This version of the page http://www.4oru.org/slovo.12055.10.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-07. The original page over time could change.
Мой путь к Богу - Загрядский Дмитрий

Мой путь к Богу
Статья в газету

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Мой путь к Богу


Мой путь к Богу начинался с воинствующего атеизма, с неверия и насмешек, с презрения ко всему, что касается веры. Этот первый шаг, я думаю, знаком очень многим, и очень многие люди останавливаются на этом уровне и держатся за него до самого последнего дня. Несколько лет назад я думал, что это – самый правильный, надёжный и логичный выбор. Я думал, что постоянная замкнутость и депрессии – лучший способ показать значимость того, что я называл правильным.
После знакомства с человеком по имени Илья я понял, что на самом деле отвергал … не Бога. Я отвергал то, как люди воспринимают Бога, как трактуют священные писания (будь то Библия, Коран или Бхагавадгита). Он сказал, что есть взаимозаменяемые слова, которые значат одно и то же, но воспринимаются совершенно по-разному. Эти слова – Бог, Любовь, Жизнь, Свобода, Истина, Счастье, Энергия. То, чем является этот мир на самом деле, может быть выражено любым из них. Не нравится одно – просто подставь другое. Когда я усвоил эту простую формулу, он сказал, что не существует разделений, то есть всё, что есть, - одно целое, единый организм, в котором действуют два замечательных закона: закон притяжения и закон отражения. Они работают во всех сферах жизнедеятельности: и в отношениях между людьми, и в бизнесе, и просто в повседневности, какой бы она ни была. Если внимательно присмотреться к своей жизни, можно заметить, что эти законы действуют всегда. Мы притягиваем то, о чём интенсивнее всего думаем и что представляем, и видим вокруг отражение того, что творится в нашем внутреннем мире.
«И сотворил Бог человека по образу Своему…» (Быт. 1:27)
В этом месте очень многие делают ошибку, понимая эту фразу в обратную сторону, приписывая Богу такие человеческие качества, как страх, жадность, лицемерие, злость и тому подобные. Об этих симптомах действительно известно очень много, и они в настоящее время в большом количестве проявляются наружу. Мне кажется, логичнее понять эту цитату так, что в человеке, как подобии Бога, изначально есть любовь, добро, сострадание и способность творить, и каждый может проявить их, и жить соответствующе. Кстати, когда такое происходит, окружающие люди тоже меняются! Прошу заметить: всё начинается с изменения нас самих, и глупо пытаться сначала изменить других!
Этот принцип очень хорошо работает в партнёрском бизнесе, особенно в дуплицируемых системах (сетевой маркетинг). Там партнёры копируют тех, кто их привёл в этот бизнес, и успех в этом деле улыбается быстрее всего тем, кто открыт, кто любит и умеет помогать другим, кто может повести за собой и делает это честно и искренне, с любовью. Конечно, существуют самые разные ситуации, являющиеся как бы исключением из правил, но в основном происходит именно так. Тот же самый принцип справедлив и для традиционных форм бизнеса, когда создаётся предприятие с дружественным коллективом, где царит энтузиазм и благополучие. Девиз «очерни других, чтобы самому казаться светлее» больше не работает. Сейчас более актуальным является «Неси свет и дари людям радость», и те фирмы, которые выбрали этот девиз, сейчас процветают. Как правило, это не ограничивается продвижением своих товаров или услуг на рынок, и они ещё занимаются благотворительностью. Кстати, если мы хотя бы 3-5% своих денег отдаём на благотворительность, то и мы сами чувствуем себя лучше, и другие люди тоже тянутся к нам. Это не только полезно, но и выгодно. И не важно, сколько денег есть изначально у нас в кармане, просто нужно поделиться некоторой частью из них с теми, у кого ещё меньше. Стань источником того, чем ты хочешь обладать, и мир ответит тебе стократно.
Что касается меня, то я сравнительно недавно узнал обо всём этом, и только начинаю применять в жизни, и уже пришёл к выводу, что это на самом деле работает.
Всем прочитавшим эту статью желаю успехов, счастья и благополучия!

---
Авторские права на произведение принадлежат газете "Для ТЕБЯ".
Публикация произведения допускается только по согласованию с редакцией газеты.

Об авторе все произведения автора >>>

Загрядский Дмитрий, Тула, Россия
22 года, поэт, программист, сетевик и друг Бога.
e-mail автора: sid85@mail.ru
сайт автора: Стихи

 
Прочитано 310 раз. Голосов 0. Средняя оценка: 0
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Наталья Созонтова savaof77@rambler.ru 2007-11-05 14:55:34
Я очень хорошо тебя понимаю, когда приходишь к Богу твоё отношение ко всему меняется. Он есть любовь, Он наполняет тебя Собой, и ты тоже начинаешь дарить Его любовь окружающим тебя людям
 
Лариса Зуйкова larisazuikova@inbox.lv 2007-11-30 14:34:27
Дорогой Дима,прочитав вашу статью, прихожу к неутешительному выводу, что к Богу вы ещё не пришли.Если вы ставите на один уровень Слово Божье (Библию) и Коран и Бхагавадгиту, то плохи ваши дела. Обратитесь к Богу, приняв Его драгоценного Сына Иисуса Христа, но не думайте, что это принесёт вам благополучие в этой временной земной жизни, может случиться даже совсем наоборот, но что такое наша временная жизнь по сравнению с вечностью? Да благословит вас Господь.
 
читайте в разделе Статья в газету читайте в других разделах

Наша реальность - Балкунова Екатерина Александровна

Взамоотношения(часть №2) - Сокольников Олег

Будет ли выстроен храм? - Juri Motsilin
Новость

>>> Все произведения раздела Статья в газету >>>

Крик души :
СКАЖИ ИМ: КАК СИЛЬНО Я ИХ ЛЮБЛЮ! - Андрей Жаворонков
Я всюду с тобой, куда бы ты себя не загнал. Я был с тобою, до того, как ты впустил Меня в свою жизнь. Я не оставлю тебя и не покину тебя, даже если ты отречешься Меня… Что бы ты не сделал, как бы низко не пал, ты не перестанешь быть Мне сыном. Мне не важно, кем себя считаешь ты. Мне важно кем Я, тебя считаю. Ни что, не в силах отменить нашего родства. Не убегай от меня. Я нуждаюсь в тебе.

Поэзия :
Твой образ - Наталия Минаева

Публицистика :
Псковский Кремль - Григорьева Лада
После мегаполиса Псков показался мне заповедником русской культуры.Благожелательность, неторопливость. Особое состояние- дар тысячелетней православной традиции.

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Статья в газету
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.