This version of the page http://ovulation.org.ua/promezhnost_i_rodi/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-01-05. The original page over time could change.
Роды : Промежность и роды.

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
6 82 48228
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Изот, Василий, Павел, Эдуард, Анна, Ева

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 27сентября2008 :)

Промежность и роды.

раздел: Роды
посетите наш ФОРУМ.


Можно не отрываясь смотреть на бегущую воду, огонь и обнаженную женщину. Есть что-то таинственное, что завораживает человека Возможно, это тайна самой жизни. Ведь без воды и огня немыслимо существование человека. А все изгибы и выпуклости женского тела, воспетые поэтами, необходимы для вынашивания, рождения и вскармливания новой жизни. Ничего лишнего, все продумано до мелочей. И широкий таз, чтобы ребенок мог появиться на свет, пройдя через этот канал; и грудь, чтобы он смог питаться, поскольку незрелый, еще непривыкший к новой жизни пищеварительный тракт может усвоить только материнское молоко; и даже ненавистный многими жирок на бедрах — это запас энергии, необходимый кормящей матери. Но есть укромные места, о которых в силу традиции стыдливо умалчивают, ими не принято восхищаться, и тем не менее они выполняют важную функцию, а их состояние влияет на качество жизни женщины.
Внутренняя опора
Тазовое дно, или промежность, состоит из трех слоев мышц. Мышцы нижнего (наружного) слоя расположены в виде восьмерки, кольца которой обхватывают влагалище и задний проход. Средний слой представлен треугольной мышцей. И наконец, верхний (внутрен-ний) слой образует диафрагма таза. Это парная и самая мощная мышца таза, чьи волокна создают настоящий купол. Три слоя мышц, столь сложное строение и тесная связь с мочеполовыми органами подразумевают, что эта область подвергается сильным нагрузкам и играет важную роль в работе органов, располагающихся в малом тазу. И действительно, тазовое дно является опорой для внутренних половых органов, мочевого пузыря и прямой кишки. Повреждение или слабость этой мускулатуры ведут к опущению или даже выпадению органов и нарушению их функций. Кроме того, вместе с мышцами брюшной стенки и диафрагмы (мышечной перегородки, разделяющей грудную и брюшную полость) тазовое дно участвует в регуляции внутрибрюшного давления, а значит, влияет и на органы, располагающиеся в брюшной полости.
Во время родов эти мышцы уникальным образом растягиваются, образуя широкую трубу, через которую и проходит малыш. После родов они сокращаются, вновь принимая прежнее положение. К сожалению, как бы идеально ни были „сконструированы" мышцы промежности, вследствие недостаточной эластичности тканей, наличия рубцов после предшествующих родов, крупных размеров плода, а иногда, что греха таить, и неправильных действий персонала либо неадекватного поведения роженицы случаются разрывы.
Ой, рвется, рвется!
Чаще всего разрыв начинается с задней спайки (небольшого участка кожи промежности между входом во влагалище и прямой кишкой), а затем переходит на промежность и стенки влагалища. Разрыв начинается не внезапно. Ему предшествуют изменения внешнего вида промежности. К признакам, свидетельствующим о готовящемся разрыве, относятся характерное выпячивание промежности, синюшность, отек, а затем бледность кожи. Если акушеры замечают признаки угрожающего разрыва, то производят ее разрез (эпизиотомию или перинеотомию в зависимости от места разреза). Делается это, естественно, не для того, чтобы помучать женщину. Дело в том, что гладкие края резаной раны заживают после наложения швов лучше, чем неровные края рваной раны, В зависимости от глубины различают три степени разрыва:
I степень: нарушаются задняя спайка и стенки влагалища. Мышцы промежности остаются невредимы.
II степень: нарушаются кожа промежности, стенки влагалища и мышцы до сфинктера прямой кишки.
III степень: разрыв II степени углубляется, захватывая сфинктер прямой кишки, а иногда и ее стенку. Здесь следует сказать еще одно слово в защиту специального разреза промежности. После разреза продвижение головки облегчается, давление на ткани промежности ослабевает, поэтому предотвращается прогрессирование разрыва. Разрывы промежности, если они не были восстановлены (что, к счастью, практически не встречается) или были восстановлены плохо, предрасполагают к возникновению в будущем опущения или выпадения половых органов.
Потренируемся?
Для того чтобы предупредить развитие столь неприятной ситуации, вам придется потрудиться. Выдержать значительные нагрузки во время родов могут только эластичные, хорошо тренированные ткани промежности. А добиться этого можно с помощью специальных упражнений. Выполняя их, вы не только укрепите „нужные" мышцы, но и научитесь управлять ими, что очень поможет во время родов.
