This version of the page http://ovulation.org.ua/voskresniyi_det_cardinal/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-05. The original page over time could change.
Роды, реальные наши истории : Воскресный деть (Cardinal)

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
6 82 48228
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Изот, Василий, Павел, Эдуард, Анна, Ева

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 27сентября2008 :)

Воскресный деть (Cardinal)

раздел: Роды, реальные наши истории
посетите наш ФОРУМ.


Итак! В воскресенье, 25 ноября, я проснулась в начале седьмого от какого-то неприятного, давно забытого ощущения.... Сначала не поняла, пошла в туалет, глянула – на ежедневной прокладке кусочки слизи с кровавыми прожилками!...

Тут же поняла, от чего проснулась – тянуло живот, как перед месячными. Пошла легла. Лежу, чувствую, а пижамные штаны-то влажные.... Встала. Походила по дому... Штаны стали еще мокрее Я, видимо, пребывала в состоянии какой-то прострации, так как никак не расчитывала родить до срока, ведь врач предсказывала мне, что придется ложиться на стимуляцию через несколько дней после ПДР.

Тут проснулся муж, что удивительно, видимо, что-то почувствовал. Я ему спокойно обрисовала ситуацию, пошла в душ все-таки (хотя многие девочки и не советовали, если отошли воды, но они у меня отошли не сразу все, а отходили по-тихонечку), намылась, накрасилась (!!!, ну то есть, только реснички – специально по этому случаю купила водостойкую тушь ), потом сделала себе большой бутерброд с сыром (о чем потом нисколечко не пожалела!) и стали мы с мужем проверять по списку, все ли взяли.

До сих пор удивляюсь своему вселенскому спокойствию в тот момент! Муж, видимо, глядя на меня, тоже был удивительно спокоен. Сказал, что если бы почувствовал, что я нервничаю, тоже задергался бы, а так – что ж...

Приехали мы в госпиталь, в родильное отделение , народу – никого! Никто не хотел рожать в воскресенье, наверно, а у меня как идея фикс – хочу родить сегодня, не хочу в понедельник!!!! Вспоминалась песня из к/ф «Брильянтовая рука» «Видно, в понедельник их мама родила!» да еще и в России это был День Матери!

В общем, я была настроена родить именно в воскресенье, по моим подсчетам, у меня было достаточно времени (ага, хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах). Итак! Неспеша – по-тихоньку оказались мы в родильной палате. Огромная комната с туалетом и душем, с кучей аппаратуры.

Легла я, меня тут же осмотрели на предмет раскрытия. 1 см... позвонили моему врачу. А ее нет! Вместо нее будет другая, из того же центра, где я наблюдалась, но другая! Я просто пришла в ярость, естесственно, поделилась своим негодованием с госпитальными медсестрами, о чем они, видимо, сообщили в мою клинику. Через 10 – 15 минут каким-то волшебным образом нашли моего врача, которая сказала, что она и собиралась приехать.... Фиг их разберешь, короче, но своего я добилась .

Так вот, медсестры каждый час звонили моему врачу с последними сводками с поля боя, а моя врач давала медсестрам ЦУ, что со мной делать. Сама, сказала, подъедет, когда дело сдвинется с места более-менее. В общем, мне сразу поставили капельницу в кисть руки. Это было ужасно неприятно, медсестра, что ли, непрофессиональная попалась или у меня с венами проблемы, в общем, исколола она мне все кисти, до сих пор синяки, в итоге, еле-еле поставили мне капельницу с физраствором, чтобы не было обезвоживания. Через часа полтора проверили раскрытие – 1 см. Я предложила походить, чтобы сдвинуть процесс с места, мне сказали, раз начали отходить воды, ходить нельзя, не дай Бог, пуповина выпадет. Позвонили врачу, та сказала начать стимуляцию, раз ничего не происходит. Поставили мне питоцин. Да, к тому моменту у меня уже были регулярные схватки. Неприятно, не пережить можно. Питоцин начали капать с 6 мл. Схватки усились.

Стало уже ощутимо больно. Но терпимо. Проверяют раскрытие. Раскрытие 2 см. Блин. Увеличили питоцин до 12 мл. Вот где искры начали сыпаться из глаз. При схватке заваливалась на бок (причем можно было только на правый, так как при повороте на левый, ребенкин пульс резко падал), так вот, заваливалась на бок, вцеплялась в поручень и думала только о том, что надо расслабить мышцы лица, которые напрямую связаны с мышцами матки.

Скажу сразу, помогало мало. Проверили раскрытие – 2 см. Медсестра подошла к капельнице, что-то там покрутила и отошла. Она мне сказала, ЧТО именно она сделала, но я на тот момент соображала плохо, т.к. накатила очередная схватка. Когда схватка прошла, я скосила глаза на прибор и увидела, что питоцин мне увеличили до 24 .

