не могут считаться достоверным и беспристрастным инструментом оценки результатов президентских выборов в Грузии. 

Миссия наблюдателей Украины в тесной координации с Миссией БДИПЧ/ОБСЄ осуществляет работу по окончательной оценке результатов президентских выборов в Грузии. 

5 января 2008 года представители Миссии Украины приняли участие в наблюдении за ходом досрочных президентских выборов в Грузии. Украинские наблюдатели осуществили мониторинг свыше 100 избирательных участков в ключевых регионах Грузии: в Аджарии, Кахетии, Квемо-Картли, Имеретии, Цхинвальском регионе и Тбилиси.
Источник: УНИАН

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
08.01/09:03
ИНТЕРВЬЮ
05.01/09:58
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
ВИДЕО
Загрузка ...