В период, когда малыш проходит через родовые пути, необходимо уметь максимально расслабить мышцы промежности. При этом уменьшается сопротивление тканей родовых путей, которое нужно преодолеть рождающемуся плоду, а значит, снижается его травматизация. Кроме того, умение вовремя расслабиться снижает риск разрыва промежности и помогает распределить силы, необходимые в этом нелегком деле. Здесь очень важна слаженность действий акушерки и роженицы. От вас в этот момент потребуется собраться с силами физическими и душевными и точно выполнять все указания акушерки. Когда та приказывает тужиться, нужно отдаться этому процессу до конца, когда же поступает команда тужиться прекратить, следует расслабить мышцы.
Раз-два, три-четыре
"Есть зарядка для хвоста, и для хобота — зарядка" — поется в известной детской песенке. Есть зарядка и для промежности. иногда ее еще называют упражнениями Кегеля.
Сядьте на жесткий стул или табурет. Почувствуйте, как бугры седалищных костей опираются на сиденье. Сделайте вдох. На выдохе максимально напрягите мышцы, находящиеся между седалищными костями. Вы должны, как бы втянуть в себя анус. Досчитайте до 10 и, выдохнув, максимально расслабьтесь, так чтобы все, что находится между седалищными костями, опустилось на сиденье. Это умение расслабляться пригодится во время родов. Количество повторов неограниченно (не менее 10 раз). Кстати, когда вы освоите это упражнение, то его можно будет выполнять где угодно и не только сидя (окружающим ваши действия не заметны).
Исходное положение стоя с зажатым между бедер мячиком. Втяните анус, сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
И.п. стоя с зажатым между бедер мячиком (приблизительно 10 см в диаметре). Встаньте на носки, втяните анус и сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
И.п. стоя со скрещенными ногами. Втяните анус и сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
И.п. лежа на спине. Поднимите ноги вверх на 45°, попеременно опускайте и поднимайте ноги, не касаясь пола.
„Ножницы". И.п. лежа на спине. Поднимите ноги вверх на 45° и смещайте их относительно друг друга в горизонтальной плоскости (крест-накрест).
„Велосипед". И.п. лежа на спине. Поднимите ноги и согните в коленном и тазобедренном суставе так, чтобы между телом и бедром и бедром и голенью получился угол 90 градусов. Совершайте ногами движения, как будто вы едете на велосипеде, крутя педали.
Лягте на правый бок. Втяните анус. Поднимайте и опускайте левую ногу. Затем повернитесь на левый бок и повторите упражнение с правой ногой.
Зажмите теннисный мяч между ног и занимайтесь своими обычными делами. Это самое простое, но эффективное упражнение. Единственный недостаток — его нельзя выполнять вне дома. Кстати, в Индии женщины намного реже страдают от проблем, связанных со слабостью мышц тазового дна. Дело в том, что многие индианки носят сари (вид национальной одежды), а в этом наряде нельзя сделать обычный широкий шаг, и приходится семенить (делать мелкие шажки). Такая ходьба хорошо укрепляет мышцы промежности.
Уж нас шили-шили...
Во время родов ткани промежности подвергаются сильному растяжению (достаточно представить себе размеры новорожденного младенца и соотнести их с размерами промежности), а мочеиспускательный канал сильно сдавливается, будучи прижат рождающимся плодом к стенкам таза. Получив такой стресс, в норму эти органы приходят не сразу. В первый месяц после родов могут отмечаться, в различной степени выраженности, явления недержания мочи при наполнении мочевого пузыря или при повышении внутрибрюшного давления (кашле, смехе).
Если вам наложили швы на промежность, для того чтобы в будущем избежать проблем, соблюдайте ряд правил:
В первые 7 дней нельзя сидеть! Вы можете либо лежать, либо стоять, ну и, естественно, ходить. В роддомах, где женщины едят не в палате, а в столовой, для таких родильниц предусмотрены высокие столы (что-то напоминающее барную стойку). Кормить ребенка надо будет лежа (потренируйтесь в выборе позы для кормления заранее, посоветуйтесь с опытными мамочками, ведь уметь кормить лежа удобно, даже если у вас нет швов. например, ночью, когда малыш будет спать с вами). При разрыве III степени первые дни необходимо будет придерживаться специальной диеты (бульон, чай, фруктовые соки, кефир), для того чтобы 6-7 дней не было стула. На 7-й день вам дадут слабительное (тужиться нельзя), желательно, чтобы акт дефекации прошел как можно легче.
Затем вам разрешат сидеть полубоком, на одной из ягодиц. Во время пребывания в роддоме и в течение недели дома после каждого похода в туалет нужно обрабатывать промежность (промыть ее проточной водой, хорошо просушить и обработать крепким раствором марганцовки). После этого желательно несколько минут полежать без белья, чтобы кожа высохла самостоятельно, а затем можно одеться, но не забывайте чаще менять прокладки, поскольку рана должна быть сухой.
Через месяц вы можете вести свой обычный образ жизни. Швы заживут, и все будет по-прежнему.


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов






  • Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] 1.4426 2005-07 © OVULATION