Мне стало реально плохо, когда я представила, какая по силе схватка будет следующая. Кстати, когда мне только начали капать питоцин, то сказали, что эпидуралку могут поставить хоть сразу, они не ждут до раскрытия 4- 6 см. Поскольку я слышала, что эпидуралка может замедлить процесс раскрытия шейки матки, я решила подождать до ощутимых сдвигов. Когда же я поняла, что сдвигов может и не быть, а следующая волна диких схваток на подходе, я резко послала мужа за медсестрой и попросила поставить мне эпидуралку СЕЙЧАС.

Но сейчас, соответственно, не получилось, пока пришла анестезиолог, пока ставили капельницу с анестезией, пока она подействовала, прошло около часа. Не хочу останавливаться на этом моменте, но если мне придется переехать в то место, где не будет в наличии роддома с эпидуралкой, я себе сразу трубы перевяжу.

Не знаю, было ли так больно из-за высокой дозы стимуляции или из-за моих каких-то особенностей, но пережить еще раз такое я не хочу.

Несколько слов об эпидурале. Наверное, мне попалась такая классная врач, но никаких неприятных моментов я не почувствовала. Вообще никаких!!!! Короче, спустя 15 минут после ухода анестезиолога, жизнь заиграла новыми красками. Схваток я не чувствовала вообще, то есть, чувствовала сокращения мышц, но больше ничего. Я смотрела телик, висела на нашем форуме.... и ужасно хотела ЕСТЬ.

Боже, я умирала от голода!!!!! А по телику, естественно, как назло показывали сцены исключительно в ресторанах, бара и закусочых В Америке роженицам есть не дают, так как всегда есть опасность незапланированной операции, при которой желудок, есессна, должен быть пустым.

В семь вечера меня проверили опять. 5 см. Чуть позже еле-еле 6 – 6,5. На этом все и остановилось.... Настроение ухудшалось из-за того, что уже давно отошли воды, что вряд ли получится родить в воскресенье, а тут еще пришла медсестра (время 23.00) и сказала, что моя врач едет и была команда готовить меня к кесареву....

К тому, о чем я вообще не думала!!! То есть, я думала о том, что, может быть, придется делать эпизиотомию, о том, что врач предрекала мне большой плод, что – вдруг – ребенок там застрянет и придется тащить щипцами или вообще застрянет плечиком.... В общем, все, что угодно, только не кесарево.

Я была так шокирована, что даже расплакалась . Тут подъехала моя врач, села рядом со мной, поговорила, сказала, что надо думать о ребенке и о себе, ребенок уже давно опустился, а раскрытия нет, воды отошли чуть ли не 18 часов назад – опасность инфекции и т.д., и т.п.... Время – 23.30.

Я говорю, хорошо, я согласна на кесарево, если ребенок успеет родиться сегодня, в воскресенье Врач сказала : Попробуем! И меня увезли в операционную. Все произошло так быстро, да еще и почти 12 часов под эпидуралом, все было, как в тумане. Меня побрили, чем-то намазали живот, поставили у меня перед лицом ширму.

Народу в операционной много: моя врач, другой врач – ее ассистент, мужчина, анестезиолог-мужчина, неонатолог – мужчина, две медсестры и техник ( что она делала, я уж не помню). Подготовили меня, запустили мужа. Он был похож на космонавта в своем «операционном» наряде.

Путала картину только маска на лице Муж покачал головой и сказал, что наверное, не успеем до полуночи, так как время уже 23.53. В общем, помню, что я держала его за руку и меня жутко трясло, как на морозе (тут все, и эпидурал, и адреналин, и нервы....) Я пыталась успокоиться и расслабиться, думала, если меня так трясет, вдруг они что-нить неправильно там разрежут В общем, в голову лезла всякая чушь.

Тут я почувствовала какое-то потягивание в районе живота, потом врач сказала: А сейчас будет давление, и правда, было такое ощущение, что мне на грудь (почему-то, на грудь!) положили пудовую каменную глыбу и тут я услышала возглас своего врача: Успели! Время рождения 23:58! и сразу за этим словами – ребенкин крик!!!!

Его сразу передали неонатологу, пока он осматривал мальчонку, я думала про себя: Только бы здоровый, только бы здоровый, только бы здоровый.. Потом слышу голос мужа: По Апгару 9/9! Тут меня вообще отпустило и остальное помню как в тумане. Мне поднесли сынишку, я его поцеловала,

а потом его унесли брать кровь на глюкозу (у меня же был гестозный диабет). Меня отвезли в другую комнату, где меня уже ждала консультант по грудному вскармливанию, а минут через 10 принесли Дэна, которого попутно уже показали бабушке и дедушке (родителям мужа), которые находились в госпитале аж с обеда.

Дэн сразу же взял сисю в рот И потом нас, уже троих, отвезли в палату в отделении Мать и Дитя. С кесаревым в Штатах держат в среднем 4 дня. Мы провели 3 (муж был со мной почти все это время, один раз я его отправила ночевать домой, так как он был совсем измученный и у него не было такой комфортабельной кровати, как у меня ) Так что в среду в полдень мы были уже дома и тут начинается совсем другая история...

(Cardinal)


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов






  • Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] 1.248 2005-07 © OVULATION